http://pammtoday.com/wp-content/uploads/2014/12/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-.png
Представьте самого себя. Да-да, именно себя. Того самого человека, который получает зарплату, потом еще зарплату, и так из месяца в месяц, из года в год, а денег как не было так и нет. Возможно, даже вы относитесь к той категории счастливчиков, у которых после покрытия всех семейных расходов остается небольшая копеечка. Что делать с этой суммой? Вернее даже не так. Как грамотно распорядиться оставшимися деньгами? Попробовать финансовые инвестиции?

Можно, да и нужно ли так поступать?

Потратить все в ближайшем кафе – дело не хитрое, копить – не выгодное. Как заставить свои деньги приносить пусть не большой, но стабильный доход? Как превратить бесцельное складывание на черный день в умелое и выгодное обращение путем покупки активов?
Примеры удачных финансовых инвестиций
Давайте не будем изобретать велосипед и сразу обратимся за советом к сильным мира сего. Как показывает десятилетиями проверенная практика – самые выгодные финансовые инвестиции те, которые носят долгосрочный характер. Великий инвестор Ф. Каррет любил говорить, что подавляющее большинство состояний сделали люди, которые годами не продавали приобретенные ими ценные бумаги. В основу долгосрочной стратегии ложатся сделки, которые в долгосрочной перспективе оборачиваются миллионными прибылями. Как правило, такие инвесторы работают на основании макроэкономических показателей, изучают новости по газетам и состоянию рынка. Никакие сложные математические расчеты для инвестирования подобного типа не понадобятся.

Посмотрите, как действовал выдающийся инвестор Томас Прайс, который приобретал акции определенных компаний после тщательного анализа финансовых показателей отдельной компании и отрасли в целом. В 1954 году этот человек инвестировал в ценные бумаги 10 тыс., долларов, а через 40 лет размер его капитала составил 2.3 миллиона. Возможно, кому-то это покажется слишком долго. Но дети и внуки наверняка будут с благодарностью вспоминать старину Томаса.

А теперь скажите,
многие из нас в ближайшие 40 лет покажут хотя бы такой «скромный» финансовый результат?
Идем дальше. Как действовал легендарный Уоррен Баффет в пик прошлого финансового кризиса, который пришелся на первую половину осени 2008-го года? Финансовые инвестиции миллиардера были направлены на приобретение ценных бумаг компаний, стоимость которых просела более чем на 30%. В частности, порядка 3 млрд., долларов было инвестировано в General Electric. Компания испытывала определенные финансовые трудности, но мистер Баффет был убежден, что сильный, преданный корпорации менеджмент это команда, на которую можно положиться. На семь дней раньше гуру потратил 5 млрд., долларов на приобретение акций банка Goldman Sachs, который оказался на грани кризиса. Эксперты сходились в одном, в обоих случаях Баффет получил солидную скидку на достаточно дорогостоящие ценные бумаги. Вот вам яркий пример одного из принципов, которым неукоснительно следует миллиардер – инвестировать в перспективные компании в периоды наибольшего спада. Стоит ли говорить, до каких высот взлетела стоимость приобретенных ценных бумаг уже в ближайшем будущем?

Как следовать по стопам финансовых гениев и самому стать таким?
Не расстраивайтесь, если у вас нет в загашнике парочки миллиардов, да и личный опыт слегка не дотягивает до багажа знаний всемирно признанных гуру. Все они когда-то делали свой первый шаг, для которого, кстати, совершенно не обязательно быть экспертом.

Читайте дальше и узнавайте, как собрать портфель финансовых инвестиций, которые пусть и не сразу, но гарантированно сделают вас долларовым миллионером.

Сегмент вкладывания в ценные бумаги как способ заработка хорош тем, что в отличие от других мест, здесь есть реально придуманная и по сей день работающая золотая формула успеха. Изобрел ее инвестиционный гуру Гарри Браун сравнительно недавно – в 1981 году. Неофициальное название стратегии называется «собери и забудь». Методика также известна под термином «Постоянный портфель». Стратегия настолько проста, насколько вообще реально упростить путь среднестатистического инвестора. На вооружение берутся четыре основных компонента: наличные денежные средства, золото, акции и облигации. Главное преимущество формулы – она работает на всех финансовых рынках без исключения и размер капитала при этом совершенно не важен.

Внимание! Основная идея заключается примерно в следующем. Даже если два или три компонента из всего набора будут отставать в росте, другие части будут интенсивно приносить доход на таком уровне, что в общем командном зачете прибыль однозначно превысит зафиксированную инфляцию.
К примеру, в 70-х годах прошлого столетия в США локомотивом роста подобных портфелей стало именно золото, поскольку инфляция в те годы достигала достаточно серьезных показателей. Помимо защитной функции драгоценные металлы также достаточно неплохо нивелируют эффект сжигания сбережений за счет инфляции, которая часто вызвана эмиссией денежных средств без всякого на то контроля и разрешения. Если же говорить о 90-х годах прошлого столетия, которые выдались для США более чем благополучными, то в этот период финансовые инвестиции приносили доход преимущественно за счет роста ценности приобретенных акций.

В периоды рецессии облигации, денежные средства и казначейские обязательства придутся как нельзя, кстати, при этом акции и золото, скорее всего, будут «проседать». Владельцу «постоянного портфеля» нет необходимости ловить волну. Стать таким «счастливчиком» довольно просто, достаточно обзавестись базовым набором активов, выгодно дополняющих друг друга. При этом также рекомендуется признаться самому себе в том, что будущее не может предсказать даже Уоррен Баффет с Соросом на пару. Создайте «собери и забудь» и живите в свое удовольствие. А если слишком любите риск, никто не запрещает отложить немного денег и на создание более «агрессивного» портфеля, но с меньшим объемом капиталовложений.

Как создать стабильный портфель в условиях отечественной экономики?
В западных реалиях 7-8% — отличный уровень доходности в рамках консервативной стратегии. Уровень инфляции в высокоразвитых странах пребывает в диапазоне 2-4%, а ставка по вложениям с минимальным риском 1-4%. Но в условиях экономики отечественной, в особенности с поправкой на финансовый кризис, такие показатели выглядят, по меньшей мере, смешными. Ваши финансовые инвестиции для формирования «Портфеля стабильного дохода» обязательно должны учитывать специфику экономики РФ.

Пошаговая инструкция дороги к успеху в цифрах и фактах
Главная задача будущего успешного инвестора в России – приобрести активы, которые будут приносить доход не только на пике экономического роста, но и в периоды спадов. Уменьшить финансовые риски помогает воспетый многими экономистами и финансистами принцип диверсификации.

Большинство людей не обладают большим капиталом чтобы купить акции крупнейших компаний и другие не менее дорогие активы. Мой блог посвящен простым людям как я сам. Поэтому исходя из своего опыта, я предлагаю создать надежный и большой портфель, который будет в последствии расширяться автономно.

Делим наши будущие активы на разные виды, у каждого из которых будет своя, строго определенная функциональная нагрузка. Процент для каждой группы выбираем одинаковый – 25%. Вот как может выглядеть серьезный портфель, приносящий стабильный доход. Главное и единственное правило – неукоснительное следование приведенным инструкциям:

ПАММ счета у Alpari, AMarkets и RDV Markets. Инвестиции в отдельные ПАММ счета. Инвестируем в максимальное количество успешных ПАММ счетов. Разделяем консервативные ПАММ счета и агрессивные. В последние инвестируем не большие суммы на короткие сроки.

Структурированные продукты Альпари. Это финансовые инвестиции в доверительное управление на фондовом рынке. Высокая надежность, ограниченные риски, ликвидные активы — все это приносит стабильную прибыль.

Как видите, складывается довольно большой портфель (всего на данный момент 5 достойных брокеров и более 30-40 ПАММ счетов на которых можно стабильно зарабатывать),  который не потребует огромного начального капитала. При этом, полученную прибыль можно реинвестировать каждую неделю и практически сразу наращивать инвестиционный капитал от прибыли. Доходность такого сбалансированного портфеля может составлять 60-100% годовых.

Если считаете что это преувеличение, то вы можете посмотреть статистику ПАММ счетов за последние 5 лет и изменить свое мнение.

Но неужели необходимо придерживаться лишь этой скучной формулы? А что делать тем, кто чувствует, что в них проснулся талантливый финансовый гений?

Как грамотно сформировать портфель на свое усмотрение
Существуют определенные правила вождения автомобиля, при этом все водители сидят за рулем разных машин. В инвестировании примерно такая же картина. Запомните простые правила, приведенные ниже, и вы научитесь формировать прибыльные инвестиционные портфели на свое усмотрение, не привязываясь к какому-то конкретному варианту:

Выбираем не меньше трех и не больше пяти активов.
Не допускайте, чтобы все активы принадлежали одной компании, даже если это самый перспективный бизнес в мире.
Приобретайте только те активы, которые являются публичного типа.
Ребалансировка портфеля понадобится не чаще 1-2 раз в год. К такой спокойной тактике рекомендуется морально подготовиться заранее.
Добавление новых инструментов в портфель возможно, но с условием выполнения всех изложенных выше принципов.
Финансовые инвестиции в ПАММ-счета – быстрый рывок вперед без риска
ПАММ-счета – это один из лучших вариантов пассивного инвестирования. В продукте сочетаются минимальные риски, характерные для консервативной стратегии и перспектива высокого роста дохода, которую может обеспечивать агрессивная тактика.

Вот лишь некоторые преимущества ПАММ-счетов:

Возможность хороших заработков без самостоятельной торговли.
Комфортный формат работы с инвестиционным капиталом.
Минимальный порог вхождения 100 долларов.
Надежная защита от махинаций и абсолютный контроль над происходящим.

Портфель можно составить из ничего. В первый месяц вы можете инвестировать в один ПАММ счет, во второй месяц — во второй ПАММ счет, на третий — в третий, а на четвертый вы можете инвестировать в новый ПАММ счет и еще в один ПАММ на деньги от дохода предыдущих. Таким образом вы уже сможете начать инвестировать деньги от дохода ваших инвестиций. За год снежным комом вы соберете солидный портфель, который будет приносить вам стабильный ежемесячный доход. Финансовые инвестиции способны изменить вашу жизнь, задумайтесь над этим.

http://pammtoday.com/finansovye-investicii.html