На некоторое время перестал изучать методику раскрутки сайта в поисковых системах, и тут же мне аукнулось стабилизацией трафика. Посещаемость сайта достигла двести посетителей в сутки и все. Конечно, главную причину я знаю – недостаточно востребованный контент, возможно, не совсем популярный, а может не очень полезный. Так как специалист я  посредственный, то контент естественно не уникальный, а рерайт с многих чужих статей по данной теме, некоторые проверенные на себе. Вот и сегодня нашел очень простенькую, но, на мой взгляд, очень полезную рекомендацию как увеличить трафик на сайт.  Автор данной методики утверждает, что она  очень простая, но, в то же время, очень эффективная.

1. Первое, что советует автор статьи, что бы увеличить трафик с Google - это просмотреть всю статистику сайта, и определить  по каким поисковым фразам на сайт зашло больше всего посетителей. Статистику лучше всего поверять аналитическим инструментом — Google Analytics. Как проверить свою статистику этим инструментом, читайте в моей статье «Настройка Google Analytics», там подробно все описано.  Я установил у себя на всех блогах и сайтах этот полезный инструмент, правда, на блоге Blox.ua, пока не установлен. Еще можно использовать инструмент - Google.com/webmasters/tools – там так же можно определить  по каким ключевым словам и поисковым фразам страница сайта попала на занятое  место в выдаче Google. Можно еще проще, зайти на  сервис «Веб технология», при помощи которого ежедневно без проблем определяем позицию сайта в выдаче, читайте подробно в моей статье «Позиции сайта в поисковой системе»

2. Далее, выбранные со своего сайта, самые популярные поисковые запросы, вбиваем в поисковики Яндекса и Google, и начинаем по очереди проверять их влияние на выдачу в поисковых системах. Таким образом, мы проверим позиции своего сайта в поисковых системах по выбранным поисковым фразам.

3. Выбираем самые популярные страницы сайта, которые поисковые системы выдают в первой двадцатке, и отмечаем все поисковые фразы этих страниц, по которым страницы сайта успешно индексируются и выдаются в серпе.

4. Далее, что бы увеличить скорость трафика, начинаем работать с этими страницами, что бы еще больше увеличить их авторитетность, на языке Google, это называется  - увеличиваем PR. Для этого ставим на выбранную страницу, несколько ссылок с других страниц сайта, чередуя ключевые слова и фразы ссылок. Обязательно нужно  поставить ссылку с главной страницы. Для более весомого эффекта  хорошо бы поставить еще несколько внешних ссылок на эту страницу

5. Ждем, пока поисковые системы  проиндексируют изменения на сайте, и страница появится в выдаче. В результате проделанной работы страница должна попасть в топ.

С сегодняшнего дня выбираю самый лучший свой сайт, и начинаю проводить эксперимент по увеличению трафика. Про ход эксперимента обязательно буду писать в этом блоге.

Обращаюсь к посетителям своего блога, напишите хотя бы одно слово, понравилась ли вам эта статья, эта информация для вас новая, или вы ее уже давно применяете, если да, тогда напишите свой результат. Обещаю, что по вашей ссылке обязательно зайду на Ваш блог и оставлю свой комментарий.

Обязательно прочитайте статьи на тему «Как раскрутить сайт самому». Эти статьи писал сам, они уникальные, думаю, будут полезные для начинающих блоггеров и веб мастеров.


kovelptu.blox.ua