Инвестиционный форум

Объявление

www.work-zilla.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвестиционный форум » Гостиная/Вітальня/Living room/客&#2430 » кто знаком с шариковыми опорами?


кто знаком с шариковыми опорами?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

кто знаком с шариковыми опорами?

интересует, что с ними будет если я по ним буду стальные листы перемещать (как правило с пылью и немного ржавчины)

Насколько мне сказал один товарищ (делал конвейер с ними для картонных коробок) металл китайский гуано и когда шарики забиваются пылью их начинает клинить и из-за этого перемещаемый груз "сминает" металл (сам фланец

0

2

Видел подобное на загрузочном столе для небольшого лазерного станка. Металлические листы по этим шарикам подавались вручную. По всей поверхности стола лежал прикрученный лист белого пластика с прорезями под шарики. Толщина пластика была 3 - 4 мм. Шарики (диаметром 20 - 25мм) возвышались над пластиком миллиметра на 2 - 3, - не больше. Очевидно, отверстия для шариков (в пластике) были сделаны по типу фаски снизу. И сделаны точно - почти без зазора. По всей видимости, это было сделано для предотвращения проникновения грязи и пыли в опоры.

В принципе возможен и другой подход: намеренно сделать большие зазоры, чтобы обеспечить нормальную продувку, когда нужно. Только убедиться, что зазор не даст шарикам вылететь.

К сожалению из за этого пластика не была видна сама конструкция: были это шариковые опоры или просто шарики лежали в ложементах.А купить щариковые опоры можно  https://azt.ua/sharikovye-opory/

0

3

У нас по шариковым опорам штампы весом около тонны двигают. Ничего там не клинит и не сминает. В крайнем случае, развалившуюся опору можно заменить.

0

4

Для конвейера такие опоры - это самая настоящая находка. Ну и механическая стыковка транспортерной ленты тоже очень важна, так что при выборе оборудования надо обращать внимание на все детали.

0


Вы здесь » Инвестиционный форум » Гостиная/Вітальня/Living room/客&#2430 » кто знаком с шариковыми опорами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно