Ни для кого не секрет, что инвестирование в интернете является очень доходным инструментом. Инвестируя деньги в интернете, вы можете с легкостью зарабатывать по 100-200% годовых! Думаю, вы уже видели сотни сайтов и рекламных писем, где вам по доброте душевной предлагаю инструменты с высокой доходностью. Если вы новичок, то будете по наивности и неопытности доверять каждому из них. Обычно новичкам не в силу разобраться, где хороший способ заработка, а где развод. В этой статье я попробую помочь тем, кто только начинает делать первые шаги в инвестировании.

Письма счастья
Уверен, что каждый из вас получал письма о новых проектах в интернете, которые позволят вам без риска заработать по 1-5% в день. Если вы новичок, то с удовольствием понесете свои денежки в эти проекты. Вот только новичкам забывают сказать, что в подобных проектах в прибыли остаются только админы (создатели). Именно они снимают все сливки, а остальным лишь остается утешать себя надеждой, что «вот в другом проекте точно повезет!»
ПаМММы
Наверно в наше время о памм счетах не знают только ленивые! Памм индексы компаний Форекс Тренд и Пантеон Финанс уже у всех на слуху. Вот только мало кто из новичков знает, что не все памм счета с хорошей доходностью являются надежными. Опытные памм инвесторы знают, что среди управляющих есть счета, называемые паМММы (от слова МММ или пирамида). Смысл этих счетов в том, что управляющий не закрывает убыточные сделки, а держит их до выхода в прибыль. За счет этого график доходности и цифры на мониторе ползут вверх, хотя в реальности деньги на счете управляющего тают. Такие счета, в зависимости от количества новых вкладов могут прожить и пол года и даже год. Но итог один — просадка на счете становиться насколько критична, что небольшой скачек торгуемой валютной пары доводит счет управляющего до слива.
Рефовод рефоводу рознь
Если вы новичок и еще не знаете во что инвестировать и где искать проекты, то можете быть уверены, вы, рано или поздно, попадете в сети рефоводов. То есть зарегистрируетесь по чьей-нибудь реферальной ссылке. И этот человек будет получать за это прибыль с компании, в которую вас привлек. Но стоит понимать, что есть как честные рефоводы, так и нечестные. И если честные приглашая вас в какой либо проект рассказывают вам все его подводные камни, помогают разобраться и обучают. То вот нечестным главное, что бы по их ссылкам зарегистрировалось как можно больше людей. Им откровенно без разницы разберетесь ли вы в проекте и удастся ли вам заработать в нем. Им платят за то что вы перевели свои деньги в рекламируемую ими фирму. Что будет дальше с вашими деньгами нечестных рефоводов совершенно не беспокоит.
Приведи друга
Наверно регистрируясь во многих интернет проектах, вы видели, что за приглашение друзей и знакомых вы можете получить дополнительную прибыль. Но стоит быть очень осторожным, привлекая своих знакомых в слишком «мутные» компании! Даже, исходя из самых лучших побуждений, новички часто привлекают своих близких в откровенно плохие проекты, которые опытному инвестору заметны невооруженным взглядом. В итоге подобные проекты очень быстро «сворачиваются» и приглашенные новичка остаются у разбитого корыта. Естественно кроме гневных отзывов в свой адрес новички от них ни чего не услышат.
По секрету, только вам.
Уверен, что с вами неоднократно связывались люди которые предлагали вам очень выгодные проекты или способы огромного заработка по секрету. От доброты душевной видимо! Вот только в 100 случаях из 100 эти проекты оказываются хайпами однодневками или вообще сворачиваются ни кому не выплатив ни рубля. Приглашают вас заинтересованные в этом люди (создатели проектов и приближенные к ним личности). Ни когда не доверяйте таким «секретам»! Единственное исключение это если их вам рассказывают самые близкие знакомые которым вы можете доверять.
Хайпы и как на них зарабатывают
В интернете полно примеров счастливчиков, которые зарабатывают на хайпах огромные деньги. Но вот незадача, если в эти же проекты влезет новичок, то с огромной долей вероятности потеряет свои деньги. В чем же секрет?
А секрет прост! Нужно знать, когда нужно входить и когда стоит выходить из хайпов. Следует понимать, что хайп это по своей структуре пирамида и доход платиться за счет привлечения новых участников. Поэтому опытные люди понимают, что вечно зарабатывать огромные проценты тут не получиться. И при первых же подозрениях быстро выводят свои деньги.
Так же инвестирование в хайпы стоит производить по так называемой схеме выхода в безубыток. То есть, при первой же возможности выводить первоначальную сумму инвестиции и оставлять работать только проценты. Только таким способом вы можете обезопасить себя и получать хорошую доходность с подобных проектов.
Еще одним способом инвестирования в хайпы является привлечение рефералов. Людей, которые будут зарегистрированы под вами в структуре и вы будете получать проценты с их вкладов. Таким образом, можно достаточно быстро раскрутить свою достаточно небольшую сумму до приличных значений. Но как я и говорил, не стоит этим увлекаться. Желательно выводить получаемую прибыль, что бы ни остаться в убытке в случае скама.
Гарантированная доходность
Если на просторах интернета проекты, которые дают гарантированную доходность. Новичкам стоит понимать, что гарантировать доходность нельзя. Особенно если дело касается высокодоходных и соответственно высокорискованных вложений денег. Максимум вам могут гарантировать доход, если вы принесли ваши деньги в банк на депозит под проценты.
Если вы слышите о том, что кто то гарантирует вам ежемесячную доходность в 5-10-20 и т.д. процентов, то стоит задуматься, а не пирамида ли это? Даже такие известные инвесторы как Грэкхем и Баффет имеют среднюю доходность 2-3% в месяц. А это далеко не глупые люди! Так что не считайте себя умнее
Доверяй, но проверяй
Новичкам следует помнить, что в интернете больше чем в реальном мире распространено мошенничество. Обусловлено оно в основном отсутствием прямого, визуально контакта. На самом деле, очень просто врать, когда тебя никто не видит и не узнает! Можно рассказывать любые басни. Можно выдумывать все что угодно. Обещать любую самую невероятную доходность. Даже если это обернется ложью, то вам ни чего не грозит.
Кому же тогда доверять?!
А доверять новичкам нужно в первую очередь себе! Читать, считать и думать! Опыт, опыт и еще раз опыт. Новичкам следует в первую очередь набираться опыта. Начинать с малых сумм. И формировать свое личное мнение. Только так можно выжить среди финансовых акул и вырасти до их уровня.

http://fffreedom.ru/lichnoe-mnenie/inve … chkam.html