Зарабатывать много и стабильно, вкладывая при этом очень мало или даже ничего. Именно об этом мечтает абсолютное большинство людей. Смахивает на утопию, однако способы получения пассивного дохода без вложений на самом деле есть. Они потребуют от Вас сил и времени, но не будут стоить практически ни копейки.

Итак, вариант первый – создание публичной страницы в социальной сети «ВКонтакте». Некоторые люди до сих пор воспринимают это только как детские игрушки и недостойную внимания развлекуху, но объективная реальность максимально сужает круг таких скептиков. Потому что на пабликах зарабатывают и зарабатывают, надо сказать, неплохие деньги. Час размещения рекламного поста в ТОПе крупного паблика стоит 200-300 гривен, остальной прайс-лист также радует глаз и карман владельцев сообществ.

Конечно, чтобы группа «ВКонтакте» стала добротным источником пассивного дохода без вложений, ею нужно очень тщательно заниматься: найти определённую нишу, постоянно выкладывать новый контент, желательно, уникальный, а не украденный из других пабликов, вести работу с подписчиками (общаться с ними, проводить разные интерактивы). Здесь как с зачетной книжкой в университете: первое время Вы на неё работаете, потом она начинает работать на Вас. Почему бы не попробовать? Особенно, если у Вас есть время, энергия, вдохновение и понимание того, что нужно пользователям социальных сетей

Еще один способ получать пассивный доход без вложений – создать свой канал на сервисе «YouTube». Тоже дело абсолютно бесплатное: снимаешь короткие видео абсолютно любого содержания, заливаешь их на свой канал, становишься популярным видеоблогером, получаешь солидные деньги за рекламу, тебя зовут на телевидение, снимаешься в разных комедиях, начинаешь вести своё шоу… Нет, правда, так может быть. Не всегда и не у всех получается, но примеры есть. Главное условие здесь – смотрибельность Вашего видеоблога. Это должно быть интересно, харизматично и не как у всех. Найдите свою фишку. Что-то, о чем по-настоящему круто можете рассказать только Вы. И наслаждайтесь прибылью.

И, наконец, третий источник пассивного дохода без вложений – некий обучающий курс, который Вы записываете в аудио-, видео- либо текстовом формате, а затем за определённую сумму продаёте желающим с ним ознакомиться. Здесь талант и харизма отступают на второй план, а на авансцену выходят Ваши знания по тематике видеокурса. Если Вы настоящий профессионал в своей отрасли, курс будет востребован, а люди, просмотревшие его, создадут Вам репутацию специалиста, которому можно доверять. Так Вы, что называется, монетизируете свои знания и опыт, а для чего, в конце концов, мы их получаем – не для того ли, чтобы они помогли нам обрести финансовое благополучие?

http://marslanov.com/2013/08/12/passivn … vlozhenij/