Всем известно, что для того, чтобы приумножать свои сбережения, необходимо их грамотно вкладывать. Однако вопрос во что инвестировать накопленные средства является довольно непростым. И многие новички просто опускают руки, едва начав свой путь инвестора.
Большой процент начинающих вкладчиков теряют свои деньги и разочаровываются в инвестировании. Как не только сохранить свой капитал, но и приумножить его?
Как рекомендуют финансовые советники, на начальных этапах инвестирования новичкам в данной сфере следует в большей степени учиться и набираться опыта, использовать проверенные способы накопления, нежели ждать большой прибыли. В противном случае существует большая степень риска, что без необходимых знаний можно просто потерять свои сбережения.
По этой причине рекомендуется начинать свой путь инвестора с небольших сумм. При этом лучше использовать умеренно-агрессивные или даже консервативные инструменты инвестирования.
Таким образом можно научиться составлять финансовый план, разбираться в тонкостях различных инвестиционных инструментах и анализировать рынок. В дальнейшем, по мере получения опыта в инвестировании, можно будет увеличивать суммы вложений. Также можно будет расширять количество объектов инвестирования.
По словам опытных инвесторов, выбирая инструменты вложений, не следует останавливаться на одном, даже если на первый взгляд он является самым привлекательным. Предпочтительнее вкладывать свои сбережения в несколько эффективных надежных инструментов инвестирования.
Наиболее надежным способом вложения считается сегодня открытие банковского депозита. Данный метод поможет уберечь свой капитал. Однако большой прибыли инвестору ждать не следует. В среднем ставки по депозитам составляют около семи процентов годовых.
Также существует такой инструмент инвестирования, как паевые инвестиционные фонды. Данный инструмент считается прибыльным, причем доходность может превышать доходность многих других способов вложения.
Отличным способом вложения капитала является инвестирование в недвижимость. Такое инвестирование считается надежным и позволяет значительно увеличить свои сбережения.
Вложение в недвижимость сопряжено с гораздо меньшим количеством рисков, нежели многие другие инструменты инвестирования, например вложение в акции. Вкладывать капитал можно, как в жилые помещения, так и в объекты коммерческой недвижимости.
Многие инвесторы становятся участниками фондовых рынков. По словам экспертов, нецелесообразно вкладывать все свои сбережения в акции. Также рекомендуется пользоваться помощью опытных брокеров.
Для того чтобы получать прибыль с акций, необходимо иметь знания в данной области, опыт, быть в курсе тенденций на рынке акций. Помимо торговли акциями, можно попробовать вложить капитал в инвестиционные фонды или индексные фонды.
Начиная получать опыт в области инвестиций, следует быть осторожным, внимательным и грамотным. Хорошая доходность проектов – результат кропотливой работы.
Для того чтобы преуспеть в инвестировании, необходимо изучать аналитические прогнозы, следить за деятельностью банков и организаций, а также перенимать опыт успешных инвесторов.


http://marslanov.com/2014/01/16/predsta … kopleniya/