Наверное, каждый из нас хотел бы не работать, но при этом постоянно получать деньги. Ведь этим решается огромная часть проблем! Все бы сразу ушли с нелюбимой работы, показав средний палец ненавистному директору. Кто-то сразу же уехал бы жить в жаркие страны. Кто-то просто бы залип за компом в интернете на несколько лет. Ну а кто-то всерьез занялся бы своим любимым хобби. Наверно каждый из вас задумывался всерьез, как создать источник пассивного дохода. Попробуем разобраться, как создать источник пассивного дохода.

Для начала давайте напомню, что такое пассивный доход. Доход можно назвать пассивным, если вы получаете его без личного участия или точнее не принимаете ежедневных действий  направленных на получение дохода. То есть сдача квартиру в длительную аренду — это пассивный доход, так как требует от вас присутствия максимум 1 раз в месяц, что бы взять с арендаторов плату. А вот сдачу квартир на сутки или почасовую аренду нельзя назвать пассивным доходом, так как вам придется каждый день принимать участие в этом деле или вы ни чего не заработаете.
Франчайзинг.
Отличный вариант пассивного заработка! Но только, если вы уже крупная, известная фирма готовая за некое вознаграждение предавать право использовать вашу торговую марку.
МЛМ
Многоуровневый маркетинг. Сюда можно внести и AVON-AMWAY, с их многоуровневыми пирамидами, и рефоводство, так популярное в сети интернет.
Свой бизнес
Этот, вариант вам позволит получить пассивный доход, только в одном случае, если вы сами не будете участвовать в непосредственном управлении бизнесом. Иначе это будет активный (да еще какой активный!) вид заработка.
Авторские права
Хороший вариант для творческих людей, которые могут, что то создать своей головой и руками. Настолько хорошее, что остальные люди будут с радостью платить вам деньги за возможность использовать ваш созданный продукт/книгу/фильм/идею/патент
Рентный доход с недвижимости
Как я уже упоминал в начале статьи, пассивным можно считать только доход не требующего от вас постоянно «маячить» перед арендатором. То есть либо долгосрочная аренда, либо использование наемного рабочего для сбора рентных платежей, который позволит вам не вникать в мелочи.
Дивидендный/депозитный доход
Пожалуй, самый распространенный вариант пассивного дохода доступный практически каждому. Сюда входят и проценты по депозитам, в банке и дивиденды на акции, и выплаты по купонам облигаций.
Подведем итог. Что бы создать источник пассивного дохода вам необходимо:
— либо быть творчески одаренным человеком (авторские отчисления)
— либо иметь бизнес (свой бизнес и франшиза)
— либо иметь хорошо подвешенный язык (МЛМ, рефоводство)
— либо иметь капитал (дивидендный и рентный доходы)

http://fffreedom.ru/lichnoe-mnenie/kak- … ohoda.html