Приветствую Вас, мой дорогой друг! Мы уже неоднократно поднимали тему инвестиций на страницах моего блога. Это, впрочем, неудивительно – именно такова его тематика:)
   Сегодня мы ещё раз поговорим о том, куда вложить свои деньги. А точнее – куда вложить большие деньги.

   Недвижимость, валютный рынок, акции, фонды, банки и много другое – этот список финансовых инструментов известен всем и каждому. Я иногда называю его хрестоматийным – в том смысле, что это необходимый минимум для тех, кто хочет ступить на путь инвестора. Все инвестиционные инструменты такого плана я собрал в своей книге «Куда инвестировать деньги», которая является совершенно бесплатной и служит прекрасным подарком для моих клиентов и просто читателей. Вы её ещё не скачали? Срочно исправляйтесь! Вот адрес: http://marslanov.com/book/index.html. Приятного ознакомления!

   В данной статья мы поговорим о не совсем привычных решениях вопроса, куда вложить большие деньги.

   Начнём мы, пожалуй, с наиболее диковинной инвестиции – саванны. Это одомашненная разновидность дикого представителя семейства кошачьих сервал. Милая киска, если хотите:)

   Один такой котёнок стоит почти 25 тысяч долларов. С виду это очень серьёзный и суровый зверь, который на деле оказывается крайне миролюбивым и склонным к игрищам и ласкам. Очень прикольная штука. Прибыли с неё, конечно, не получишь, но зато эмоции, полученные от игр с 14-килограммовым котейкой – поистине бесценны.

   Если же Вам больше по душе не домашний уют, а приключения и борьба со стихией, то подходящим финансовым инструментов станут путешествия к затонувшим кораблям в поисках сокровищ.

   Да-да, всё, как в любимых с детства приключенческих романах и экранизациях «Пиратов Карибского Моря». Разве что ужасных созданий со странными причёсками не будет. Впрочем, кто знает, быть может, Вы возьмёте с собой тёщу:)

   И подзаработать, кстати, можно. Совсем недавно одна из экспедиций любителей поискать клады обнаружила британский сухогруз середины 18-го века, трюм которого был до отказа набит серебряными монетами. Вот это, я понимаю, неплохо поплавали!

   Отличным вариантом, куда вложить большие деньги, являются вещи Ваших кумиров. Ну, как отличным… Мне-то, допустим, этого не понять, но я знаю массу людей, которые готовы были бы отдать целое состояние за зуб Майкла Джексона, крест Стаса Михайлова или подштанники Бориса Моисеева. Как говорится, у богатых свои причуды.

   А столетние орехи идеальной формы – чем Вам не финансовый инструмент? В Китае сегодня просто бум поиска эксклюзивных антикварных орешков. Нет, без шуток, коллекционеры там за них отдают огромные деньги!

   Вот Вы бы заплатили несколько десятков тысяч долларов за орех?

   И вообще, коллеги, – посоветуйте, куда вложить большие деньги. Может, когда-то они у меня наконец-то появятся:)

http://marslanov.com/2013/07/08/kuda-vl … hie-dengi/