Деньги можно сейчас вкладывать, т.е. инвестировать, во что угодно. Их можно вложить, например, в недвижимость или открыть свой бизнес. Инвестиции в открытие бизнесаПричем, даже если денег на его открытие не хватает, их можно спокойно одолжить, к примеру, в долговом сервисе WebMoney Debt, выдающем частные займы. Можно вкладывать, например, в покупку машин, в золото, в банки, в ПИФы, наконец, и т.д.

Вариантов много, и вопрос, куда же выгоднее всего инвестировать деньги, нужно рассматривать в более индивидуальном ракурсе.

Рассмотрим варианты инвестирования денег более подробно:
- Инвестиции в открытие бизнеса, которые предполагают наличие минимального порога инвестирования в 100 тыс. руб. Здесь неплохо было бы начать свой бизнес с проката, например, автотранспорта как наиболее востребованного. Правда, порог входа для инвестиций здесь великоват.
- Вложение денег в банк как наиболее распространенная форма инвестиций в России. Здесь, конечно, тоже есть свои минусы в виде небольших процентов по депозиту, но тем не менее этот вид инвестиций довольно популярен.
- Инвестиции в ПИФы, т.е. в инвестиционные паевые фонды, управляемые профессиональными управляющими этих компаний. Эти паевые фонды после инвестирования денег в банки – пожалуй, самый распространенный вид инвестиций. Здесь стоимость пая относительно низка, но риски, конечно, присутствуют, так как при любом раскладе в выгоде останутся сами управляющие этих фондов.
- Инвестирование в недвижимость – это самый стабильный и древний вид вложений своих средств. Он выгоден еще и тем, что после сдачи, например, дома в эксплуатацию, квадратный метр жилой площади обычно дорожает как минимум на 20-30%. Единственный минус – наличие высокого порога входа в инвестиции, который доступен, как правило, крупным инвесторам.
- Еще одна форма инвестирования денег – это вложения денег в Интернете. Тут, в основном, имеются в виду попытки заработать на пирамидах, хайпах и на рынке Форекс. Здесь оказалось наиболее выгодным доверительное управление, особенно при работе с ПАММ счетами, правда, здесь нужно знать определенные правила.

А вообще, самое главное при желании инвестировать деньги во что-либо – это, как говорят «не вкладывать чужие яйца», т. е. пользоваться своими, а не взятыми в долг деньгами, а также вкладывать эти яйца (то есть деньги) в разные корзины.

http://kustblog.info/kuda-vyigodnee-vse … vat-dengi/