http://kovelptu.blox.ua/resource/Bystraya_besplatnaya_raskrutka_sajta.jpg
Начинающие вебмастера, создав свой сайт на бесплатном хостинге, в бесплатном конструкторе сайтов, сразу же мечтают о заработке на сайте. Эти новички не понимают, что прежде чем зарабатывать на сайте, его необходимо показать людям, т.е. сделать популярным, проще говоря, разрекламировать. Профессионалы рекламу сайтов называют раскруткой сайтов. Что бы успешно раскрутить свой сайт, необходимо с первых шагов создания сайта правильно все выполнить, что значительно облегчит саму раскрутку сайта.
Первое, что необходимо выполнить, это правильно провести  подготовительную работу. Начать нужно с написания контента, который будет размещен на сайте. Что бы сайт приобрел авторитетность среди поисковых систем, необходимо, что бы этого контента было много, как минимум страниц 30 – 40. В дальнейшем добавлять контент необходимо будет хотя бы раз в неделю. Контент должен быть полезный и нужный людям, ни в коем случае не должно быть ворованного, скопированного, расположенного на других сайтах контента.

Следующее, что необходимо сделать, создавая свой сайт, это выбор  доменного имени.

Доменное имя должно звучать как бренд. В доменное имя желательно что бы входило ключевое слово, но если входит брендовое слово, которое находится у всех на слуху, это выстрел точно в цель, это самый сильный шаг в выборе доменного имени.. Поисковые системы больше доверяют раскрученным и авторитетным фирмам и компаниям.

Зачастую в статьях по тематике сайта  ссылки в статьях будут содержать ключевые слова, которые, как минимум одно слово, находится в доменном имени, это может помочь в повышении параметров ссылочного ранжирования.

Кроме того  - такое доменное имя очень легко запомнить.

На сегодняшний день, очень трудно найти свободное брендовое доменное имя, которое бы содержало ключевое слово, или ключевую фразу и при этом хорошо читалось и легко запоминалось. Все уже давно занято, оставшиеся выглядят не привлекательно, поэтому над конструкцией доменного имени нужно хорошо поработать.

Следующий шаг – это хороший  дизайн сайта. Необходимо помнить: чем проще дизайн, тем лучше. Оформлять сайт необходимо рационально, названия разделов и подразделов должны включать ключевые фразы и ключевые слова.  Нельзя  загромождать сайт ненужной информацией,  не создавайте копилку ненужных ссылок, различных счетчиков. Нужно, чтобы сайт  выглядел профессиональным, а не набором различных картинок, смайликов, баннеров, анимаций, не дающих никакой пользы и информации, а только загромождал сайт.

Google нас учит и дает совет - простота это супер, это то, что надо, простота - это показатель профессиональности, это то, что нужно пользователю.

Скорость загрузки сайта  - это самое  главное условие. Сайт должен открываться на запросы потребителей мгновенно. Если нужно долго  ждать пока  сайт откроется, и посетитель сможет попасть на сайт, то у вебмастеров будут  большие проблемы. Никто не захочет терпеливо ожидать входа на сайт, даже если там будет полезная информация. Обязательно необходимо учитывать размер страницы: чем меньше размер страницы, тем лучше.

Качество  контента имеет огромное значение, если не ключевое: пишите сами, пишите интересно, пишите людям, подавая полезную информацию, пишите как можно чаще, если не ежедневно, то хотя бы раз в неделю. Публикация новых статей  ежедневно не только повышает наполняемость  сайта ключевыми фразами и ключевыми словами, но и дает шанс, что посетители будут периодически возвращаться  на сайт, станут  постоянными читателями

Плотность ключевых слов, и ключевых фраз в контенте так же существенно влияет на продвижение сайта в сети Интернет.

По правилам  поисковой оптимизации: одно ключевое слово в названии, одно  в тэге с описанием, один раз в заголовке, один раз в ссылке, один раз жирным, один раз курсивом, и плотность слов порядка от  5%  до 20%.

Исходящие ссылки:  каждую  страницу необходимо связать с другой страницей схожей тематики, а также поставить ссылку, можно даже не одну, на рейтинговые по ключевому слову разные другие сайты. Очень хорошо использовать  в тексте ссылки, содержащие ключевую фразу или ключевое слово. Не нужно бояться  того, что посетители уйдут с вашего сайта. Если под каждой публикацией давать посетителям  полезные ссылки, посетители  будут возвращаться на ваш сайт и они будут благодарны вам.

Внутренние, перекрестные ссылки в пределах  сайта так же существенно влияют на продвижение сайта в сети Интернет.

Необходимо ставить ссылки на качественные статьи сайта. Если страница о ремонте, там должна быть ссылка на ремонт маленькой кухни или ремонт санузла.  Для поисковых систем, внутренняя перелинковка чрезвычайно важна для равномерного распределения индекса цитирования по всему сайту. Если у вас есть страница, которая в популярности превосходит другие, нужно переместить часть веса с этой страницы, на другие страницы сайта, используя перекрестные ссылки.

Регистрация сайта в поисковых системах очень помогает ускорить индексацию сайта. Нужно сообщить поисковым системам, что на свете, появился новый сайт - http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml - для Яндекса; http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html - для Google.
Зарегистрируйте главную страницу на : Google, Мета, Укрнет, Altavista, Яндекс, Rambler, Yahoo.  Добавляем ссылку в твиттере, так там ссылки не индексируются, но поисковый робот может по нему перейти и увидит сайт, а роботы на твиттере живут постоянно.

После выполненной работы - забудьте об этом на шесть месяцев.  Зарегистрируйтесь и начисто забудьте. Только после того, как сайт созреет и примет известность и авторитетность, активно наполняйте его статьями и продолжайте раскручивать в сети интернет. Прогоняем сайт по социальным закладкам, хотя уж они уже не приносят той пользы, что раньше, но если у вас есть программа для автоматической регистрации, то 10 минут своего времени можно потратить, это не помешает, но если такой программы нет, то не стоит тратить время на ручную регистрацию.

Можно купить ссылки с трастовых сайтов, поэтому ищем такие сайты сами, и покупаем на них постовые, или идем в сапу или иную биржу и покупаем пару ссылок, главное не перебарщивать, если накупать много ссылок, то поисковые системы могут наложить на вас фильтры и этим вы только сделать хуже.

Регистрация в  Тематических каталогах сайта желательна. Практически для каждой ключевой фразы и ключевого слова есть тематические каталоги.


kovelptu.blox.ua