Очень часто слышу мнение многих блоггеров, что комментарии к постам поисковые системы не индексируют, а значит комментарии блог не раскручивают и  статью не продвигают, что это плохая технология продвижения сайта.

Считаю, что это очень ошибочное мнение! Все поисковые системы прекрасно  индексируют полные, развёрнутые комментарии, даже очень часто видим фрагмент текста развёрнутого комментария на  статью,  в поисковой выдаче.

Доказательства тому можно увидеть в видео инструкции на продвижение статей в ТОП поисковыми системами Google  и Яндекса, гдедоказано, что это хорошая технология продвижения сайта.

Есть даже такое выражение среди продвинутых оптимизаторов, как  комментарий к статье – это дважды пост. И это реально, грамотными тематическими развёрнутыми комментариями можно успешно продвинуть статью в ТОП поисковой выдачи!

Необходимо только помнить, что комментарии к статье должны быть  толково написаны по теме поста, содержать ключевые слова и быть как можно объемнее.

Опытные вебмастера не очень-то распространяют эту информацию, но сами ею пользуются, даже предлагают деньги за комментарии. А все потому, что текст комментария всегда уникальный, поэтому хорошо индексируется поисковыми системами, причем, не хуже постов.

Комментарий к статье – это дважды пост! Выводы по видео инструкции:

Развёрнутый, качественный и тематический комментарий продвигает статью в поисковой выдаче;

Даже, если сам администратор сайта  пишет себе развёрнутый комментарий к своей же статье – это есть хороший  инструмент продвижения статьи и сайта;

К статье на сайте от посетителей может не быть комментариев, но если администратор сайта сам пишет к статье развёрнутые комментарии, которые  дополняют тему статьи, содержат цитаты с ключевыми словами по теме  статьи – это тоже прекрасный  инструмент продвижения статьи и раскрутки сайта;

Очень хорошо комментарии в старых постах, помогают оживить эти посты. Поэтому старайтесь регулярно  добавлять развёрнутые комментарии к своим же постам, это поможет в продвижении статьи и раскрутке сайта.

Теперь идём ещё дальше.

Вопрос о написании не тематических комментариев к статье если комментарий написан развёрнутый и к теме статьи относится очень даже косвенно, дает ли это какой-то эффект.

В предлагаемой  видео инструкции приведён пример индексации статьи и продвижения ее развёрнутым комментарием.


kovelptu.blox.ua