Наверное, самыми актуальными вопросами в финансовой сфере были и будут вопросы по инвестированию. Куда выгодно вложить деньги, во что лучше инвестировать, какие имеются виды инвестиций — извечные терзания финансистов и частных инвесторов. Но в данное время рынок предлагает обширный список возможностей для вложения средств.

Виды частных инвестиций
Инвестирование в драгоценные металлы

Наверное, самый древний способ извлечения дохода. Такого рода вложения обладают хорошим качеством — стабильностью. Цены на драгоценные металлы легко прогнозировать. И со временем они только растут. Другая сторона медали — это относительно длительное время, необходимое для получения хорошего дохода. Минимальный срок инвестирования в эту нишу составляет примерно 5 лет. Но все же, этот вид вложений относится к долгосрочным.

Ставка на банковский депозит

Это бесспорно наиболее известный и популярный вид капиталовложения для частных инвесторов. Главным его минусом остается низкая прибыльность, но это один из самых безопасных способов вложить деньги. Не трудно увидеть некое постоянство. Надежные банки предлагают меньшие проценты, чем их партнеры, которые не настолько стабильны.

Покупка ценных бумаг

Один из самых прибыльных, но рискованных способов вложения денег. Он очень эффективен, когда покупаются акции, облигации или еще какие-либо ценные бумаги на долгое время. Но при покупке на небольшой строк также можно сорвать куш.

Инвестиции в недвижимость

Сейчас этот объект инвестирования немного утратил популярность. Виной всему остается экономический кризис, во время которого цены на недвижимость резко упали и находятся в очень нестабильном состоянии.

Доверительное управление (ДУ)

Хоть и последний вид частных инвестиций в нашем списке, но далеко не последний в финансовом плане частного инвестора. Сейчас все больше людей доверяют вопрос инвестирования своих средств профессионалам в экономически вопросах. Во всяком случае, это самый правильный шаг для людей без опыта в финансовой среде.

http://vlozheniedeneg.ru/stati-ob-inves … torov.html