Количество ключевых слов Постоянные читатели моего блога, наверное, в недоумении от названия этой статьи. В блоге есть много материалов по правильной оптимизации контента под поисковые запросы, и, в том числе, о правильности расположения ключевых слов и об их количестве. Например, статья «Как правильно подобрать ключевые» слова, где кроме описания, приведены сервисы подбора ключевых фраз, или статья – «Подбор ключевых запросов», где так же даются очень полезные рекомендации. Однако, те блоггеры, которые хоть немного занимаются оптимизацией своего ресурса и продвижением его в сети интернет, меня поймут. Постоянное напоминание о важности подбора ключевых слов и ключевых фраз пойдет только на пользу. Ведь все мы хотим большого числа посетителей, а люди, которые постоянно ищут полезную информацию, хотят получить ее, и правильно сориентировать их под их запросы – наша главная задача.

Количество ключевых слов

Постоянные читатели моего блога,  наверное, в недоумении от названия этой статьи. В блоге есть много материалов по правильной оптимизации контента под поисковые запросы, и, в том числе, о правильности расположения ключевых слов и об их количестве. Например, статья «Как правильно подобрать ключевые» слова, где кроме описания, приведены сервисы подбора ключевых фраз, или статья – «Подбор ключевых запросов», где так же даются очень полезные рекомендации. Однако, те блоггеры, которые хоть немного занимаются оптимизацией своего ресурса и продвижением его в сети интернет, меня поймут. Постоянное напоминание о важности подбора ключевых слов и ключевых фраз пойдет только на пользу.  Ведь все мы хотим большого числа посетителей, а люди, которые  постоянно ищут полезную информацию, хотят получить ее, и правильно сориентировать их под их запросы – наша главная задача.

Поисковые системы - очень умные, и отзываются на конкретные фразы, а запрограммированы они так, что бы эти фразы находить в тексах высокого качества. Имеется ввиду – уникальный, полезный и высокого качества контент. Количество ключевых слов в тексте очень влияет на качество контента. С одной стороны, если ключевых слов мало – робот обходит этот текст, как не авторитетный. С другой стороны – если ключевых слов много, робот тоже обходит стороной такой текс, рассматривая его как поисковый спам. Ведь мы знаем, что в интернете много мусора, и не нужной информации с огромным количеством ключевых слов в тексте, что делает этот текс нечитаемым.

Поэтому, возникает вопрос -  какое оптимальное количество ключевых слов должно быть в тексте?
1. Просматривая советы и рекомендации опытных вебмастеров,  я сделал вывод, что оптимальным количеством ключевых слов является 5 - 8% по отношению ко всем словам текста.
2. Обязательно выполняйте второе правило - текст должен быть легко читаемым, а  ключевые слова должны быть вставлены гармонично, не заметно для читателя,  и способствовать  легкости чтения и восприятия смысла текста.

3. Изощренные SEO оптимизаторы советуют, что наибольшее количество ключевых слов на странице должно располагаться в начале статьи, и иметь  пирамидальную структуру.  Это означает, что ключевая фраза должна располагаться в первых абзацах текста.  По мере написания текста и приближения к концу, количество ключевых слов, должно уменьшаться. Однако, лично я заметил, что очень хорошо, когда текст заканчивается ключевой фразой.

4. Также очень важно, чтобы основные ключевые слова статьи присутствовали  в первом предложении, то есть, что бы статья начиналась с главной ключевой фразы. В идеале, статья  начинается и заканчивается основными ключевыми словами.


kovelptu.blox.ua