С каждым днем все большую популярность набирают операции связанные с земельными участками, количество желающих инвестировать свои денежные средства в землю постоянно растет, причем это не зависит от метража участков. Инвесторы приобретают земельные участки либо с целью их последующей продажи подороже, либо для строительства различных объектов, например загородных домов или складских помещений.

По мнению специалистов, вложение денег в земельные участки, точно так же как и инвестирование в другую недвижимость , является одним из самых безопасных способов вложения денег. Ведь такой вид вложений гарантирует защиту интересов инвестора и получение хорошего дохода.

Сейчас на земельном рынке наблюдается увеличение темпов роста стоимости участков, причем ежегодно стоимость земли увеличивается в среднем на 30 процентов, и это является весьма хорошей тенденцией для инвесторов.

Способы вложения в земельные участки, разрешенные законом:
1. Землю можно приобрести для того, чтобы в будущем выгодно продать и получить хорошую прибыль. Обычно доход от такой операции составляет около 25 процентов. Но прежде чем приобрести участок следует учесть все особенности, начиная от расположения участка и заканчивая наличием всего необходимого для человека поблизости.

2. Также существует вариант, приобретения земли с недостроенной недвижимостью. Это позволит продать уже готовое здание и землю по цене, которая значительно превышает предыдущую.

3. И самый прибыльный вариант, но и в то же время самый сложный – это покупка земли, с целью строительства недвижимости. В этом случае нужно следить за тем, рационально ли используются ресурсы, риск неудачи более высок, но возможная прибыль значительно выше. Готовый объект можно сдавать в аренду или же продать вместе с земельным участком.

Принимая решение об инвестировании в землю нужно учесть такие моменты, как географическое положение и возможность роста цены объекта. При выборе земельного участка рекомендуем обратить внимание на следующее:

1. Наличие дорог, для возможности нормально добираться до участка играет большую роль и если к нему есть возможность добраться как общественным транспортом, так и личным, то это положительно отразится на цене при продаже.

2. Если участок приобретается для строительства загородного дома, то он должен находится вблизи населенного пункта, так как это снизит затраты на проведение электричества и газа.

http://vlozheniedeneg.ru/investirovanie … emlyu.html