Трафик на сайт бесплатно Создавая сайт веб мастер преследует определенные цели, для чего ему нужен этот сайт. Возможно человек хочет самоутвердиться, или отвести душу, высказав свои проблемы всему миру, а может, хочет прорекламировать свою фирму или интернет магазин, повысить продажи, или предоставить интересную информацию, организовать различные формы общения, организовать систему заработка и т.д. Одно из важных условий достижения любой из этих целей - посетители, потому что среди людей, зашедших на сайт, могут быть потенциальные клиенты или партнеры, будущие постоянные читатели. Естественно, что случайно на сайт никто не набредет по той простой причине, что его название пока никому не известно. Для того, что бы посетители попали на сайт необходимо его показать людям, прорекламировать.

Трафик на сайт бесплатно

Создавая сайт веб мастер преследует определенные цели, для чего ему нужен этот сайт.  Возможно человек хочет самоутвердиться, или отвести душу, высказав свои проблемы всему миру, а может, хочет прорекламировать свою фирму или интернет магазин, повысить  продажи, или  предоставить интересную информацию, организовать различные формы общения, организовать систему заработка и т.д.

Одно из важных условий достижения любой из этих целей - посетители, потому что среди людей, зашедших на сайт, могут быть потенциальные клиенты или партнеры, будущие постоянные читатели. Естественно, что случайно на сайт никто не набредет по той простой причине, что его название пока никому не известно. Для того, что бы посетители попали на сайт необходимо его показать людям, прорекламировать.

О методах раскрутки сайта мы поговорим чуть позже, а сейчас вернемся к посетителям, вернее к численности посещений сайта за сутки. Поток посетителей принято называть на английский манер – трафик, то есть движение. Контроль трафика осуществляется при помощи статистики, которую выдают различные интернет сервисы. Для общей статистики посещения сайта читателями за день, на сайте устанавливается счетчик. Для анализа статистики и подробной информации о сайте необходимо обращаться к специализированным сервисам.

Источниками  трафика на сайт могут быть:

Прямые переходы пользователей через адрес сайта.
Выполняется это очень просто, пользователь, зная адрес сайта,  просто вписывают в адресную строку браузера этот адрес. Такой вариант возможен только в том случае, когда пользователь знает адрес сайта, или он  внесен в закладки браузера. Именно поэтому важно, чтобы имя домена было запоминающимся и по возможности краткое. Может показаться, что это несущественный трафик, но тем не менее, когда на сайте полезная информация, очень многие люди вносят сайт в свои закладки.  При анализе статистики своего блога, я  вижу, что  ежедневно по прямым ссылкам осуществляют переходы 5 – 6 человек.

Поисковый трафик, или трафик с поисковых систем.

Это в принципе основной трафик  для большинства сайтов и блогов. Именно благодаря поисковым системам многие сайты  систематически  получают целевых посетителей на сайт, и чем конкретные поисковые запросы, тем больший трафик на сайт. Пользователи интернет, ищущие конкретную информацию, и попадая на сайт  получают то, что искали. Поисковое продвижение сайтов именно направлено ​​на получение поискового трафика по различным запросам.

Ссылочный трафик.
Этот вид трафика получил свое распространение на заре компьютерных технологий, и был чуть ли не единственным источником трафика на сайт.  Ранее пользователи сети интернет и веб-мастера рекомендовали свои блоги, или интересные сайты через ссылки на страницах сайтов, форумов, чатов и т.д. Сейчас же роль ссылок немного изменилась в сторону раскрутки сайта, и менее значима для получения трафика. Хотя ссылки с социальных закладок, или с каталогов дают хороший приток новых посетителей.

Баннерный трафик.

Графические изображения, интересные картинки больше привлекают внимания, чем обыкновенные ссылки. Чем ярче и качественнее сделан баннер, тем больше посетителей он сможет привлечь. Сейчас практически на любом блоге можно встретить 1 и более баннеров. Это баннеры партнерских программ, рекламодателей или просто коллег.

Разновидностью рекламных баннеров является тизеры - небольшие картинки с текстом. Все платные виды рекламы основаны либо на ссылках, либо на баннерах, поэтому выносить в отдельную категорию тизерную рекламу нет смысла. Ссылки влияют на продвижение сайта в поисковых системах, а значит и на получение поискового трафика. Источников ссылочного трафика достаточно много. Это достойно отдельной статьи.


kovelptu.blox.ua