Уже совсем скоро новый 2015 год, и я как и все инвесторы задаю себе вопрос, а куда можно и нужно инвестировать деньги в 2015 году ?

Вариантов для инвестиций всегда была масса, но как из них выбрать лучшие? Как не прогадать?

В свете происходящих событий сейчас крайне не выгодно хранить деньги в национальной валюте. Доллар стремительно растет, нефть падает, банки крайне невыгодны, да и как-то сейчас доверия к ним нет.

Так что вопрос “куда инвестировать в 2015″ возникает сам собой…

Для начала давайте рассмотрим самые доступные виды инвестиций:

Инвестирование в ПАММ счета - 50-100% годовых
http://flabme.ru/wp-content/uploads/2014/12/pamm-300x225.jpg
Сейчас это самый простой и самый выгодный способ инвестировать деньги. За год можно зарабатывать около 100%. Это я доказал на практике. Мою статистику можно глянуть тут. А мои отчеты почитать тут.

Правда сейчас на рынке только две достойных компании (Пантеон Финанс и Forex-trend) которые предлагают как качественные ПАММ услуги, так и могут похвастаться хорошими управляющими.

Как я уже говорил инвестировать в ПАММы легко и просто. Начальные инвестиции тут можно делать от 10$, и постоянно докладывая деньги существенно увеличить сумму депозита.

Чуть не забыл упомянуть про небольшой бонус, Пантеон Финанс предлагает своим клиентам попробовать их инвестиционные продукты абсолютно бесплатно. Вам дадут 1000$ для инвестирования и вы сможете ощутить себя инвестором. Если заинтересовало то почитайте про школу инвестора.

Инвестиции в фондовый рынок до 50% годовых

http://flabme.ru/wp-content/uploads/2014/12/fondovuj-300x210.jpg
По простоте это второй по счету вид инвестиций. Тут правда могут возникнуть кое-какие нюансы с открытием счета у брокера, но все довольно доступно и просто.

Если инвестировать самостоятельно, в акции, то можно начать и от суммы 500$. Правда портфель акций придется подбирать самому, но ничего сложного в этом нет. Брокеры контролируются государством, поэтому вариант, что неожиданно все ваши деньги испарятся исключается.

Еще можно инвестировать деньги в разные фонды, которые занимаются доверительным управлением на фондовом рынке, но тут надо быть очень осторожным и выбирать фонд очень тщательно, смотря на его историю доходности и репутацию.

В основном консервативные фонды, что я видел, предлагают доходность около 30% (это стратегии с минимальным риском). Более агрессивные стратегии могут предлагать и до 100% доходности, но там и риски на порядок больше.

Драгоценные металлы
Довольно популярный способ инвестирования денег, особенно в предкризисное время, когда очень вероятна девальвация национальной валюты. Инвестиции в драг металлы очень хорошо защищает ваши деньги от потерь. Правда в основном драг металлы это долгосрочный инструмент инвестирования, на 5-10 лет, но по надежности ему нет конкурентов.

По прогнозам экономистов золото и серебро ожидает рост в 2015 году.

Инвестиции в недвижимость
Это традиционный, довольно консервативный способ инвестирования. Этот инструмент для инвестиций используют очень многие люди.

Возможно недвижимость это не самый ликвидный инструмент, да и стартовая сумма нужна очень внушительная, но именно недвижимость принесет вам доход не зависимо от того в стране кризис или экономический рост. Даже если цена “квадратных метров” упадёт, то можно спокойно получать доход от аренды. Если грамотно купить недвижимость, то риск потерять деньги почти равен нулю!

В 2014 году, из-за западных санкций курс рубля упал. Эксперты прогнозируют, что цены на недвижимость, в 2015 году, в России должны упасть как на первичном так и на вторичном рынке. Падение цены уже можно наблюдать в Москве, на вторичном рынке цены уже снизились.

В любом случае инвестировать в недвижимость надо тогда, когда у вас есть достаточно средств и уже сформирован хороший дополнительный доход. Например, я планирую инвестировать в недвижимость только когда меня будет удовлетворять мой доход от ПАММ-инвестиций и фондового рынка.

Но виды инвестиций не ограничиваются только этими четырьмя способами. На самом деле их очень много. И куда инвестировать в 2015 году зависит только от вас, и только от того какой путь вы оберете зависит то как скоро вы станете финансово независимым.


http://flabme.ru/finansovaya-nezavisimo … at-v-2015/