Важность внутренних ссылок, переоценит не возможно, они порой оцениваются почти как  внешние ссылки на сайт с чужих ресурсов.

Когда мы только начинаем продвижение молодых сайтов, с порядком десять -  двадцать  страниц,  перелинковка невозможна, так как нет потребного количества статей схожей тематики.

Со временем, когда сайт окрепнет и встанет на ноги, контента накопится около пятисот страниц, первые статьи начинают терять свою актуальность и остаются не у дел. Что бы этого не случилось, необходимо при написании новых статей помнить о главном – о поисковой оптимизации сайта, в том числе о перелинковке контента.

В этом случае необходимо, время от времени, перечитывать свои старые статьи, и вносить в них новую интересную информацию и обязательно связывать старую статью с новой, похожей по теме. Делать это необходимо еще и потому, что многие ссылки не работают, а картинки куда-то пропали, контент мрачный и не интересный, срочно нужно его оживить. Внести новые внутренние ссылки.

Цель перелинковки старых и новых записей

1.  В первую очередь – это забота о читателях сайта, для них необходимо облегчит доступ к информации, для этого мы и делаем карту сайта и связываем ее со всеми статьями.

2.  Во-вторых, внутренние ссылки сайта учитываются поисковыми системами, и страницы сайта, куда указана ссылка хорошо индексируется.

3.  Алгоритмы поисковых систем, выполняющие функции ранжирования, в первую очередь обращают внимание на перелинковку страниц, на  анкоры и на что они ссылаются.

4.  Старые статьи уверенно сидят в индексе поисковых систем, уже имеют определенную авторитетность и заработанный показатель PR Google. Перелинковывая новые и старые  страницы, мы, таким образом, поднимем авторитетность новых страниц и повысим для них показатель  PageRank.

Как установить ссылки в старые записи:
Ставим новые ссылки с анкорами прямо в текст старой статьи, увязывая их с контентом.  При этом делаем коррекцию контента, обновляем устаревшую информацию, подбираем и устанавливаем новый анкор для ссылки.
Вносим дополнение в  старый пост новым контентом, с новыми ссылки  в нем.

Внутренняя перелинковка, как в тексте новой статьи, так и в старом контенте, должна делаться постоянно, . Грамотный вебмастер всегда помнит об этом, и постоянно использует силу внутренних ссылок при оптимизации статей сайта.

Когда качественного контента много, причем контент соответствует тематике сайта,  то и перелинковку делать очень просто. Главное не лениться, тщательно подбирать проиндексированные посты, и постоянно ссылаться и на них, перелинковывая страницы блога в единую паутину.



kovelptu.blox.ua