Секрет успеха многих инвесторов заключается в сложных процентах. К сожалению для инвесторов которые вкладывают деньги в акции, ценные бумаги, бизнес и недвижимость, сложные проценты редко когда являются условием инвестирования. Так что же такое сложные проценты? Вся их суть заключается в том, что ваш доход рассчитывается не только из суммы вложений, но и с полученной прибыли, которая прибавляется к вашей сумме вклада. Таким образом полученная прибыль сразу реинвестируется. В этом случае ваши деньги делают деньги деньгами полученных от денег ))

Как заработать деньги на инвестициях?
Давайте приступим к рассчетам как заработать миллион при помощи инвестиций. К примеру вы вложили деньги (1000$) в банк под 12% годовых на один год. По истечению этого срока у вас на счету будет 1120$. Если вы снова вложите деньги, то уже не 1000$ а 1120$ и через год у вас уже будет 1254,4$. Таким образом за второй год вы заработаете не 120$, а 134,4$. Конечно многих все это не впечатлит, так как не ощущается прибыль, тем более нужно ждать 2 года. Давайте посмотрим чего бы мы достигли вложив 1000$ на 50лет по 12% годовых ежегодно реинвестируя –

Через З года — $1400
Через 4 года — $1570
Через 10 лет — $3100
Через 20 лет — $9640
Через З0 лет — $29 960
Через 40 лет — $93 050
Через 49 лет — $258 040
Через 50 лет — $289 000
И так наши 1000$ превратились в 289 000$ за 50 лет, мы увеличили свой капитал в 289 раз! Благодаря сложным процентам многие люди становились миллионерами. Бенджамин Франклин тоже знал как заработать деньги, в 1791 году завещал 5 тысяч долларов любимым городам – Филадельфии и Бостону. По его условиям деньги могли снять только 2 раза, через 100 и 200 лет. Прошло 100 лет, и города смогли взять уже 500 000 на общественные работы, а в 1991 году города получили суммы в 20 000 000 долларов!

Есть такое правило, оно называется 72, благодаря ему вы сможете рассчитать время, которое требуется чтобы удвоить сумму вложений. Нужно всего лишь разделить 72 на процент доходности, и вы получите число лет. К примеру вы вложили под 10% годовых свои деньги. Что бы удвоить вложения вам понадобится 7,2 года.

Все это хорошо, но возможно через 20-50 лет нам уже и не будут в удовольствие деньги, ведь как правило человек хочет все и сейчас. Как заработать деньги на инвестициях в более краткосрочный период, а не через 50 лет? Как ускорить умножение инвестиций? Существует несколько способов. Первый и самый очевидный – это увеличение процентной ставки. Если взять не 12% годовых а 20%, то через 50 лет сумму вложений 1000$ можно будет преумножить до суммы в 9 100 440$!

Следующий способ – регулярное инвестирование.

Если сумму 1000$ мы будем инвестировать ежемесячно, возьмем под 12% в год, то через 50 лет у вас будет уже 39 440 000$!!! Чем большую сумму инвестировать и регулярно докладывать, то суммы дохода будут умножаться, а сроки будут уменьшаться.
Как я зарабатываю на инвестициях
А теперь я расскажу вам куда инвестирую я и как я использую сложные проценты. Я вкладываю деньги в  в ПАММ счета разных брокерских компаний. В  ПАММ счетах  сложные проценты начисляются раз в торговый период, который у каждого управляющего может быть разным, узнать это можно в оферте управляющего. Как правило это неделя – две. Инвестиции в ПАММ счета приносят и без того хорошую прибыль (90-120% годовых), а еще и сложные проценты в расчетах присутствуют. Как видите, это все равно на много выгоднее и прибыльнее чем при инвестировании в банк, с реинвестированием раз в году, хотя даже и с банковскими условиями можно добиться высоких результатов, только придется ждать лет 50. Но инвестируя даже в ПАММ счета у брокера Альпари или WELTRADE, вы гораздо раньше станете миллионерами и мульти миллионерами!

Простой пример, как из 1000 долларов всего за 3 года сделать 8146 долларов:

И это все реально и возможно для каждого человека! Теперь и вы знаете как заработать деньги на инвестициях! Рад был помочь!

http://pammtoday.com/slozhnye-procenty.html