Основные методы контроля рисков доверительного управления деньгами для инвесторов ПАММ — счетов.

1. Вкладывать деньги в ПАММ счета, имеющие долгую историю (или имеющие предыдущую историю торгов на реальных существующих счетах до образования ПАММ).

2. Производя анализ результатов ПАММ – счета необходимо обязательно учесть соотношение, доходность/максимальная просадка и понимать, что если доход высокий, то потом он может еще и вырасти, так же как и просадка, если очень большой процент просадки (более 60-80%), то это может быть опасным моментом.

3. Регулярно забирать всю или часть прибыли – это основной способ обезопасить свои средства.

4. Произвести диверсификацию вложений, распределив их по нескольким ПАММ — счетам.

5. Инвестировать в ПАММ счет столько, сколько у вас есть лишних денег или которые лежат без дела. Никогда не инвестируйте деньгами взятых в долг, в кредит, или деньгами из ваших статей расходов на необходимые для жизни вещи, как питание, оплата счетов. При инвестировании, ваш уровень жизни не должен падать.

Согласитесь ПАММ — счета это удобно и практически безопасно. Первые строчки ПАММов куда можно вложить деньги, мониторинги привлекают своей доходностью.
Инвестирование на профессиональной основе, всегда подразумевает сверхприбыль. Вложение денег в доверительное управление давно отработано и полностью себя оправдывает.

Для того, чтобы инвестировать на профессиональном уровне, не зависимо от суммы вложения денег, нужно придерживаться хотя бы основных правил:

1. Никогда не инвестируйте денег больше, чем можете себе позволить.
2. Диверсифицируйте свои вложения.
После того как вы определились куда вложить деньги, выбрали ПАММ счет или счета, определились с выбором брокера, первый шаг — это регистрация и сохранение всех паролей на бумажном носителе. Необходимо загрузить скан паспорта, так как его могут потребовать брокеры или платежные системы, чтобы доказать что данные которые вы указали при регистрации ваши, и вы это вы. Хочу Вам сказать, что надо сначала проанализировать все ПАММ счета при помощи графиков доходности и загрузки депозита. Такой анализ позволяет выбрать самые лучшие счета. Главный фактор, это тщательно анализируйте графики и данные ПАММ мониторинга. Как и в любом вложении денег в инвестировании в ПАММ счета существуют свои законы и правила. Поэтому прежде чем начать вкладывать свои деньги, надо изучить все стратегии инвестирования в ПАММ счета и выбрать наиболее подходящую.

Ознакомившись со всеми основными правилами и понятиями, надо создать ПАММ портфель.

В этом случае он распределяет возможные риски между разными управляющими, и тем самым проводит диверсификацию своих вложений. Конечно, никто не запрещает нам выбрать одного управляющего, но мой совет – лучше распределите ваши деньги хотя бы по нескольким хорошим ПАММ счетами. Назовем все возможные стратегии управляющих.
Консервативная. При этом варианте стратегии, у трейдера на длительном участке времени возможен небольшой, но стабильный доход и низкие риски. То есть при этой стратегии риски минимальные.
Агрессивная стратегия. Она подразумевает максимальную прибыль за короткий промежуток времени. Как правило, в торговле учавствует весь имеющийся капитал.
Сбалансированная. Управляющий работает со смешанным портфелем, и какую-то часть рисков может компенсировать за счет диверсификации.

http://pammtoday.com/sovety-pamm-investoram.html