В данной статье речь пойдет об инвестициях в интернете, а именно, как правильно купить / вложить деньги в приносящий доход сайт. Рассмотрим самые важные моменты – от выбора места поиска интернет-проекта, стратегии проведения аукционных торгов до безопасного способа передачи прав на сайт и денежных средств.

Где можно купить сайт на  http://www.telderi.ru
На данный момент имеется несколько способов, чтобы найти хороший интернет проект для вложения денег:

1. Различные SEO-форумы – это форумы, где общаются веб-мастера. Как правило, на таких форумах существуют специальные разделы с темами о купле-продаже сайтов с разной степенью доходности, полезности и качеству. Обычно качество 90 — 95% всех выставленных на продажу сайтов оставляет желать лучшего – продаются какие-нибудь сателлиты (вспомогательные сайты, оказывающие помощь в продвижении основного сайта, определённого товара, компании или сервиса) и псевдо-СДЛ (сайты для людей). Действительно что-нибудь интересное и заслуживающее внимание выставляется на продажу достаточно редко, но все-таки такое встречается, и если следить и мониторить форумы, то можно найти очень перспективный объект для вложения денег, который сможет окупить сам себя, к примеру, в течение 1-2 лет.

2. Биржи сайтов. Удобны тем, что в них можно найти финансовую информацию о сайте без прямого контакта с его владельцем (или владельцами). Также биржи, оказывающие посреднические услуги при проведении сделок, снижают риски купли-продажи проектов благодаря сервису безопасной сделки.

3. Прямой контакт с владельцем сайта. При грамотной подходе – это довольно эффективный способ поиска сайтов для покупки. Основная суть данного метода заключается в поиске интересующего сайта и переписка с его владельцем о возможной покупки.

4. Создание своего отдельного агентства. В данном случае необходимо иметь значительную сумму денег и опыт прошлых покупок. Делается сайт, где подробно перечислены все условия по покупке (выкупу) сайтов у клиентов (третьих лиц). Такой сайт, как правило, продвигается по запросам «продам сайт», «где продать сайт», «биржа сайтов» и пр. в поисковых системах либо рекламируется на тематических seo-форумах. В конечном счете, можно построить успешный бизнес в интернете на монетизации купленных сайтов.

Выбор сайта для вложения денег

Во-первых, необходимо обратить внимание на трафик и его качество.
Не стоит брать в расчет доход от продажи (торговли) ссылок предыдущего владельца сайта.
Необходимо оценить ресурсоемкость сайта, то есть, сколько личного времени, сил и денег может уйти на проект до выхода его на самоокупаемость и полную автономность.
Следует грамотно оценить потенциал сайта, но данный навык приходит с опытом. Вы заранее должны четко себе представлять, как вы будете развивать проект после покупки.
Как же правильно оценить сайт. На что обращать внимание при оценке сайта

Ценность домена. В данном случае подразумевается его запоминаемость, читаемость, краткость и пр.
Дизайн и техническое оснащение сайта.
Посещаемость и качество трафика. Сколько людей в день посещают данный сайт, откуда они приходят, по каким ключевым словам и т.д., не забывайте и про качество трафика, о котором говорилось выше.
Наличие постоянной аудитории, читателей (группы соцсетей и пр.)
Дороговизна выбранной тематики.
Число конкурентов.
Текущая прибыль. Оцените суммарный доход и чистую прибыль, которую сайт приносит в настоящий момент.
Уникальность и особенность. Есть сайты, которые, несмотря на обыденность тематики, имеют какие-то свои фишки и особенности, выгодно отличающиеся от конкурентов.
Как купить сайт. Процесс покупки сайта
Набор правил, которым можно воспользоваться при покупке сайта:

Правильной передачей домена является его переоформление на нового владельца. Необходимо требовать от продавца, чтобы он полностью исполнил все свои  обязательства перед вами, только после этого можно оплачивать полную сумму.
Заранее зарегистрируйтесь на сайте регистратора домена и позаботьтесь о наличие всех других нужных аккаунтов. Это делается для того, что чтобы не создавать задержки при передаче денежных средств и сайта.
Вся сумма денег, которая пойдет на покупку сайта, должна быть у вас на руках (в наличии сразу). Если вы начнете давать сбой в денежных вопросах, то не факт, что продавец будет адекватно вести себя в других операциях по купле-продаже и передачи сайта.
Обговаривайте с продавцом все нюансы сделки заранее и не отступайте от оговоренной схемы передачи.
Подводя итоги, можно сказать, что инвестирование денег в интернет проекты — покупка, вложение денег в сайты – это довольно сложный процесс, в котором также существуют определенные риски, как и при инвестициях в любой другой актив, например, инвестиции в акции, инвестиции в драгоценные металлы, вложение денег в недвижимость и пр., и рассказать все тонкости и нюансы в одной статье крайне сложно. Поэтому, благодаря вашим вопросам и комментариям, можно легко дополнить данную статью.

http://vlozheniedeneg.ru/investirovanie … -sajt.html