Всякий раз, когда мы начинаем переходить к осуществлению нашей мечты, мы сталкиваемся с проблемами. Многие начинают пасовать на самом старте, не веря, что у них что-то получится, а некоторые просто ждут, что их мечта осуществится сама собой. Почему так? Может быть это такой закон Вселенной? Может она просто экзаменует нас трудностями в самом начале пути, проверяет, достойны ли мы осуществления задуманного. А если мы все равно движемся упорно вперед, то со временем начинаем чувствовать некую силу, которая помогает нам в погоне за мечтой.

Ниже описаны семь шагов, следуя которым, можно приблизится к осуществлению своей мечты.

Пробудите свое истинное Я

Всю свою жизнь мы бежим за вещами, к которым у нас не лежит сердце. Разве интересно прожить чужой жизнью? Это ваша жизнь, и вы должны прожить ее с достойно, а это произойдет лишь в том случае, когда вы будете заниматься тем, что на самом деле хотите делать. Пробудите свое истинное Я.

Существует только один человек, который знает, чего вы хотите от жизни – и этот человек – ВЫ. Загляните в свое сердце. Не позволяйте своим мечтам умирать внутри вас. Определите свои мечты и возьмитесь за их осуществление.

Никогда недооценивайте свой потенциал

У каждого из нас есть потенциал, который позволяет осуществлять свои мечты. Не стоит недооценивать себя. Если вам надо подняться в гору, то не стоит делать это моментально. Вам нужно только оценить первый шаг.

Не стоит перебирать сотни причин почему у вас это не получится – найдите лишь одну причину того, почему у вас все получится. Не пытайтесь переложить эту ношу на чужие плечи, никто кроме вас это не сделает. Это ваша жизнь и ваша мечта. Доверяйте своему чутью и все у вас получится.

Не ждите слишком долго

Жизнь слишком коротка, так зачем долго ждать? Когда вы поняли о чем мечтаете, и сколько времени с того момента прошло? Прошло несколько лет, а вы все еще в начале осуществления своих планов? А чего вы ждете?

Чем дольше вы ждете, тем меньше времени остается. Не верите? Просто смотрите на часы. Это не время проходит. Это проходит Ваша жизнь.

Настройтесь позитивно

Когда вы делаете первые шаги, то на пути возникают разные трудности. Но вы сможете справиться с любой сложной ситуацией эффективнее, если будете видеть ее как возможность (например, получить новые знания), а не возникшую трудность.

“То, что не убивает, делает нас сильнее” - Фридрих Ницше

Верьте в успех

Для того, чтобы достичь в жизни всего, вы должны сначала подготовить себя внутренне. Чем больше вы верите в успех своих действий, тем ближе осуществление вашей мечты.

Даже здесь работает закон притяжения

Правильно используйте свое время

Независимо от того кто вы (если, конечно, живете не на Венере), у вас есть только 24 часа в сутки. У Альберта Эйнштейна было ровно столько же времени как и у вас. И знаете..он не жаловался на то, что у него не хватает времени. Все дело в том, как вы управляете своим временем. Главное – установить приоритеты, и тогда вы сможете правильно использовать свое время.

Помните, что если вы потеряли деньги, то их можно снова заработать, а потерянное время восстановить невозможно.

Преодолейте страх неудачи

Все великие люди допускали в своей жизни ошибки. Они ошибались снова и снова, но в конце концов у них все получилось. Ошибки являются существенно важными и неотъемлемыми шагами, но лишь в том случае, если вы учитесь на них. Ошибки подготавливают нас сделать лучше в следующий раз.

Томас Уотсон сказал об этом: “Если вы хотите быстрее преуспеть, то должны удвоить частоту неудач“.

Так что верьте в силу своей мечты и начинайте ее осуществление прямо сейчас. На пути у вас возникнет много препятствий, но не останавливайтесь и идите только вперед.

http://flabme.ru/finansovaya-nezavisimo … -zhelanij/