Инвестиционный форум

Объявление

www.work-zilla.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвестиционный форум » Экономика и финансы/бизнес и инвестиции » Как заработать на золоте с помощью монет и украшений?


Как заработать на золоте с помощью монет и украшений?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В качестве «натурального» вида золота, в обороте присутствуют ювелирные изделия, монеты и отходы ювелирного производства. Согласно законодательству РФ, физические лица вправе покупать, хранить и продавать все эти золотосодержащие изделия.
Таким образом, многие владельцы ювелирных украшений или коллекционных монет задаются вопросом – «как заработать на золоте?». Ниже рассмотрим несколько вариантов, со всеми плюсами и минусами.
Итак, если вы желаете заработать на монетах, но не знаете, где их купить, то вам прямая дорога в банк, либо к другому физлицу. Плюсы такого приобретения очевидны – монеты из золота не облагаются НДС при покупке.
Однако грамм золота в монетах стоит дороже, чем 10 грамм слитков из очищенного металла, а покупка монет у физлица чревата мошенничеством. Стоит быть осмотрительнее.
Монеты можно купить и за границей, но при ввозе их в Россию придется столкнуться с таможенными условиями – до 65000 рублей можно ввезти беспошлинно один раз в месяц, а все, что свыше этой суммы, облагается налогом на добавочную стоимость и таможенной пошлиной в 20%.
С ювелирными изделиями и посудой из золота и сплавов в этом плане, конечно, еще проще – приобрести все это можно в любом ювелирном магазине или у физлица. Предостережения в этом случае те же, что и с покупкой монет. В случае ввоза ювелирных изделий из заграницы на сумму свыше 65000 рублей, пошлина составляет 30%.
Что касается продажи, то монеты можно продать банку, скупщику или другому физлицу. Банки примут монеты по той цене, которая ему выгодна, скупщик примет монеты по стоимости лома золота, а другому человеку продать изделие из золота можно по обоюдной договоренности. Вместе с очевидно выгодной ценой, последний вариант также опасен обманом.
Банки, к примеру, строго регулируют прием монет из золота, так что вам придется отстоять в очереди, а за это время стоимость золота может ощутимо упасть. Таким образом, заработать на монетах из золота при продаже банку не так просто.
Перед продажей обязательно изучите, по какой цене готов купить монеты тот или иной банк, чтобы взвесить все «за» и «против». Помните также, что на цену монет влияет их внешнее состояние – для этого достаточно незначительной царапины.
Ювелирные украшения есть возможность продать любому специализированному магазину, однако, вы существенно проиграете в стоимости – магазины принимают украшения по так называемой цене лома. Цена напрямую зависит от сплава и количества (и качества) драгоценных камней.
Уникальные украшения известных брендов сдавать в магазин невыгодно, поскольку их могут принять по цене среднестатистических ювелирных изделий. В таком случае лучше поискать покупателя среди физлиц.
При сдаче украшений или монет в ломбард, вам придется смириться, что они выдадут вам кредит, который будет равен оценочной стоимости, которая на 25-60% ниже реальной стоимости – такова цена лома. Ювелирные изделия ломбарды принимают также охотно, но при этом они не учитывают при оценке наличие драгоценных камней.
Как заработать на золоте – выбирать вам. Все варианты имеют плюсы и минусы, которые зависят от конкретной ситуации. Будьте всегда внимательны и осмотрительны, тогда заработки не заставят себя ждать!
Получались ли когда-нибудь у Вас заработать на золоте, уважаемые читатели?

http://marslanov.com/2013/03/15/kak-zar … krashenij/

0

2

изготовление таких изделий дорого стоит, здесь нужно все тщательно просчитать

0


Вы здесь » Инвестиционный форум » Экономика и финансы/бизнес и инвестиции » Как заработать на золоте с помощью монет и украшений?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно