На сегодняшний день существует большое число источников инвестирования. Выбрать наиболее подходящий бывает непросто. При выборе вида инвестирования, необходимо учитывать степень риска, на который готов пойти инвестор, доходность, на которую он рассчитывает и прочие факторы, а главное – знать ответ на вопрос «как правильно инвестировать?».
Выбирая источник инвестирования, важно правильно определиться, что именно делать инвестору, чтобы вкладываемый им капитал начал приносить стабильный доход.
При этом необходимо понимать, что если и существуют определенные сходства между источниками инвестирования, то значительно больше между ними отличительных особенностей.
Первоочередная задача каждого начинающего инвестора – это осуществление сбора информации по каждой из сфер, в которую он хотел бы вложиться, а также тщательного анализа состояния сферы.
При этом начинающему инвестору следует понимать, что, какому бы источнику инвестирования он не отдал бы предпочтения, определенная степень риска будет существовать.
Как правило, финансовые риски сводятся к потере части капитала, однако, если не соблюдать определенных правил инвестирования, можно потерять весь вкладываемый капитал. В особенности, когда речь идет о высокодоходных инвестиционных инструментах.
Для того чтобы выбранный инструмент инвестирования приносил стабильный доход, необходимо придерживаться определенных рекомендаций и правил.
Важным правилом инвестирования является рекомендация не откладывать на потом данную задачу. Если сейчас у инвестора нет достаточного капитала, он может пока начать изучать данную сферу, выбрать инструмент, разработать инвестиционную стратегию.
Когда у него появится сумма свободных средств, он сможет начать вкладывать деньги, не теряя времени на изучение информации.
При инвестировании очень важно вести учет своих доходов и расходов. Данный финансовый план позволит всегда видеть ясную картину своего финансового положения и при необходимости вносить изменения в свое управление денежными средствами.
Многие опытные инвестору рекомендуют уделять немаловажное значение выбору единомышленников в своем окружении. Если проекту, в который инвестор планирует вложить свои средства, потребуются высококвалифицированные специалисты, либо дополнительное финансирование, инвестор сможет найти необходимые ресурсы или специализированную помощь среди своего окружения.
Одним из наиболее важных правил инвестирования является то, что капитал следует вкладывать сразу в несколько проектов. Не рекомендуется инвестировать все свои свободные средства в один инвестиционный инструмент, даже если он кажется надежным и наиболее прибыльным.
Инвестируя в разные проекты, предприниматель рискует значительно меньше. Так, если один из выбранных им инструментов окажется недоходным, он не потеряет весь свой капитал.
При инвестировании очень важно размышлять над своей инвестиционной стратегией, анализировать все изменения на рынке. Также важно при принятии каких-либо решений, связанных с финансами, быть хладнокровным и грамотным.
Не следует сразу принимать сложные решения. Лучше дать себе время на изучение информации, поиск решений, либо на консультацию с профессионалом.
Как правильно инвестировать деньги на Ваш взгляд, уважаемый читатель?

Арсланов Михаил
http://marslanov.com/2014/07/23/kak-pra … nayushhix/