Инвестиционный форум

Объявление

www.work-zilla.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвестиционный форум » Реклама/advertising/廣告/د&#1593 » Продвижение сайта через социальные сети


Продвижение сайта через социальные сети

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нашел очень интересную информацию о продвижении сайтов, используя социальную сеть. Информация полезная для тех блоггеров, которые зарабатывают на своем блоге. Основной доход дают посетители, чем их больше, тем больше вероятность, что кто-то что-то купит.

Методов продвижения сайтов очень много, все они работают, если аккуратно их использовать, думаю, продвижение сайта через социальную сеть лишней не будет.

Социальные сети очень быстро развиваются, постоянно изменяются, даже такая сеть как  Facebook меняется буквально по дням. Уже ходят анекдоты, что  новая инструкция по социальной сети "стареет" буквально через неделю, так как что-то там постоянно совершенствуется.

Даже жалко некоторых людей, проскочила информация, что один предприимчивый парень  написал электронную книгу по работе в Facebook, когда он ее выпустил, книга уже устарела.

Публикую те методы, которые применяются  в продвижение сайтов через социальные сети,  которые дают  положительный эффект.

1. Не рекомендуется автоматически  передавать инфрмацию с блога через  RSS  в Facebook или в   Твиттер.

Ведь, когда сообщение появляется в социальной сети, люди сразу видят разницу, транслируется сообщение автоматически или написано лично блоггером. Поэтому, когда вы хотите успешно  работать с Facebook и  привлекать посетителей, то не настраивайте автоматическую публикацию анонсов и адресов своих постов с блога через RSS и сообщений на Фейсбук и Twitter.

Помните,  что для того, что бы добиться  максимального  эффекта по привлечению посетителей в социальную сеть, как в  Фейсбук, так  и в Twitter, анонсы постов  нужно публиковать вручную. Причем нужно не просто тупо вставлять заголовок поста и его адрес, а обязательно написать  пару слов от себя, чтобы  посетителям было видно, что сообщение написано человеком.

Многие ленивые блоггеры утверждают, что при автоматический постинг  в социальные сети  экономит  время. На самом деле об экономии времени можно не говорить. О какой экономии можно говорить, если публикация анонса поста в Facebook, Twitter, Google + и Вконтакте вручную занимает всего пару минут, если писать  одно и то же сообщение во все эти сервисы.

2. Очень хорошо, когда на блог добавлены комментарии Facebook и Вконтакте.

Добавление системы  комментирования Facebook и Вконтакте   на свой блог дает положительный эффект, как  в плане привлечения посетителей, так и в росте количества друзей.

Ведь  на каждый написанный комментарий со стены пользователя в социальной сети появляется ссылка, что позволяет его друзьям перейти по этой ссылке на ваш сайт, а вам только это и надо.

3. Многие успешные блоггеры советуют чаще публиковать  уникальные  фотографии на Twitter, и больше писать по телефону.

Например, идете по улице, вдруг случается что-то необычное и интересное, вы спокойно  делайте фото и отправляйте его в Twitter или в  другую социальную сеть.

4. Очень правильный совет,  чаще комментировать чужие статьи и больше общаться в социальных сетях.

Постоянное общение с друзьями в социальной сети, это верный путь  привлекать к себе новых друзей. Чем больше вы имеете в соцсети друзей, тем выше  количество переходов на ваш сайт.

Существует  закономерность, при  комментировании статей  пользователя,  у которого  много друзей, то его друзья добавляются к вам.

5. Многие блоггеры рекомендуют ставить картинку в   анонсе новой статьи  сайта в социальных сетях.

Когда пост оформлен с любовью, и  в его анонсе есть картинка, то посетители будут более охотно переходить на ваш сайт, по сравнению с тем, если картинки в анонсе поста не будет.

6. Еще один хороший совет, чаще делать опросы в социальных сетях.

Опрос, это дополнительная связь с посетителями, что позволяет дополнительно привлечь  читателей в социальных сетях.

7. Рекомендуется чаще писать новые сообщения для дискуссий.

Очень важно в социальных сетях не просто публиковать ссылки на свои новые статьи, а общаться  с аудиторией пользователей, стимулировать их к ведению дискуссии.

Для этого можно просто  задать  любой вопрос, и поинтересоваться  мнением своих друзей и    читателей в социальной сети.

8. Очень полезно проводить   анализ  переходов,  используя сервис Goo.gl.

Для отслеживания переходов на блог или сайт можно использовать различные способы, однако рекомендуют сервис сокращения ссылок от   Google, найти который очень просто - goo.gl.

Вставляете в окно строки полный адрес ссылки, кликаете на  Enter и появляется  короткая ссылка, которую очень удобно  применять для публикации анонсов своих статей  в социальных сетях.

Этот  сервис дает возможность анализировать, интересные ссылки для читателей, и те по которым никто не кликает. Ссылки необязательно сокращать все, можно только те, по которым вы хотите узнать о  переходах на сайт.

9. Бывалые пользователи сети   Вконтакте, рекомендуют   регулярно чистить группу от спама.

Иначе  ваша группа превратится в свалку никому не нужного спама, и вряд ли кто-то захочет  к вам присоедениться.

10. Постоянно экспериментируйте.

Не зря говорят, что эксперимент - залог успеха. Регулярно  проверяйте  новые методы работы в соцсетях, это позволит выбрать лучшие варианты работы. Если этого не делать, то вы не узнаете, что работает хорошо, а что работает не очень хорошо.

Резюме:    чтобы получить положительный эффект от работы в социальных сетях, и организовать продвижение сайта через социальные сети, нужно, как и в любом другом  деле,  регулярно прикладывать усилия.

kovelptu.blox.ua

0

2

да за соц сетями будущее, думаю там продвижениее и будет всего

0


Вы здесь » Инвестиционный форум » Реклама/advertising/廣告/د&#1593 » Продвижение сайта через социальные сети


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно