Что не говори, а воровство контента в Рунете с каждым днем набирает обороты. Связано это, я думаю, с нашей ментальность – лень что то создавать свое, а так же нажива. Многие горе веб мастера создавая сай ты для заработка на биржах ссылок, воруют горы контента, кое как синониманизируют его, для обмана поисковых систем, и выдают его, как свой, частично, уникальный контент. Блоггерам, конечно, чрезвычайно обидно, что их трудами пользуются недобросовестные люди. Такую обиду я несколько раз сам испытывал, когда на сайтах конкурентов находил свои цитаты, причем цитаты уникальные с большим трудом созданные.

Первое время я пытался, находить свой контент на других сайтах, но дело это не благодарное, так как отнимает массу времени. Ведь не факт, если сегодня моих статей на чужих сайтах нет, то завтра они не появятся. Другое дело, когда эту работу выполняет программа. Но, если честно, то я вплотную этим вопросом не занимался, что- бы не расстраиваться.

Но, вот случайно попал на блог замечательной девушки Екатерины Тарасовой, вот адрес ее блога - http://amateurblogger.ru, рекомендую всем блоггерам, там вы найдете много интересного и полезного. Воистенно блог для людей. На ее блоге я и нашел адрес программы, которая спокойно проверяет сайты на наличие плагиата. Называется эта программа eTXT Антиплагиат, разработана  программистами биржи статей  etxt.ru. Причем эту пограмму биржа предлагает, совершенно, бесплатно для всех пользователей. Я как это узнал, сразу зашел на сайт разработчиков программы и скачал ее. Устанавливается программа, на удивление, очень просто. Пожалуйста, получите это чудо по адресу - http://www.etxt.ru/antiplagiat/. Работать в программе очень легко, мне она напоминает, мой, антиплагиатор биржи статей Advego, только более функционально. Как работать в программе, разбирайтесь сами, труда никакого не составляет. Кому лень, зайдите на блог, умнички, Екатерины Тарасовой, там пошагово все описано. Я только опиши возможный функционал этой программы.

Итак, программа может:
найти совпадения в дубликатах статей, а ищет их  в копиях поисковых систем;
определить и выдать процент уникальности текста;
выделять в найденном дубликате неуникальные фразы текста, прямо на воссозданной копии веб-страницы;
выделять  различными цветами неуникальные фразы текста в зависимости от  процентного  отношения совпадений;
проверять на уникальность все страницы сайта;
вести историю проверок и многое другое.


kovelptu.blox.ua