Тема статьи, как правильно выбрать адрес сайта возникла не случайно. Все дело в том, что все мои сайты и блоги, а их больше десятка созданы на бесплатных платформах. Некоторые сайты приносят не плохой доход, работая в программе Google AdSense. Однако,  со слов опытных вебмастеров, доход от контекстной рекламы, на автономных сайтах, имея свой адрес на платном хостинге, доход на порядок выше. Вот я и созрел, создать свой сайт на движке Wordpress, и разместить его на платном хостинге.

Но, что бы сделать все правильно, я  перечитал ряд статей про выбор Доменного имени для сайта, правда, в каждой статье есть что-то свое - оригинальное, что я и взял для себя.

Первое, что нужно предусмотреть - это изучить конкуренцию по теме своего сайта, и выбирая название сайта,  не взять его созвучным с названием сайта близких конкурентов. Дело в том, что сегодня многие  крупные компании выкупают схожие доменные имена. А правильное доменное имя и название сайта созвучное с доменным именем должно отражать тематику сайта.

Во-вторых, выбирая доменное имя для сайта, необходимо учитывать то, что тире в доменном имени, и длинные сочетания слов плохо воспринимаются пользователями сети интернет, поэтому  не стоит ими злоупотреблять.  Часто нехватка оригинальных доменных имен, второго уровня, заставляет вебмастера выкупить подходящее доменное имя, правда, обойдется это  дороже, но компенсирует затраты  на нейминг, так как  намного труднее самому придумать сайту запоминающееся и оригинальное название. В крайнем  случае, можно придумать для сайта подходящий слоган, созвучный с названием сайта, и пользователю, которому понравился сайт, будет гораздо легче найти его  в поисковых системах.

В-третьих, как бы точно не отражал домен сайта основную его тематику, все равно, без правильно подобранных  ключевых слов, в рейтингах, поисковых систем, выйти в топ-10 будет крайне сложно.

Правильно подобранные ключевые слова и ключевые фразы выведут страничку на первые места гораздо быстрее сотни внешних ссылок.

Вот пример, который я взял на чужом сайте. Открываем  статистику ключевых слов Google по адресу https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal и вводим ключевую  фразу, например – «internet marketing»,  кликаем на ссылку «Ежемесячное количество запросов по всему миру»  в третьей колонке сверху. В Загрузившейся  странице в левой колонке видим оптимальные адреса для сайта или блога данной тематики.

Для проверки правильности выбора делаем запрос фразы -  internet marketing через поисковую систему   Google http://www.google.ru/. В выдаче системы видим, что в  лидерах два сайта с зеркально отраженной ключевой фразой. Если проделать подобную операцию с разными  ключевыми словами, то можно найти приличное количество ресурсов, занявших верхние позиции в выдаче поисковых систем, благодаря этому способу.

Но, на этом  не стоит расслабляться, даже когда сайт в результате таких манипуляций будет  на лидирующих позициях, есть ряд других  секретов, как удержать свой сайт в лидерах. Одним из таких секретов, есть качество контента. Если информация интересная, полезная и нужная людям, посетители на таком сайте, всегда будут.

Применяя эти простые советы, можно легко и просто сделать выбор Доменного имени для сайта, которое принесет сайту известность, благодаря красивому и легко запоминающемуся звучанию.



kovelptu.blox.ua