Как проиндексировать сайт в Яндексе

Совсем недавно подготовил и опубликовал статтю Как проиндексировать сайт в Google быстро. Возможно, статья большой  актуальности не имеет, так как Google сам хорошо индексирует сайты, однако, для новичков она полезная. Сегодня подготовил статью, как проиндексировать сайт в Яндексе быстро. Поисковая система Яндекса очень капризная, имеет свои алгоритмы поиска и индексации сайтов, трудно объяснимая, и не понятная. Часто бывает, кажется, все сделал для индексации сайта Читай, думай и богатей, а в индексе Яндекса сайта нет. А, бывает ничего не делал вообще, только писал уникальный контент – блог на платформе Google, которого Яндекс очень не любит, и, все равно, блог в индексе Яндекса, еще тИЦ-10 получил. Просто чудеса какие то.

Советы о том, что Яндекс не любит домены в зоне .com, а предпочитает в зоне RU – чистая ерунда. Испытано на собственном опыте. Мои сайты Стильная женщина и,  Помоги себе сам – тому пример. Сайты стоят на домене в зоне .com и прекрасно индексируются. Мечты вебмастеров о том, что разместив сайт в каталог сайтов Яндекса бесплатно, решат все проблемы – не сбудутся никогда. Точно так же, ваша попытка проиндексировать сайт в Яндексе добавив его используя форму ADD URL, врядли будет успешной. Не проходят и варианты с социальными закладками, которые в Google идут на ура. Яндекс их просто игнорирует.

Последнее время в Яндексе проходят варианты ссылок на индексируемый сайт с сайтов на платформе Яндекса. Лично я сделал несколько сайтов на платформе Narod.ru, они прекрасно индексируются Яндексом, и ссылки с этих сайтов приводят поисковых роботов Яндекса на мои сайты. Правда, Яндекс все равно не все страницы этих сайтов индексирует.

Многие опытные оптимизаторы для ускоренной оптимизации сайтов Яндексом используют биржу ссылок SAPE, говорят, что пять внешних ссылок и двадцать внутренних ссылок с SAPE выводят сайт в индекс Яндекса. Сам не пробовал, так как платными методами, принципиально не пользуюсь. А вот хороший совет от профи оптимизаторов: индексация сайта используя ленту RSS. Процесс выглядит следующим образом: заходим на сервис Яндекс.Блоги, добавляем туда свою RSS ленту, через несколько дне проиндексируется главная страница сайта, позже проиндексируются и другие страницы сайта.


kovelptu.blox.ua