Наши родители все время говорили нам: идите учитесь, работайте упорно и будете хорошо жить. Возможно это правило действовало 40 лет назад, но жизнь это игра, а правила игры имеют свойства меняться.

Теперь для того чтобы разбогатеть просто работать не достаточно, и приходится играть уже за другими правилами.

12 правил приумножения денег

Инвестировать нужно только в то, в чём ты разбираешься.
И не надо думать что если инвестировал деньги в любое дело, то от этого можно получить доход
Не вкладывайте деньги если на вас давят.
Если вам все время говорят, настойчиво советуют, или приказывают инвестировать деньги в что то, не слушайте. Часто таким давлением мошенники заставляют вас инвестировать средства в свои проекты, с которых вы не точно прибыли не получите, а и своих денег.
Деньги нужно делать на имуществе, а не на планах.
Имущество, если как говорит Кэссон, имеет стабильную ценность. Имущество существует реально, оно будет сегодня, оно будет и завтра. Его всегда можно продать, заложить, сдать в аренду.
Вкладывайте деньги в то, что можно потом продать.
Тут все просто. Чтобы ваша инвестиция не стала для вас грузом, когда вы захотите от нее избавится, покупайте то, что сможете потом продать. И тут нужно понимать что чем выше уникальность вещи. тем труднее ее потом будет продать.
Получайте свою прибыль вовремя.
Что в бизнесе что самое главное? Прибыль. Если вы завтра пожалеете, что не инвестировали что-то сегодня, то вы упустили свою прибыль.
Слушайте своего банкира.
Финансы – это очень запутанный клубок, и человек не профессионал не сможет сразу в нем разобраться. Поэтому вам стоит советоваться с своим банкиром.
Но если его у вас нет, то вам нужно самому вести учет своих доходоврасходов, в этом вам могут помочь различные сайты для учета ваших. Поищите в интернете. думаю вы легко что нибудь найдете
Всем великим инвесторам известно одно правило: “покупать нужно во время падения цен, а продавать во время повышения“.
Деньги должны все время работать.
Одно из главных правил финансов: деньги должны работать на вас. Для того чтобы больше зарабатывать не надо брать кредиты, достаточно увеличить оборот ваших финансов.
Если берете в долг, то берите столько сколько сможете вложить в дело.
Бизнесмен должен обладать не только смелостью чтобы брать в долг, но он должен четко понимать сколько сможет вложить в дело. Если возьмет больше то лишние деньги просто будут лежать мертвым грузом, если меньше, то получит меньшую прибыль.
В долг нужно брать только для развития, а не для личных целей (покупка машины, телефона и тп).
Никогда не давайте в долг.
Это вам не принесет ни прибыли, ни благодарности. Наоборот, вы упускаете возможность получать прибыль.
Инвестируйте в хорошую отрасль.
Понятно что это правило не для всех. Но значит оно следующие. Все отрасли переживают как подъем цен так и спад. Если купить акции одного из лучших предприятий когда акции упадут в цене, то можно ожидать неплохой прибыли в будущем.

http://flabme.ru/finansovaya-nezavisimo … 12-pravil/