Большинство людей зарабатывают деньги на жизнь. Просто кто-то больше, а кто-то меньше. Сегодня в этом посте я хотел бы немного поговорить об источниках получения денег. Поскольку ваши доходы – это один из главных факторов, от которых зависит и сегодняшняя жизнь, и жизнь в будущие 10-15-30 лет. Современность диктует нам свои условия, в которых обычному человеку просто необходимо заботиться не только об абсолютном размере денежных поступлений, но и о количестве источников дохода. Почему же множественные источники дохода принесут непоправимую пользу?
Где заложены мины?
Общаясь с людьми, консультируя по вопросам личных финансов, я часто сталкиваюсь с такими мнениями:
«Я профессионал в своем деле, постоянно совершенствую навыки, востребован на рынке труда. Мне хорошо платит мой работодатель и этого вполне достаточно, чтобы реализовать свои финансовые цели»
или
«Работа на дядю – не для меня. Я управляю своим бизнесом и он меня кормит. Доходы растут, я смогу накопить много денег и на старость и своим детям оставлю для их старта. Свое дело решит все проблемы»
или
«Главное – это не заработок. Нужно уметь сберегать и преумножать. Я инвестирую часть дохода и это сделает меня финансово независимым человеком в ближайшие 10-15 лет»
Как Вы думаете, почему говорящие так люди, рискуют?  Объясню просто, по пунктам:
Вас могут уволить в любой момент, если вы работаете по найму. Даже если у вас есть «подушка безопасности», резервов может не хватить, если вы окажетесь без работы в разгар серьезного системного мирового финансового кризиса.
По статистике 90% новых бизнесов закрываются в течение трех лет. Собственники работающего стабильно много лет бизнеса  могут в любой момент оказаться в положении, когда их дело начнет постепенно или резко увядать.
Фондовый рынок непредсказуем и может привести к уменьшению капитала. Ваши инвестиции могут приносить и убытки. Пассивный источник дохода может иссякнуть в любой момент.

Вот и получается, что любой из перечисленных образов жизни несет в себе серьезную долю риска. ЧТО же ДЕЛАТЬ?
Ключ к финансовому успеху – увеличение источников дохода!
СкрытьНесколько источников дохода
Чем их больше – тем стабильнее ваша ситуация, тем больше денег вы сможете регулярно инвестировать и тем быстрее вы достигнете рубежей своих целей.
7 причин иметь больше одного источника дохода
Вы все еще сомневаетесь и думаете: для чего мне дополнительные способы получения денег? Зачем эта головная боль?
— Во-первых, спокойствие. Денежный пресс побеждает стресс! Если источник дохода у вас только один, причем не важно, наемная ли это работа или собственный бизнес, Вы и ваша семья всегда рискуете находиться в постоянном беспокойстве.
Другое дело, когда на Ваш банковский счет стекается несколько денежных ручейков из разных источников.
— Во-вторых, финансовая безопасность. Имея единственный источник доходов, Вы подвергаете себя и свою семью большому риску остаться без средств к существованию. Что Вы будете кушать?
— В-третьих, имея несколько источников дохода, Вы, наконец-то, решите все свои материальные проблемы. И создадите капитал намного быстрее. Живете на основной доход, а дополнительный – вкладываете под проценты!
— В-четвертых, среди множества различных источников дохода, Вы сможете найти такой способ заработка, который будет приносить Вам удовольствие. Долой нелюбимое занятие! Общеизвестно, деятельность, которая не в напряг, а в радость, приносит куда больше денег.
— В-пятых, можно создать пассивные источники дохода, которые будут работать за Вас даже тогда, когда Вы спите.
— В-шестых, это расширит Ваш кругозор, поможет найти новые идеи, придаст уверенности в своих силах, знаниях и умениях.
— В-седьмых, это расширит круг Ваших связей, среди Ваших новых знакомых найдутся люди, с которыми Вы сможете создавать еще какие-то проекты.
Как выстроить свою фабрику из разных цехов, выпускающих деньги?
Поговорим о том, с чего начать работу по увеличению денежных поступлений в ваши карманы. Сначала желательно определить все ваши денежные ручейки, которые, собираясь воедино, образуют вашу «финансовую реку». Я постоянно работаю в двух направлениях:
Увеличение глубины (ширины) каждого источника дохода
Увеличение количества множественных источников дохода

Для меня это непрерывный процесс. Я постоянно ищу, где бы подзаработать. Интересуюсь различными новыми возможностями заработка. Это и есть увеличение количества источников дохода.
Что касается углубления, то просто ищите способы увеличения размера поступлений от уже существующих у вас способов получения денег. Если работаете по найму – ищите возможности для карьерного роста в вашей компании. Выдвигайте идеи увеличения прибыли или делаете так, чтобы начальство обратило на вас внимание.  Если вы собственник бизнеса – то оптимизируйте затраты, ищите новые рынки сбыта продукции или услуг. Одним словом – не стойте на месте! Даже если в вашей компании вы уперлись в некий потолок, всегда есть возможность найти себе нового работодателя, который оценит вас по достоинству и предложит оклад выше.
Что потом? Ваши доходы будет постепенно расти, количество источников тоже. Вы запустили источник дохода, настроили его и дальше наслаждаетесь процессом и доходами, естественно. В этом случае можно запускать снова и снова множество источников дохода один за другим, не затрачивая на это много времени!
Каждый способен решить ВСЕ свои финансовые проблемы и получить уверенность в завтрашнем дне. Не ищите причины, почему именно Вы не сможете этого сделать. Есть простая истина: НЕТ СЛОВА «НЕ МОГУ», ЕСТЬ — «НЕ ХОЧУ»!
Когда кто-то говорит мне, что я не смогу или я не такой, как ты, я понимаю, что человек просто не хочет менять свою жизнь и свою судьбу. Это человек, который живет в иллюзиях и надеется, что когда-нибудь придет время и вся его жизнь изменится по мановению волшебной палочки. Это теория детских сказок.
Чем может помочь Интернет?
В глобальной сети сегодня существует масса возможностей и способов создания дополнительных доходов. Так используйте эти возможности, идите в ногу со временем!
21-й век – век высоких технологий. Хотим мы этого или не хотим, всемирная паутина прочно входит или уже вошла в нашу жизнь. Понятие «бизнес в интернете» все более прочно укрепляется в нашем сознании. И это не случайно. Интернет сегодня – это не только огромный архив информации и площадка для приятного времяпрепровождения, это также и мощный инструмент ведения бизнеса, потенциал которого еще до конца не изучен.
Еще вчера интернет казался многим страшным зверем, а сегодня все больше и больше людей пытаются укротить этого зверя и сделать его послушным и надежным помощником в осуществлении своих целей.
деньги текутНапример, совсем недавно я познакомился с человеком, который меньше чем за 1 год заработал больше 3 миллионов рублей в новой для России и СНГ сфере — CPA (Cost Per Action). А сегодня его ежемесячный доход перешагнул планку в 500 000 рублей в месяц. Главное, взять на себя ответственность и верить  свой успех!

http://wiseruble.ru/finansovaya-nezavis … ohoda.html