Инвестиционный форум

Объявление

www.work-zilla.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвестиционный форум » Экономика и финансы/бизнес и инвестиции » Готовая фирма с расчетным счетом


Готовая фирма с расчетным счетом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Безопасная покупка готовой фирмы
Готовая фирма с расчетным счетом – это юрлицо, открытое в соответствии со всеми требованиями законодательства, поставленное учет в государственных органах, имеющее печать, уставной капитал, а также иные индивидуальные характеристики.

Готовые компании являются альтернативой самостоятельному открытию фирм. Их главный плюс – возможность начать работу с ними практически немедленно. Это особенно актуально сегодня, когда многие события в бизнесе происходят практически молниеносно. Кроме того, приобретение уже зарегистрированной компании – это оптимальный выход и для тех, кто хочет открыть свое дело.

Готовая фирма – это своеобразный товар, и как любые другие продукты, она может быть качественной или некачественной. Безусловно, приобретение такого предприятия может дать мощный толчок в развитии бизнеса. Но предприниматель, который приобрел фирму с «подмоченной» репутацией, не разобравшись и не изучив все документы, может понести существенные как временные, так и денежные потери.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, при покупке готовой компании особое внимание нужно уделить безопасности. Вот основные моменты, от которых она зависит:

1. Репутация организации-продавца. Собираясь приобрести готовое предприятие с расчетным счетом, тщательно изучите посредника, который вам его продает. Обратите внимание на то, сколько лет он существует на рынке, насколько широк спектр оказываемых им юридических услуг, есть у него хорошо оформленный и содержащий всю нужную информацию сайт и т.д. Изучите также отзывы со стороны партнеров и клиентов. Важно также обсудить и такой момент, как гарантии. Добросовестный продавец никогда не откажется дать определенные гарантии, ведь он может быть уверен в качестве своего товара;

2. Наличие расчетного счета – это означает, что готовая фирма успешно прошла проверку службой безопасности банка, а также то, что вам не придется тратить время на самостоятельное обращение в кредитные организации. Проверьте, не было ли по счету движений. Если уже имеется договор на систему Клиент-Банк, то обязательно нужно сменить пароль;

3. Документы – проверьте, присутствуют ли все документы, которые понадобятся вам в процессе работы: на юрадрес, отчетность, печать и многое другое;

4. Дата регистрации – если фирма зарегистрирована не в текущем квартале, то по ней должна была быть подана отчетность, о чем свидетельствует соответствующее уведомление из налоговой.

Приобретение готовой фирмы с расчетным счетом – это оптимальное решение во многих случаях. А внимательность при заключении сделки может избавить покупателя от многих проблем в дальнейшем.

http://kustblog.info/gotovaya-firma-s-r … m-schetom/

0

2

очень хорошая статья

0


Вы здесь » Инвестиционный форум » Экономика и финансы/бизнес и инвестиции » Готовая фирма с расчетным счетом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно