Инвестиционный форум

Объявление

www.work-zilla.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвестиционный форум » Экономика и финансы/бизнес и инвестиции » Альтернативный источник для инвестиций


Альтернативный источник для инвестиций

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не совсем обычный и альтернативный источник для инвестирования предлагают специалисты CNNMoney – это виски. Когда индекс акций S&P500 дошел до 143%, за этот же период солод подтянулся на все 660% — нужно согласиться, что это очень шикарный прирост! При всем этом, солод, как утверждают аналитики, собирается расти и дальше в цене на общем фоне очень низкого предложения качества сырья на самом рынке, что является главной основой в производстве элитных напитков.

В начале года была произведена онлайн-сделка на аукционе, где бутылка виски Macallan «M»  была продана за $628 205. Так же обращает внимание на себя постоянный международный рост спроса на элитные виски. Это можно назвать еще одним фактором для роста цен на этот напиток.

Но инвестировать в виски довольно сложно. Инструменты, которые позволяют инвестировать средства в коллекционное спиртное, практически неликвидны. Чаще это может быть аукционная скупка штучных бутылок у коллекционеров. Безусловно здесь сохраняется очень серьезный риск, такой как выпить инвестицию быстрее, чем она вырастит в цене. Для того чтобы этого не случилось, эксперты предлагают инвестировать в производные — такие как специализированный ETF-фонд Platinum Whisky Investment Fund, у которых портфель содержит больше 3000 бутылок Шотландского и Японского премиального виски коллекционных серий. Сам фонд торгует постоянно, активно продает и покупает бутылки, зарабатывая свою маржу.

http://investrend.ru/alternativnyj-isto … vestitsij/

0

2

Это да. Только коллекционных виски с каждым днем становится всё меньше и меньше, а цена на негоциантов, того же Самароли, стала вообще космической. То что в магазинах - явно не для коллекции https://whiskymania.club. А остальное и стоящее - только по аукционам и с нашей почтой не вариант, придется летать за ними в Европу самому или искать того, кто перевезет пару бутылок виски через границу.

0


Вы здесь » Инвестиционный форум » Экономика и финансы/бизнес и инвестиции » Альтернативный источник для инвестиций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно