Наверняка, каждый трейдер имеет надежду увеличить прибыльность своей торговли. И это неудивительно, ведь именно с такой целью и ведется трейдинг. Но чтобы достичь желаемого результата, необходимо иметь определенные основы ведения трейдинга. Но даже при владении довольно успешной торговой стратегией  не всегда удается достичь высокой прибыльности трейдинга. На доходность торговых операций влияет множество деталей. При ручном типе трейдинга очень важную роль играет человеческий фактора, который ни при каких обстоятельствах нельзя сбрасывать со счетов. Эмоциональное состояние  трейдера не позволяет иногда вести торговлю, поскольку в такие моменты нет возможности адекватно оценивать рыночную ситуацию. Также препятствует прибыльной торговле и нестабильность рынка.
В некоторые моменты изменения настолько непредсказуемы, что могут составить настоящую угрозу депозиту на торговом счету.
В стремлении увеличить прибыльность своей торговли многие трейдера стараются прибегать к различным возможностям. Например, некоторые из них стараются начать торговлю в долгосрочной перспективе и впоследствии вести внутридневную торговлю в одном направлении с основным трендом. Такой подход является одним из самых распространенных. Еще один метод увеличения прибыли состоит в том, что трейдер стремится минимизировать убытки. В этом может помочь владение навыками управления рисками. С этой целью используется взвешенная маржинальная торговля, адекватное использование торговых объемов.
Не меньшую роль при ограничении рисков играет применение ограничителей убытков. Выставление стоп-лоссов стало практически неотъемлемой частью каждой торговой стратегии. Но все эти методы позволяют увеличить прибыльность только в результате исключения ряда убыточных сделок благодаря умелому управлению рисками.

Насколько прибыльны торговые роботы

Но некоторые трейдера уже успели освоить и другие методы ведения торговли, которые более способствуют повышению дохода. Например, в последние несколько лет стремительно увеличилась прибыльность робототрейдинга, и это не осталось незамеченным. На сегодняшний день использование автоматизированной торговли в трейдинге становится все более распространенным вялением. Об этом красноречиво свидетельствуют статистические данные. На основных мировых биржах. В зависимости от экономического региона, от 35до 60 процентов всех заключаемых сделок состоялись благодаря автоматическим торговым системам. И надо сказать, что около 80 процентов из них являются прибыльными.
Отсюда несложно сделать вывод о перспективе применения торговых роботов в практике валютной торговли и о прибыльности робототрейдинга.
Причин использования роботов в финансовых операциях достаточно много. Но самые распространенные – это эмоциональное влияние  и прибыльность торговли. Какой бы надежной не была торговая стратегия, все равно она рано или поздно дает сбой. И причина такого сбоя лежит вовсе не в просчетах или в несостоятельности торговой стратегии. Причина практически во всех подобных случаях находиться в самом трейдере. Излишняя усталость, потеря внимательности, рассеянность, неуверенность – вот лишь некоторые составляющие таких провальных сделок. А кроме этого, есть еще и несовершенство самой торговой стратегии.

Иногда некоторые недоработки могут выявляться лишь спустя продолжительное время. И всего один единственный недочет в работе торговой стратегии может слить содержимое всего депозита на торговом счету. В этом отношении прибыльность робототрейдинга имеет значительные преимущества. Торговые роботы не испытывают таких эмоциональных нагрузок, которым обычно подвержен человек. А потому и торгуют намного прибыльнее. Прибыльность их действий обосновано не только полным отсутствием эмоциональной и психологической зависимости.  Для большинства торговых роботов характерно планомерное ведение торговли благодаря заложенной в них специальной программе.

Действующей при проведении анализа четко слаженно алгоритм оценки ситуации не подвергается влиянию возможных рыночных изменений. Если в случае с ручной торговой системой в некоторых случаях могут возникнуть сомнения, то  при автоматической торговле все расчеты продолжают совершаться, согласно написанной программы и без отвлечений.

Метод увеличения прибыльности

Но, даже имея в своем арсенале возможность автоматической торговли, трейдер может либо увеличить прибыльность своей деятельности, либо ее снизить. Это достигается путем увеличения исков, объемов торговли, а также путем использования агрессивной тактики автоматической торговли. Да, действительно существует и в механических методах ведения торговли различные тактики. И используя подвижные и скоротечные методы, можно добиться абсолютно потрясающих результатов. Для этой цели существуют специальные эксперты и советники, написанные специально для ведения скальпинга на рынке. Конечно, в этом случае повышается и риск. Но даже при возникновении убыточной ситуации, положение быстро компенсируется другими, тут же открытыми сделками.

http://investtalk.ru/fondovij_rinok/rob … otrejdinga