http://pammtoday.com/wp-content/uploads/2012/02/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%9C-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0.png
Торговля на валютном рынке, конечно, связана с определенным риском. Однако и в этом случае можно получать стабильную прибыль, и умножать сумму на счетах, особо при этом не нагружаясь. Специальные знания для торговли на «валютном рынке» не требуются. Для этого просто необходимо, быть в курсе двух основополагающих принципов ПАММ инвестирования:

Надо работать с самыми успешными управляющими, которые показали себя с хорошей стороны в течение длительного периода времени (примерный период статистики по успешной торговле не менее полгода).
Далее, надо очень грамотно распределить деньги между ПАММ счетами, тем самым создав себе ПАММ портфель. Но нельзя ни в коем случае вложить деньги в один счет. Надо задействовать хотя бы три или пять ПАММ счетов.
Основы инвестиций в ПАММ
Инвестирование в ПАММ-счета – увлекательнейшее занятие, которое может быть очень прибыльным, если изучить все нюансы этого процесса. Чтобы вложения в ПАММ стали источником дохода, необходимо подойти к этой деятельности  максимально ответственно. С чего начать? Конечно, с изучения основ инвестиций в ПАММ-счета.

Что такое ПАММ-инвестирование?
Это вложение денег в счёт трейдера, объединяющий средства управляющего со средствами одного или нескольких инвесторов. По сути, ПАММ-инвестирование представляет собой доверительное управление, при котором инвестор перепоручает торговлю опытному трейдеру.

Что нужно знать о ПАММ
доход и убытки инвесторов делятся пропорционально вкладу каждого участника;
инвестор полностью контролирует собственные средства;
в любой момент можно зафиксировать финансовый результат.

Как инвестировать в ПАММ-счета?
Прежде всего, необходимо выбрать надёжного брокера. Именно он закладывает основы успешных инвестиций в ПАММ-счета. От вида торговой платформы, скорости исполнения приказов, действующих правил и комиссионных тарифов во многом зависит возможный размер прибыли.

Как выбрать ПАММ-счёт для инвестирования?
К сожалению, универсальных рецептов, гарантирующих «попадание в десятку», ещё не изобрели. Однако существует несколько признаков, помогающих отличить перспективный ПАММ-счёт от заведомо провального.

Срок жизни – чем старше счёт, тем больше у него шансов успешно работать и впредь. Желательно инвестировать в ПАММы, работающие не менее полугода.
История счёта – изучение предыдущих сделок даёт возможность проанализировать стратегию управляющего и определить рискованность вложений в конкретный ПАММ.
Объём личных средств управляющего – считается, что ситуация, когда трейдер торгует, в том числе, и на свои деньги, снижает риск того, что счёт будет «слит». Однако от ошибок и провалов не застрахован никто. Факт, что управляющий, так же как и вы, потерял деньги, вряд ли сильно поднимет вам настроение.
Максимальная просадка – оптимально, если она не превышает 25% от общей суммы депозита.
Особенности торговли – грамотные методы управления капиталом, ограничение убытков стопами или хеджированием свидетельствует о продуманной торговой стратегии управляющего и увеличивает общую доходность счёта.

Как повысить прибыльность инвестиций?
Многие ошибочно полагают, что для достижения высокого результата достаточно просто грамотно выбрать счёт. Необходимо постоянно следить за динамикой своих инвестиций в ПАММ-счета и своевременно принимать меры в случае нарастания убытков.

Отсюда вытекают главные правила прибыльного инвестирования:

Диверсифицируйте вложения – создайте собственный портфель ПАММ-счетов.
Постоянно следите за доходностью портфеля – ищите оптимальные точки входа и выхода из ПАММов.
Основой портфеля должны быть ПАММы с плавной динамикой доходности.
Не вкладывайте в агрессивные счета более 10% имеющихся средств.
Помните, что вчерашняя прибыльность не является гарантией завтрашних доходов.


http://pammtoday.com/doveritelnoe-uprav … tvami.html