Поисковая система Google часто менует свои алгоритмы поиска, а сей час планирует изменить алгаритм образования результатов выдачи.  Поисковая система Google в  ближайшее время вводит семантический поиск, который принципиально отличается от существующего поиска.

Сегодня  поиск Google осуществляется по ключевым словам, а по новому ранжированию в расчёт будет браться текст, который окружает  ключевую фразу, что по заверению разработчиков, значительно повысит качество выдачи по запросу пользователей, сделает поисковую систему значительно  удобнее в пользовании и полезной для юзеров.

Эти  нововведения кардинально изменят характеристику поисковой системы google, ее систему поиска и выдачи результатов, так как произойдёт фактически  полная смена алгоритмов поиска в Google, которая сможет находить  максимально релевантные ответы на поисковые запросы пользователей интернет.

Разработчики поисковой системы Google заверяют, что с изменением  поисковой системы Google в интернете станет значительно качественнее находить ответы на интересующие вопросы, так как поисковые  роботы будут иметь значительно больше  исходных данных для поиска конкретной информации  по запросу пользователя.

Однако многие опытные веб-мастерами с опаской воспринимают данные изменения, особенно с учётом того,  что во время предварительного  тестирования алгоритмов поисковой системы,  характеристика поисковой системы Google не порадовало высоким качеством. Конечно, до ввода новой системы поиска в действие,  семантический поиск ещё будет усовершенствоваться все это  время, и   может быть   значительное  улучшение алгоритма, но это пока не успокаивает  веб-мастеров, и не развеивает их сомнения, так как они  переживают за потерю позиций в поисковой выдаче.

Ошибки seo-новичков глазами “гуру”. Зависимость от характеристики поисковой системы Google

В интернете недавно прошла информация от Евгения Попова – известного  эксперта по раскрутке и продвижению сайтов, так вот Евгений Попов опубликовал перечень самых грубых ошибок новичков.

Самой главной, грубой и опасной ошибкой считает Евгений Попов – это  “прогон” сайта по базе каталогов для получения внешних ссылок на сайт. Как считает Евгений Попов,  именно, из-за огромной массы внешних  ссылок с не тематических ресурсов,  сайты попадают под АГС поисковых систем.

Эффективное поисковое продвижение сайтов белыми методами позволяет вебмастерам  получить высокие позиции в выдаче по поисковым запросам, однако нужно учитывать требования поисковых систем. Однако нужно быть осторожным с выбором шаблона под сайт на движке  Word Press. Часто после установки Word Press, шаблоны бывают наполнены лишними ссылками, и ваш блог или сайт будет приносить  прибыль создателю шаблонов.

Другая ошибка – покупка  большого количества ссылок на дешевых биржах ссылок. Сегодня такой метод  оптимизации сайта подходит только  старым сайтам для наращивания ссылочной массы, а  нулевые блоги и сайты могут получить бан поисковой системы.

Третья грубейшая ошибка очень многих новичков,  вешать на нулевой блог рекламные баннеры и тизеры, пока посещаемость не достигнет  устойчивых  тысячу  хостов в сутки, а сайт получит пузомерки  ТИЦ и ПР.  В противном случае, ваше творение будет принято  поисковыми системами как очередной некачественный сайт, и успеха  вам не видать.

И последняя четвертая грубая  ошибка – это чрезмерное увлечение цитированием  своих уникальных статей в блогах бесплатных площадках, таких как на BlogPost. com, Живой журнал  и других. В  принципе,  можно вести анонс своих постов на бесплатных блог хостингах, но делать это нужно разумно, ставить ссылки на свои статьи  таким образом, что  бы это выглядело солидно и уникально. Лучше всего  написать небольшой новый уникальный пост,   подобрать к нему уникальную  картинку, иначе поисковые системы  посчитают ваш собственный уникальный контент копипастом.



kovelptu.blox.ua