Оптимизация сайта статьями

Изучая методы продвижения сайта в интернете встречается очень популярная методика продвижения сайта - раскрутка сайта статьями.  Новичок оптимизатор понимает это буквально: пишем уникальную статью, располагаем ее на бирже статей и наращиваем ссылочную массу. Опытные оптимизаторы эту методику применяют более тонко и экономно. Они не отдают бирже свою уникальную статью, а располагают ее на своем сайте, а анонс статьи располагают на новостных сайтах. Такая методика называется  «раскрутка контента сайта» или «раскрутка статей».

В буржуйнете нет  такого понятия, как  «продвижение сайта статьями», там это называют «оптимизация сайта статьями».

Процесс этот выглядит следующим образом. Статью располагаем на своем сайте, и тут же сообщаем всему интернет сообществу об этом.

1. Добавляем статью в социальные закладки.

2. Добавляем пресс релиз статьи на новостных сайтах:  (news2.ru, vott.ru, newsland.ru, smi2.ru и множество других);

Анонсы статей о  SEO своего блога это seominds.ru, grabr.ru, korica.info, sloger.net .

3. Размещаем свою  статью на тематических форумах.

4. Найти авторитетные тематические биржи, и публиковать копии своей статьи, но только после того, как ее проиндексируют поисковые системы.

5. Использовать социальные сети. Очень важно  создать в социальных сетях свою группу по интересам, и оставлять там побольше естественных ссылок;

6. Принимать активное участие  в ответах на Google, Mail.ru или Яндексе. Ищите вопросы на этих сервисах и отвечайте на них, ссылаясь на уже готовый материал. Этот способ реально приносит  постоянный  траффик очень долгое время.

А теперь посмотрим, что нам сегодня расскажет и покажет наш гуру оптимизации - Губайдуллин.

kovelptu.blox.ua