Еще одним видом инвестирование, является инвестирование в спорт. Как мы знаем, что спорт очень хороший бизнес, как в странах СНГ, так и в во всем мире. Давайте рассмотрим все возможные виды инвестирование в спорт. На пример рассмотрим такой вид спорта, как футбол. Не секрет, что футбол приносить очень хорошие деньги, но так же он потребует и многих усилий и финансов со стороны своих спонсоров. Как зарыбляют отечественные клубы в футбольным мире. Прежде всего, это продажа футбольной атрибутики, от футболок с символикой клуба до билетов на вход матча. Но, это не предел всех заработков клубов, например в укр. Премьер Лиге, клубы из евро зоны ( клубы которые будут играть в Европе), зарабатывают также за участь в кубковых матчах.

Инвестирование в футбол потребует очень много как сил так денег. Такие гиганты футбола, как Динамо и Шахтер имеют очень крупных спонсоров, в роле Суркисов-Динамо и Ахметова-Шахтер.

Не сложно подсчитать, сколько вкладывают эти олигархи в свои клубы. Ахметов например построил стадион класса «элит» не только для себя, но также и для жителей Донбасса. Годовой бюджет Шахтера оценивается примерно в 130 млн. долларов. Не малую суму инвестирует в селекционную компанию клуба Ахметов. Не сложно также подсчитать какую суму инвестирует каждый год на развития клуба Игор Суркис,  по не официальным данным, это примерно около 85 млн. долларов. Как видимо по сумам, инвестирование в такой вид спорта очень большие. Пока что не каждый человек себе может позволить, инвестировать в спорт. По крайней мере, это делают очень влиятельные люди. Инвестиции в спорт возможны на данное время только на ставки, но это уже будет больше как рулетка а не профессиональное инвестирование. Подводные камни при инвестирование в спорт считается, во первых как долгосрочные инвестиции, во вторых инвестиции в крупных размерах. К плюсам можно отнести не посредственно, то, что инвестирование в спорт дает очень не плохую прибыль. К этому всему при инвестировании в спорт можно, то что по мимо прибыли к спонсору приходят как слава, так и знаменитость. Ведь спорт всегда является публичным и открытым для людей видом спорта в мире.

http://www.o-invest.com/investicii-v-sp … tirovaniya