Украинские поисковые системы  интернета

Кроме этого блога, я веду еще несколько блогов разной тематики, например, блог  на украинском языке - «Сучасна жінка».  Для успешной раскрутки блога его обходимо зарегистрировать в украинских поисковых системах. На блогах украинских блоггеров нашел информацию про некоторые украинские поисовые системы.  Публикую ряд украинских поисковых систем интернета.

Мета - пожалуй первая украинская поисковая система, созданная в 1998 году. Имеет большую базу данных и разнообразное количество сервисов: погода, почта, сайты знакомств и другие. Возможно вам и не придется искать информацию в интернете, так как на самом сайте  есть много полезной информации. Также есть хороший рейтинг сайтов.

Uaport - хорошая поисковая система, также есть портал с украинскими новостями и каталог украинских сайтов. Поиск выполняется на многих языках.

Online - отличный поиск, много интересных сервисов. Хороший переводчик, часто пользуюсь им, также есть интересная социальная сеть "Украинские онлайн".

Kust - поисковая система, осуществляющая поиск по украинским ресурсам. Есть два очень интересные сервисы для вебмастеров: чемпионат сайтов и статистика сайтов.

QS - поисковая система, и каталог сайтов, ленту поиска трудно найти среди кучи различных ресурсов, но есть интересный каталог телефонов.

Holms - интересная поисковая система и каталог сайтов. Есть почта, файловый хостинг и сервис отправки бесплатных  sms.

Ну, вот и все, имея эти поисковые системы у себя в закладке,  вы обязательно найдете любую информацию  на украинском языке.


kovelptu.blox.ua