Сегодня мы поговорим не просто о том как инвестировать и богатеть, а рассмотрим понятие инвестиций во время финансовых кризисов и как нам защититься от непредвиденных обстоятельств в это время.

Но сначала давайте разберемся: почему в мире вообще происходят финансовые кризисы и почему много людей неготовыми к ним? Почему многим приходится очень тяжело расплачиваться во время кризисов? Кому-то большими кредитами из-за скачков курса доллара, кому-то бизнесом, кому-то недвижимостью…

Как сказал один из известнейших миллиардеров: ”Когда прилив (т.е. когда происходит постоянное развитие и рост в мировой экономике) то все пловцы, а когда отлив (кризисы, падение экономики и т. д.) тогда сразу стает видно кто плавает в трусах, а кто нет.
В данном случае, трусы подразумевают уровень финансового образования людей, у кого то он высок, а у кого то нет. Одним из ключевых отличий между людьми, которые оказались готовы к кризисам и которые неготовы – как раз и есть в уровене этого финансового образования.

На сегодняшний день, все больше становится ясно как никогда, что нужно все время повышать свои знания в финансовой отрасли, не жалея на это ни время, ни денег. Возможно на первый взгляд это звучит тяжело, но в действительности, все очень просто: или вы возьмете себя в руки и научитесь управлять деньгами, или они  в конечном итоге будут управлять вами до конца вашей жизни. Я еще раз хочу поставить акцент на  слове “управлять”. Если говорить коротко… В моем окружении есть руководители с очень хорошими зарплатами, они ездят на элитных иномарках. НО они даже не могут прекратить работать на несколько месяцев, это оставит их без средств к существованию и прекратит приток денег за которые они живут.Инвестирую правильно

Также я знаком с людьми, которые не так давно были богаты, а сейчас живут в бедности и не могут понять, куда же подевались их деньги.

Что миллионер, что бедняк, все они быстро теряют все свои накопления, если тратят больше средств, чем к ним приходит. Проблема заключается не в том, сколько у вас денег, а в том, умеете ли вы ими управлять? Постановка доходного бизнеса, повышение профессиональных навыков, или просто раскрытие таланта, могут стать отличным путем получения начального капитала. Правда после этого, наступает, также нелегкая фаза: “фаза сохранения денег”. Чтобы долго не разъяснять представьте футболиста. Никто не будет платить зарплату футболисту, который не поддерживает спортивную форму, или певице, которая  перестала давать концерты. Они, такие же, как и большинство, вынуждены платить за деньги своим временем. Самым ценным своим активом. Как только они прекратят это делать, поступления денег на их счета просто-напросто прекратятся.

Есть только один способ вырваться из такого, так называемого замкнутого круга – заставить работать свои деньги на себя, превратить их в активы, которые будут приносить вам доход!

На сегодняшний день, одиним из доступных способов для начинающего инвестора, а также для продвинутых – это инвестиции в ПАММ-счета и индексы таких компаний как Пантеон Финанс и Форекс Тренд.

Наша задача!!! Получить знания и научиться не только сохранять накопленный капитал, но и приумножать его!

Удачи в нашем общем деле, и большого Вам профита!

Ваш Z-investor :)

http://flabme.ru/finansovaya-nezavisimo … i-bogatej/