Новая — золотая криптовалюта Hayek.

Уже очень скоро мы все сможем увидеть совсем новую и абсолютно инновационную криптовалюту, которая будет поддерживаться золотом.   Довольно известная компания Anthem Vault, чье главное занятие это технологии и металлы, объявила о запуске новой валюты. Уже первые монеты можно будет увидеть 25 мая, а стоимость одной единицы будет равняться грамму золота и торговаться по действующим рыночным котировкам по золоту. Эту новую валюту решили назвать в честь Фридриха Хайека известного австрийского экономиста и название ее будет — Hayek.

Ее создатели утверждают, что в нынешней экономической ситуации, такой метал как золото — остается на земле ценностью номер один. И привязка новой криптовалюты Hayek к этому ценному металлу, было продиктовано сегодняшней экономической ситуацией в мире, а рынок Forex с каждым годом становится очень волатильным. За прошедшее десятилетие волатильность смогла вырости просто до пределов, которых никогда еще не было.
Где можно будет использовать эту валюту? Она может быть, как платежный инструмент в развивающихся странах, где высокая волатильность у внутренних валют — это норма. Еще как вариант использования, где биткоин не смог себя оправдать. Слабая сторона биткоина заключаетя в том, что он никак не защищен системно от DDoS атаки и фактически эта цифровая валюта создается из воздуха. Создатели Hayek утверждают, что эта валюта будет полностью защищена от всевозможных рисков при сетевых атаках, из-за очень продуманной схемы, которая будет децентрализована и работать при подтверждение платежей, при этом имея несколько ступеней безопасности, полностью друг от друга разобщенных. Так что ждем новую валюту.

http://investrend.ru/novaya-zolotaya-kr … uta-hayek/