Этот вопрос всегда интересовал и будет интересовать большую часть человечества.

В условиях усугубляющейся ситуации на мировом рынке, этот вопрос стоит очень остро и давайте попробуем вместе понять, куда надежнее вложить деньги сегодня в это непростое время.

Куда надежнее вложить деньги в кризисПопробуем рассмотреть все варианты.

1. Можно довериться рекламе и выбрать любой понравившийся банк. Не бойтесь вкладывать в коммерческий, главное, чтобы он входил в систему страхования вкладов. С конца 2014 года лимит выплаты по вкладам увеличился в 2 раза и составил 1млн 400 тыс.руб.

2. Еще один менее рисковый вариант – вложить деньги в недвижимость. Т.к. вы не один об этом догадались. Используя сегодняшнее положение вещей, продавцы увеличили цены к концу 2014 года на 30-40%. Поэтому нужно внимательно выбирать район, ремонт и отделку. Если вы собираетесь зарабатывать на этих вложениях, посмотрите средний уровень цен в предполагаемом районе покупке на сдаваемое в аренду жилье. Посчитайте приблизительный годовой процент отдачи. Также хочется отметить прямую зависимость между увеличением продаж недвижимости и уменьшением стоимости аренды.

3. Хранение денег в драгоценных металлах. Как показывает практика цены на золото, серебро, платину, растут с каждым годом. Лучше хранить в разных металлах. Стоит учесть, что это не сиюминутные вложения с высоким уровнем отдачи. Эти вложения необходимо делать хотя бы на пять лет.

4. Более рискованный, чем предыдущий. Хранение денег в долларах и евро. Из-за колебания валют, трудно найти дно. Лучше, конечно, покупать на сниженном курсе, но, как его поймать? если же вы решили выбрать этот вариант, то храните деньги в трех валютах. Ваша национальная, доллар и евро. Можно добавить ещё и юань, в связи в возможной востребованностью этой валюты на рынке в ближайшее время.

Куда надежнее вложить деньги в кризис5. Очень рискованный вариант. Хранение денег в акциях. Как показал печальный опыт IPO банка «ВТБ 24», этот вариант надо выбирать на свой страх и риск, т.к. колебания стоимости акций тех или иных компаний могут быть существенными. При этом варианте можно выбрать Управляющую компанию и вложить в паевые инвестиционные фонды, при этом, чтобы минимизировать риски, сказать своему брокеру, что вы хотите вложить деньги не в акции, а в облигации государственных компаний. При вложении в облигации не стоит рассчитывать на высокую доходность. Она составит порядка 4-5% в год.

Внимательно относитесь к своим вложениям, постарайтесь максимально учесть все риски!

http://kustblog.info/kuda-nadezhnee-vlo … -v-krizis/