Для того чтоб было удобно пользоваться экономическим календарем, первым делом Вам надо изменить время в календаре и настроить его под ваш временной пояс, сделать это довольно просто. Нужно зайти в соответствующую вкладку, которая находится над таблицей новостей и выбрать ваш временной пояс.

http://flabme.ru/wp-content/uploads/2015/01/kak-polzovatsa-kalendarom-novostey-1.png
Второе, что нужно сделать – это выбрать нужную дату для просмотра расписания новостей, для этого кликаете левой клавишей мышки по соответствующей кнопке, как показано на скриншоте ниже:
http://flabme.ru/wp-content/uploads/2015/01/kak-polzovatsa-kalendarom-novostey-2.png
После выбора нужной даты, немного ниже появится таблица с самими новостями:
http://flabme.ru/wp-content/uploads/2015/01/kak-polzovatsa-kalendarom-novostey-3.png
Здесь вы можете увидеть различные столбики с заголовками: “Время”, “Валюта”, “Важн.”, “Событие”, “Факт.”, “Прогноз” и “Пред.”. Данные которые находятся в этих столбиках помогут Вам оценить ситуацию на рынке и делать свои выводы. Давайте подробно рассмотрим каждый из них:

Время – показывает время, на которое запланирован выход данной новости;
Валюта – указывается валюта, на которую будет влиять данная новость или валюта страны, к которой будет иметь отношение данная новость. Также возле валюты указывается флаг страны, к которой имеет отношение новость;
Важность – степень важности новости по влиянию новости на рынок. В investing.com важность отображается количеством бычьих голов от одной до трех, где: одна голова – слабое влияние новости; две головы – умеренное влияние; три головы – сильное влияние;
Событие – название новости которая запланирована;
Факт. - сокращение от “фактический”. Здесь отображается фактическое значение события, которое произошло. При выходе данных, указывается числовое значение. Кроме процентов и числовых значений здесь используются цветовые обозначение: если значение будет лучше рыночного прогноза – окраска значения будет зеленым; если хуже рыночных прогнозов – красным;
Прогноз - указывается прогноз который ожидается перед выходом новостей. Делают его специальные аналитики.
Пред. - сокращение от “предыдущий”. Показание которое было после прошлого выхода новости данного типа.
Также, кроме вышеприведенных данных, кликнув по названию новости, можно просмотреть ее подробную информацию, где вы найдете: краткую информацию о новости, линки на данную новость, историю результатов, графики влияния и т. д.
http://flabme.ru/wp-content/uploads/2015/01/kak-polzovatsa-kalendarom-novostey-4.png
Если вы зарегистрируетесь и подпишетесь на новости на сайте экономического календаря, вы также будете получать данную информацию и некоторые анализы новостей на рынке на ваш E-mail. Вот в принципе и все, что нужно было сказать о том, как правильно пользоваться экономическим календарем. В следующих статьях мы поговорим о влиянии новостей на инвестиционный процесс. Так что до скорого времени.


http://flabme.ru/forex/kak-polzovatsya- … alendarem/