Инвестиционный форум

Объявление

www.work-zilla.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвестиционный форум » Реклама/advertising/廣告/د&#1593 » copytrust - Электронный нотариат


copytrust - Электронный нотариат

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Система "COPYTRUST" предоставляет услуги в области электронного нотариата, защиты интеллектуальной собственности и прав авторов. С помощью системы "COPYTRUST" любой пользователь Интернет может зарегистрировать цифровой документ и получить доказательства его неизменности и существования на определенный момент времени.

Принцип работы сервиса состоит в получении для регистрируемых данных цифрового штампа времени, который может рассматриваться как доказательство существования электронного документа (данных) на определенный момент времени.

Доказательство существования электронного документа на дату и время может использоваться для различных целей, в частности - для доказательства авторских прав на регистрируемый объект интеллектуального труда или факта предшествования события, зафиксированного в цифровом документе (текст, изображение, звук).

Сайт: https://www.copytrust.ru

http://forumupload.ru/uploads/000f/d7/12/2/t503671.png

0

2

Услуги

Регистрация и депонирование

Регистрация и депонирование объектов интеллектуальной собственности
В России не существует официальной процедуры регистрации авторского права. Однако авторы регулярно сталкиваются с необходимостью доказывать, что произведение создано именно ими.

Чем грозят незафиксированные авторские права:
- Свободное копирование и распространение произведений без разрешения автора;
- Споры относительно доходов от использования интеллектуальной собственности;
- Проблемы при идентификации произведения в сделках по купле-продаже;
- Невозможность получить компенсацию при нарушении авторских или смежных прав.
- Невозможность доказать в суде свои права по собственным искам или в качестве ответчика.

Заполнение регистрационной формы специалистом
В некоторых случаях, пользователю самостоятельно тяжело разобраться с порядком и особенностями регисрации некоторых видов объектов интеллектуальной собственности.

Документы

Электронные документы

В текущей версии пользователя доступны следующие электронные документы: Электронное свидетельство о регистрации и Онлайн-сертификат

Копия свидетельства о регистрации (сертификат)
Печатная копия свидетельства о регистрации – цветной сертификат на плотной мелованной бумаге. Сертификат содержит информацию об ОИС, заявителе, авторах и иных правообладателях, заверяется подписью представителя и печатью компании-оператора.

Выписка из реестра COPYTRUST

Выписка из реестра – это документ, подтверждающий оформление авторских прав для одного или нескольких объектов интеллектуальной собственности. К выписке прилагаются печатные или электронные копии депонированных данных.

Комплект уставных документов для суда

Комплект уставных документов – это документы компании-оператора, которые подтверждают её официальный статус. Они нужны, когда в суде используются материалы о регистрации произведения в системе COPYTRUST.

Заключение о характере и подлинности депонированных данных
Иногда возникает необходимость получить формальные доказательства верности и подлинности сформированных в COPYTRUST данных. В таком случае пользователь оформляет запрос на подготовку заключения о характере и подлинности депонированных данных.

Обслуживание организаций

Автоматизированная регистрация и депонирование
При работе над проектом практически любая компания создаёт большое число объектов интеллектуальной собственности. Для дизайн - бюро это прототипы и концепции, для архитектурной мастерской – чертежи и эскизы, для веб-компании – варианты кода или даизайна сайта.

Во время работы объекты постоянно меняются, дополняются, обновляются. Чтобы их собрать и зарегистрировать вручную, требуется огромное количество времени. Автоматизированная регистрация в системе COPYTRUST позволяет сократить время обработки данных, упростить и удешевить процедуру. Вы устанавливаете специальное программное обеспечение, которое сохраняет данные в облачное хранилище, а система автоматически регистрирует каждую новую версию продукта и проставляет метки времени.

Абонентское обслуживание организаций
Если у компании имеется большое количество объектов интеллектуальной собственности (ОИС), то ей выгоднее подключить услугу абонентского обслуживания, а не платить за каждую регистрацию отдельно.

Юридические услуги

Консультации

Консультации по авторскому и смежному праву в COPYTRUST – это возможность:
- Получить разъяснения и зарегистрировать/депонировать произведения в одном месте;
- Пообщаться со специалистами с обширным практическим опытом защиты авторского права;
- Проконсультироваться в удобное время онлайн;
- Быстро (в течение 1-2 дней) получить ответы на интересующие вопросы.

Бесплатные консультации по вопросам использования системы
Консультации по вопросам использования и особенностей системы COPYTRUST, производятся бесплатно.

0

3

О системе защиты интеллектуальной собственности

Интеллектуальная собственность

Термин Интеллектуальная собственность означает утвержденное законодательством временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.

Законодательство, которое определяет права на интеллектуальную собственность, устанавливает монополию авторов на определённые формы использования результатов своей интеллектуальной, творческой деятельности, которые, таким образом, могут использоваться другими лицами лишь с по их разрешению.

В соответствии со Стокгольмской конвенцией 1967 года, учредившей Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO), «интеллектуальная собственность» включает права, относящиеся к: литературным, художественным и научным произведениям; исполнительской деятельности артистов, звукозаписи, радио и телевизионным передачам; изобретениям во всех областях человеческой деятельности; научным открытиям; промышленным образцам; товарным знакам, знакам обслуживания, фирменным наименованиям и коммерческим обозначениям; защите против недобросовестной конкуренции, а также все другие права, относящиеся к интеллектуальной деятельности в производственной, научной, литературной и художественной областях.

Объекты интеллектуальной собственности
В силу различных административных и исторических причин к интеллектуальной собственности обычно относят объекты следующих основных категорий:

Литературные, художественные и научные произведения, например, книги. Охрана этого вида собственности регулируется законами, относящимися к авторскому праву.

Исполнения, программы эфирного вещания, например, концерты. Охрана такого вида собственности регулируется законами, относящимися к смежным правам, связанным с авторским правом.

Изобретения, например, новый вид реактивного двигателя. Охрана изобретений подчиняется законам, относящимся к патентному праву.

Полезные модели и промышленные образцы, например, форма бутылки для безалкогольных напитков. Промышленные образцы могут охраняться своими специальными законами или законами, относящимися к промышленной собственности или авторскому праву.

Товарные знаки, знаки обслуживания и фирменные наименования и обозначения, например, логотипы или названия продуктов с уникальным географическим происхождением, таких, как шампанское. Охрана обычно предоставляется в соответствии с различными законами.

Проблема
Каждый из нас в той или иной степени является автором. Одни пишут стихи или делают фотографии, другие занимаются созданием научных работ или статей для журналов, третьи разрабатывают компьютерные программы, изобретают, создают новые технологии.

Сохраняя объект интеллектуального труда (потенциально: объект интеллектуальной собственности) в виде его цифрового файла, публикуя его в Интернет, многие не задумываются: насколько актуальным становится вопрос о защите авторских прав, учитывая простоту копирования и возможность незаконного использование труда автора другими.

В соответствии с Российским законодательством официальной процедуры регистрации авторских прав не существует (кроме добровольной регистрации программ для ЭВМ и баз данных).

Однако на практике авторы сталкиваются с необходимостью заранее обеспечить доказательства своих прав на объект интеллектуальной собственности, чтобы застраховать себя от потери или непризнания прав автора.

Зачем нужна защита?
Зачем же нужно защищать авторские права? Вот лишь небольшой список причин сделать это:

Защита исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности;
Оповещение о принадлежащем автору исключительном авторском праве;
Безопасное распространение произведений или других объектов интеллектуальной собственности;
Получение формальных доказательств авторских прав для их защиты в суде или досудебном порядке;
Предотвращение авторских споров;
Предотвращение копирования и распространения произведений без разрешения автора;
Предотвращение трудовых конфликтов при создании произведений в пределах трудовых обязанностей;
Идентификация объектов интеллектуальной собственности при проведении сделок купли-продажи;
Защита от мошенников и защита деловой репутации;
Получение компенсации за нарушение авторских или смежных прав.
Возможные решения
Основной способ защиты авторских прав - обеспечить себя доказательствами существования объекта интеллектуальной собственности на определенную дату и время, т.е. сформировать доказательства приоритета. Решить эту задачу можно несколькими способами:

Отправить самому себе заказное письмо по почте и не вскрывать конверт до предъявления доказательств в суде;
Воспользоваться услугами нотариуса. Нотариусы называют эту процедуру «удостоверение времени предъявления документа»;
Депонировать произведение в авторском обществе.
Каждый из представленных способов имеет существенные недостатки:

Отправка письма по почте – одноразовый и относительно не надежный способ;
Услуги нотариуса дороги, а также нотариус не сможет удостоверить дату документов не имеющих печатной формы (например, фрагмент аудиовизуального произведения);
Депонирование произведений авторском обществе, возможно только для авторов, заключивших договор с АО на управление авторскими правами. К тому же, это достаточно долго.

Сервис COPYTRUST
Наиболее универсальным и технологичным способом защиты авторских прав является способ защиты с помощью системы COPYTRUST. Любой пользователь интернет может за пару минут зарегистрировать цифровой объект интеллектуальной собственности и получить доказательства его существования на момент регистрации. Принцип работы сервиса состоит в получении для регистрируемых данных цифрового штампа времени, который может рассматриваться как доказательство существования электронного документа (данных) на определенный момент времени. Для получения цифровых штампов и удостоверения времени сервис взаимодействует с Удостоверяющими центрами, имеющими государственную аккредитацию Минкомсвязи и действующими в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи». Поскольку деятельность данного сервиса основывается на положениях федерального закона, такой способ формирования доказательства авторских прав можно считать надежным, сравнимым по надежности нотариальным удостоверением.

Экономия времени и средств
Среднее время регистрации произведения составляет не более 5 минут! Стоимость регистрации данных в нашей системе в 5-10 раз дешевле услуг нотариуса, услуг депонирования произведений в Российском Авторском Обществе или юридической компании. Для работы с сервисом COPYTRUST не требуется дополнительной установки программ или настройки компьютера. Единственное, что необходимо это компьютер, подключенный к сети Интернет. Сервис доступен для использования, 365 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки!

Безопасность
Система COPYTRUST обеспечивает высокий уровень безопасности работы пользователей и конфиденциальности передаваемой информации и выполняемых операций:

Соединение с нашими серверами защищено с помощью 128-битного SSL шифрования канала, производимого с помощью электронного сертификата компании GeoTrust.

При обработке информации используются только отечественные криптографические алгоритмы и методы создания и проверки электронной подписи (ЭП) в соответствии с ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.11-2012, что гарантирует высочайшую устойчивость к взлому, а также применимость в рамках законодательства РФ;

Абсолютно все данные подвергаются многократному резервному копированию, что полностью исключает риск потери или уничтожения информации;

Осуществляется мониторинг и физическая охрана помещений, где расположены сервера обработки данных и хранения регистрационной информации.

Соответствие закону
Система является средством технической защиты авторских и смежных прав и действует на основе статей 1299, 1300, 1301 и 1309 ГК РФ. Для получения цифровых меток времени мы работаем с Удостоверяющими центрами, имеющими государственную аккредитацию Минкомсвязи РФ и действующими в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи». Использование полученных электронных документов в качестве доказательств, в том числе по делам, связанных с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав, возможно в соответствии с правилами статей. 71, 73 и 79 Гражданского процессуального Кодекса РФ, а также в соответствии со статьями 75 и 82 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ. Услуги пользователям оказываются по договору, предлагаемому в виде публичной оферты в соответствии со статьями. 435-438 ГК РФ, а также главой 39 ГК РФ.

Заключение
На сегодняшний день сервис COPYTRUST единственное, полнофункциональное решение в Российском сегменте Интернет, которое не только полностью соответствует законодательству РФ, но надежно обеспечивает решение проблемы защиты авторских прав в цифровую эпоху.

0

4

Возьму на заметку.

0

5

Удостоверяющие центры
Удостоверяющий центр – организация, выдающая сертификаты ключей электронной цифровой подписи в соответствии с федеральным законом N 63-ФЗ от 6 апреля 2011 г. «Об электронной подписи», действующая на основании лицензий на работу с криптографическими средствами, выданные Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.

В данном разделе представлен список удостоверяющих центров аккредитованых Минкомсвязью РФ– наших партнеров, предоставляющих услуги: изготовления и управления сертификатами ключей подписи, проверки статусов сертификатов и выдачи штампов времени.

Компания
Удостоверяющий центр ООО "КРИПТО-ПРО"
Регион
Россия, Москва
Номер и дата договора
УЦ/09-293 18.06.2009
Сайт
http://cpca20.cryptopro.ru/

Компания
Национальный удостоверяющий центр (НУЦ)
Регион
Россия, Москва
Номер и дата договора
01/0610 22.06.2010
Сайт
http://www.nucrf.ru

0

6

Буду иметь ввиду.

0

7

Ну мне вот в прошлом году надо было срочно сделать перевод паспорта и я никак не могла найти никого, кто бы сделал это максимально быстро и просто. Хорошо, что нашла просто отличное бюро переводов, которое максимально просто и быстро справилось с поставленной задачей и смогло легализовать документы https://eks-libris.ru/dopolnitelnye-usl … lizatsiya/  . Очень довольна нашим с ними сотрудничеством.

0


Вы здесь » Инвестиционный форум » Реклама/advertising/廣告/د&#1593 » copytrust - Электронный нотариат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно