Инвестиционный форум

Объявление

www.work-zilla.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвестиционный форум » Вебмастер/Онлайн коммерция » Forex анекдоты про биржи и трейдеров


Forex анекдоты про биржи и трейдеров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1




Трейдер глубокой ночью за компьютером чувствует прикосновение сзади. Оборачивается - жена стоит голышом, обворожительно и нежно на него смотрит. Трейдер:
- Извини, милая, но компьютер занят.

*****

Жена дэй-трейдера жалуется подруге:
- Знаю теперь, какими акциями занимается мой благоверный. Слышала вчера, как он по телефону говорил, что РАЯ на боку, и позу менять не будем.

*****

Пока дилер разбирался в ситуации - ситуация резко изменилась.

*****

Умирает старый Forex-брокер. Собрался консилиум врачей. Обсуждают:
- Сейчас у него температура 38.9. Когда дойдет до 41, скорее всего он умрет.
Старый брокер приподнимается и из последних сил говорит:
- На сорока с половиной продавайте.

*****

Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше.

*****

Новенький счастливый клиент инвесткомпании после заключения договора вылетает окрыленный на улицу, видит гадалку, протягивает ладонь:
- Погадай-ка мне, милочка!
Цыганка, глядя на руку:
- Да что тут гадать: поздно уже…

*****

Крупная финансовая корпорация. В лифте едет трейдер. Лифт открывается на одном из этажей, и входит аналитик с кипой графиков, книг и тетрадей. Трейдер смотрит на него презрительно и говорит:
- Ну что, гад, теперь то ты скажешь: “вверх” или “вниз”?

*****

В жизни каждого человека может наступить момент, когда любая бумага окажется ценной.

*****

Опытный трейдер Forex поучает новичка:
- Запомни, открывая позицию, умный человек всегда во всем сомневается. Только дуpак может быть полностью уверенным в чем-то.
- Вы увеpены в этом, мэтр?
- Абсолютно.

*****

Фондовые биржи в панике – Молдавия опять взвинтила цены на укроп.

*****

Загадка трейдеру:
- Светит, но не греет?…
- Маржин-колл!

*****

Кроме чужих Stop-Loss, есть еще и другие радости жизни.

*********

Что общего у форекса и секса?
- Три буквы.
- ???
- “екс”. А вы о чем подумали?

*****

Печальный трейдер сидит за столиком в баре и задумчиво глядит в рюмку. В бар заходит верзила, подходит к его столику и нагло выпивает его рюмку с виски.
Трейдер поднимает несчастные глаза и говорит верзиле:
- Ну зачем ты выпил мою выпивку, ну зачем???!!!
Верзила немного смущенно отвечает:
- Когда у меня будут деньги я куплю тебе новую, да ты не расстраивайся…
- Как мне не расстраиваться? Все мои акции обвалились, я еду в банк и узнаю там, что он обанкротился, а когда я выхожу из здания банка, то еще и вижу что мою машину угнали!
А сейчас ты выпил мой яд и я вообще не знаю что теперь делать…

*****

Никогда не бойся торговать на Forex думая, что ты это не умеешь. Помни, ковчег был сделан любителем, а профессионалы построили Титаник

*****

В сети много различных словарей биржевых терминов, но этот словарь уникальный в своем роде.
Словарь “Русского Биржевого Жаргона!”

*****

В связи с падением курса доллара правительство США решило поддержать инициативу Ирана и отказаться от расчетов в зелененьких бумажках.
Так Китай, Япония и Россия стали самыми большими в мире держателями нумизматических коллекций.

*****

Первое место на всероссийском конкурсе анекдотов присуждено Центробанку за фразу его председателя:
“Ситуация в банковском секторе стабилизируется и очень скоро вкладчикам опять будет нечего терять!”

*****

Просыпается трейдер от звонка будильника. Смотрит на будильник, а там показывается время 7.00. Смотрит, смотрит на часы, переворачивается на другой бок, закрывает глаза и говорит: “а откатит!”

*****

Дочка трейдера:
- Папа!А знаешь как в России фондовый рынок поднять?
- ?????
- Надо президента с фамилией Медведев заменить на президента с фамилией Быков!

*****

Никакое медицинское средство так не успокаивает нервную систему как деньги, но дозу нужно постоянно увеличивать.

*****

- Сколько нужно времени, чтобы научиться работать на форексе?
- Это зависит от наличия у вас таланта, воли, сообразительности.
- А если у меня нет этих качеств?
- Пять минут.

*****

- Дорогая, я проиграл все наши деньги.
- ?????????
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.

*****

Банкир едет на работу в метро и думает: “Пассажиры – хамы и грубияны, начальник – сволочь, на работе кризис, а я м***к и идиот, лучше б в дворники пошел…”
За спиной у него стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все это записывает:
1. пассажиры хамы и грубияны.
2. начальник – сволочь.
и т. д…
Ангел прочел это и задумался: “…и зачем ему все это нужно?… ну ладно, раз нужно, надо исполнять…”

*****

Два бизнесмена встречаются. Один другому:
- Попал на 1.5 миллиарда на акциях
- П я 2.5 миллиарда потерял на недвижимости
- Да, дела, кризис ведь. Ну а позитивного то что нибудь есть?
- Да телки опять по 100 долларов.

*****

Объявление: Опытный трейдер для вашего досуга: позиционный отдых, взаимное хеджирование, глубокая пипсовка. (Реал не предлагать.)

*****

И потеряла Золушка в полночь туфельку…
и другую туфельку…
и все свое состояние…
Вот так хреново рынок закрылся!

*****

Встречаются два трейдера.
Один другому говорит: “У меня деньги завелись.”
Другой: “Не переживай, у меня тоже были.”

*****

Встречаются как-то два трейдера. Один другому:
- Я вчера с такой девушкой познакомился… 90-60-90… Просто конфетка. Пригласил ее на чашечку кофе - она согласилась… В ресторан - она согласилась. Потом - на танцы, в кино… Проводил до дома, стоим, прощаемся…
Второй трейдер в нетерпении:
- Ну не тяни, скажи, где все-таки у нее оказался уровень сопротивления?
Первый, разочарованно:
- Ниже вторых девяносто - ни-ни…

*****

Купе поезда. Заходит мужик - весь такой прикинутый. С ноутбуком последней модели. Садится. Тут же начинает клавить.
Заходит батюшка. Благообразный, с бородой. Достает сало, огурцы. Домашнюю.
- Ну, что - сын мой, по маленькой.
- Да, что Вы, батюшка - я не пью, да и работы много - акции скачут.
Батюшка поел. Довольный.
- Ну, что сынок - может в картишки.
- Да нет - что Вы, батюшка. Я не играю. Да и работа. Валюта скачет. Каждая минута – миллионы долларов.
Батюшка посидел немного, вышел в коридор. Возвращается с двумя классными тетками.
- Сын мой, - тут прекрасные соседки. Приглашают.
- Да нет, что Вы, батюшка. Не могу. Работы много.
Возвращается под утро батюшка – довольный. Сосед сидит – грустный.
- Батюшка. Вот скажите. Я не пью. Не курю. С девушками не гуляю. Все время работаю. Но как-то не чувствую удовлетворения. Может, я неправильно живу?
- Да нет, сын мой. Живешь ты правильно. Но зря.

******

Мальчик спрашивает папу: Кто такой трейдер?
Папа отвечает: Понимаешь, сынок, человек покупает кролика на окраине за 1 р. везет в центр продает за 2 р. Потом едет на окраину покупает 2-х продает в центре за 4 р. И в итоге накупает на все деньги кроликов и привозит в центр, а там наводнение. Стоит и думает: надо было рыбок покупать!

*****

Разговор двух трейдеров:
- Что читаешь?
- Теорию волн Эллиотта.
- А чё вверх ногами?
- Да какая разница…

*****

В разделе вакансии, очень солидной брокерской конторы: “Если Вы считаете, что достойны заработка от 500$ в день, присылайте свои резюме по нашему адресу. А то нам как-то скучно…”

*****

Торговля на Форекс - как секс у подростков:
- все об этом думают;
- все об этом говорят;
- все думают, что их ближний это делает;
- почти никто этого не делает;
- тот, кто это делает, делает это плохо;
- все думают, что в следующий раз лучше получится;
- никто не принимает мер безопасности;
- любому стыдно признаться в том, что он чего-то не знает;
- если у кого-то что-то получается, от этого всегда много шума.

*****

- Не бейте его, не бейте! Брокер - это просто фамилия!

*****

Обедают два инопланетянина. Вдруг один другого спрашивает:
- Слушай, какая-то странная сегодня еда. Что это?
- Простая человечина.
- Ты что! С ума сошел! По межгалактическим законам запрещено есть разумных существ!
- Успокойся. Это не разумное существо. Он на индикаторы столько денег потратил, что на депо не осталось…

*****

- Ты что такой грустный?
- Да вчера Евро купил и денег не осталось.

*****

Вопрос - Кого из брокеров выбрать?
Ответ - Выбирите того, в пользу которого вам было бы не жалко составить завещание.

*****

Вчера уборщица Газпрома, протирая ноутбук генерального директора, заключила многомиллионный контракт на поставку орарпеждкуопфцд…

*****

Весенний диалог.
- А никто не замечал связи между температурой воздуха и курсом доллара?
- Зато есть связь между курсом доллара и черепным давлением и функцией надпочечников…

*****

Разговаривают два трейдера, начинающий и более опытный.
- Вот я часто слышу про локирование позиции. Можешь мне объяснить, но только доходчиво, что это такое?
-Как бы объяснить… да еще и доходчиво… Самый доходчивый пример, пожалуй, такой:
Как то пригласили меня на день рождения. За праздничным столом я сажусь слева от Именинницы, а Павлик - справа. Представь, какой был конфуз, когда наши с Павликом руки встретились… Ну, понятно, где…
- А вот потом все это разруливать пришлось…

*****

-Девушка, Вы когда-нибудь занимались сексом с трейдером на деске в момент утреннего гэпа вниз на 10% по всему рынку при глобальном зависании на мувинге АД и разрывающихся от звонков клиентов телефонах?
- Нет.
- Хм…. Значит, это были не вы…

*****

Из заявлений Центробанка:– Нет никаких причин для паники. В России нет никакого банковского кризиса.
Выполняется обычная штатная процедура изъятия денег у населения.

*****

Тестирование на исторических даных - Это искусство отладки параметров Торговой Системы таким образом, чтобы гарантировать максимальную прибыль в прошлом и нулевую в будущем.

********

Как вам удалось получить сегодня хоть маленькую, но все-таки прибыль?
- Я начал с большой прибыли.

*****

Конец торгового дня. Измученные брокеры сидят, тупо уткнувшись в терминалы. Входит один брокер и говорит:
- Мужики, буфет-то уже закрылся.
Другие брокеры:
- Да? И почём закрылся?

*****

Безработного брокера, торгующего на базаре картошкой, всегда легко узнать - у него две цены: на покупку и на продажу.

*****

Первое Правило Forex. Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

*****

Хоронят трейдера, умершего на работе от разрыва сердца. В процессии идут товарищи по работе. Один из них говорит другому:
- А вот если бы покойничек на десять минут дольше пожил, точно бы на stop-loss напоролся.

*****

Письмо трейдера Форекс в налоговое управление:
“В последние дни у меня совершенно пропал сон: мучает совесть, потому что не указал в декларации размер своих доходов. Посылаю 5000 рублей. Если и сегодня не усну, то пришлю остальные…”

*****

В чем разница между инвестиционным банкиром и большой пиццей? Такая пицца еще может прокормить семью из четырех человек.

*****

Кредитный кризис помог мне снова встать на ноги. Банк отобрал мою машину за невыплаты по кредиту.

*****

Архитектор, хирург и экономист обсуждают сотворение мира. Хирург говорит: “Мы, хирурги, важнее всех. Бог - хирург, потому что первым делом извлек Еву из ребра Адама”. Архитектор говорит: “Нет, Бог - архитектор, потому что сотворил мир за семь дней из хаоса”. Экономист говорит: “Ну, а кто придумал хаос?”.

*****

Мужик приходит к своему банковскому управляющему и говорит: “Я хочу начать малый бизнес. Что мне делать?”. “Очень просто”, - отвечает банкир. - “Купите большой и подождите”.

*****

Директор компании решил вручить приз в размере 50 фунтов за лучшую идею по спасению денег организации от кредитного кризиса. Награду получил молодой сотрудник, который предложил сократить размер призовых до 10 фунтов.

*****

На улице Лондона пробка. Заметив полицейского, один из водителей спрашивает его: “Что случилось?”
- Из-за последних проблем в экономике премьер-министр впал в депрессию, остановил свою машину посреди улицы и теперь угрожает облить себя бензином и поджечь. Он расстраивается из-за того, что никто не верит в его способность спасти нас от кризиса. Чтобы утешить главу правительства мы начали сбор пожертвований.
- И много уже собрали?
- Пока около 40 галлонов, но многие еще продолжают сливать бензин.

*****

Этот кризис хуже, чем развод. Я уже потерял половину своего состояния, но все еще женат.

*****

Сегодня утром банк вернул мне чек с надписью “Недостаточно средств”. Вот только не ясно у кого - у них или у меня?

*****

Оказалось, что деньги умеют разговаривать. Беда в том, что они знают только одно слово - Прощай!”
******

Трейдер Бармену:
- Еще 100 грамм инвестиций, и я - недвижимость!

*****

Помимо огня и движущейся воды есть еще одна вещь, на которую человек может смотреть бесконечно: это изменение цен на рынке акций.

*****

Как-то на американской бирже появились акции ценой в 1 цент. Один американец рассуждает: “дальше им падать некуда, могут только расти”, и отдает приказ своему брокеру: купить их на 1000$. Брокер купил. На следующий день те же акции стоят уже 2 цента. Американец рассуждает - “пока подержу их у себя, может, еще подрастут…”. И точно - на следующий день акции уже по 3 цента. Американец звонит своему брокеру:
- Срочно продавай!
На той стороне трубки - усталым голосом:
- Кому???

*****

К трейдеру приходит знакомая девушка и говорит:
- Дорогой, у нас с тобой теперь будет фьючерс, поставка - через 9 месяцев!

*****

Когда график идет против открытой тобой позиции, не надо отчаиваться. Нужно просто перевернуть монитор.

*****

Финансовая компания: проводим мониторинг, маркетинг, факторинг, форфейтинг, организуем трейдинг, маржинг, клиринг, даем в лизинг, обеспечим консалтинг, а также объегоринг, стибринг и свалинг.

*****

Клиент брокеру:
- Мо-мо-же-жет д-д-дадите п-п-плечо 40?
Брокер:
- Даже не заикайтесь…

******

Октябрь. Это - один из мистически опасных месяцев, для биржевых спекуляций.
Другие - июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль.

*****

От спекуляций на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет средств, и если они у вас есть.

*****

Сидят дедушка с внуком, сок пьют. Заходит мамаша:
- Вы слыхали, американские акции опять подорожали.
Дедушка:
- А ты наши акции покупай, нашим-то с чего дорожать?

*****

Зима. Два трейдера сидят в офисе, уткнувшись в терминалы. Совершенно случайно один из них глядит в окно и слегка удивлённым голосом говорит:
- Снег падает…
Второй, не отрываясь от компьютера, со знанием дела отвечает:
- Сейчас ещё немного подождём, и будем брать!

*****

Идеальный трейдер не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.

*****

Трейдер трейдеру:
- Сколько будет дважды два?
- А мы продаем или покупаем?

*****

Спонсор - тот, кому проще расстаться с деньгами, чем объяснить, откуда они у него взялись.

*****

Брокер звонит клиенту:
- У меня для Вас две новости, одна плохая, другая хорошая. Начну с плохой: Вашу позицию закрыли по стоп-лоссу…
- А в чём хорошая?
- В этот день объёмы были совсем маленькие!

*****

Блондинке сказали, что лучший способ приумножить свои финансовые средства - это forex.
“Но xerox проще” - подумала красавица.

******

Трейдер в парикмахерской. Парикмахер спрашивает:
- Ну как там ситуация на бирже?
Трейдер:
- Нормализуется.
Через некоторое время парикмахер опять спрашивает:
- Ну как там ситуация на бирже?
Трейдер:
- Нормализуется.
Еще через 5 минут ситуация повторяется. Наконец трейдер не выдерживает и интересуется, почему он все время спрашивает одно и то же.
Парикмахер:
- Потому что у Вас волосы на голове дыбом встают, стричь удобно.

*****

- Папа, а нас кризис затронет? - Сынок, это олигархов он затронет, а нам - капец.

*****

История из жизни брокера:
Просыпаюсь я как-то утром, смотрю - тренд стоит как из ведра. Ну я, понятно, в лонг… и резистанса никакого, ну держу, понятно позицию, чуствую - пора профит делать. А мне: “Куда… еще и разворотной фигуры то никакой не было…” Ну я дальше, терплю, до двойной вершины дотягиваю… А мне: “Еще чего задумал, а голову-плечи кто делать будет - Пушкин?” В общем еле профит сделал, устал как черт, даже на торги не пошел.

*****

Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.

*****

- А вы ордер будете ставить?
- Нет.
- А какой вы ордер не будете ставить лимит или стоп?

*****

Сколько нужно фондовых трейдеров, чтобы поменять перегоревшую лампочку?
Двое - один вкручивает новую, а второй быстренько загоняет ее на бирже, пока CNBC не успела сообщить, что лампочка перегорела.
Сколько нужно сырьевых трейдров, чтобы поменять сгоревшую лампочку?
Нисколько. Они не будут ее менять, обвалив цену на темноту в связи с переизбытком предложения.

*****

По распоряжению ФСФР падение меньше 8% - считать ростом.

******

Идет папа с сыном по зоопарку. Вдруг сынок кричит: “Папа, смотри - трейдеры!!!” и показывает на клетку с гориллами.
Папа: Почёму???
Сынок: Волосатые, небритые и мозоль на заднице.

*****

Маленький мальчик в Форекс играл..
выставил Профит - СтопЛоссы.. не стал..
не было шума - в одно Воскресенье…
весь депозит - слизало Движенье

*****

Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты…

*****

Биржевой маклер заработал на удачу огромную кучу денег. Очень много и совсем неожиданно. Почти как нашел. Будучи человеком не жадным, он раздал часть денег своим друзьям, сказав - “отдадите на моих похоронах.”
Прошло время.. Один друг стал врачом. Второй - политиком. Третий - пошел по пути финансиста. Когда их благодетель умер, все они пришли на похороны, чтобы исполнить свой последний долг перед другом, в том числе и финансовый.
Врач сказал - “Я больше потратил, чем заработал” и положил в гроб 1/10 часть долга.
Политик сказал - “Я обещаю, что отдам остальное когда мы снова встретимся в другой жизни” и положил 1/5 часть долга.
Финансист подошел и сказал - “Ты знаешь меня друг мой, я не такой жмот, как мои товарищи - я отдам тебе все прямо сейчас” - и с этими словами положил в гроб тут же выписанный на имя покойного свой именной вексель.

*****

Брокер - это тот, кто всегда готов, хочет и может спустить ваши деньги за свои комиссионные.

*****

Последние слова трейдера, сапера, летчика, парашютиста, авто(мото)гонщика,
электрика, дрессировщика львов, укротителя змей и альпиниста:
“Не мешай, я знаю, что делаю!”

*****

Умирает старый трейдер, и просит позвать к своему смертному одру брокера и аналитика. Те приходят к нему, а он просит их:
- Встаньте, один слева, а другой справа от моей постели.
Те встают. И тут один из них не выдерживает и спрашивает:
- Мистер, а почему столь странная просьба?
- А я хочу умереть как Иисус Христос - между двух разбоийнков!

******

Брокер мелкой инвестиционной компании, читая последние финансовые новости, говорит своему коллеге:
- Смотри-ка, еще один финансовый гигант упал, и этот тоже принакрылся, …и тот обанкротился. Так что скоро мы в десятку лидеров войдем.

*****

Мама говорит дочке:
- Замуж за трейдера ???……боже упаси дочка. Сегодня он миллионер,завтра нищий. За аналитика,другое дело! Эти всегда в шоколаде!

*****

Если к Вам в дверь позвонили, и сказали, что пришли с ордером.
Обязательно уточните с каким именно, Stop-Loss или Take-Profit.
Если у звонящих нет ни того, ни другого, дверь не открывайте.

*****

Сидит трейдер на скамейке,
Долбит буем три копейки -
Хочет сделать три рубля.
Не выходит нибуя.

*****

Биржевая статистика похожа на купальник:
То, что она открывает - очень важно.
Но то, что она скрывает - гораздо интереснее.

*****

Сидит старый трейдер перед монитором, работает.
Там два пункта сшибет, тут пять, и так целый день.
Подходит к нему молодой трейдер и давай его критиковать: да как ты работаешь, да у тебя никакой системы, да все что ты делаешь это фуфел.
Поворочивается к нему старый трейдер и говорит: Знаешь, надоело быть умным, деньжат хочется.

*****

На улице два трейдера. Мимо проходит симпатичная девушка, они, заметив её, говорят:
-Ваууу… Ты посмотри, какой график!!!
-Да ты на бар, на бар посмотри!!!
-Дааа… Я бы зашел в лонги!!!
-А я бы зашортил…..

*******

Капитан, капитан! Айсберг по курсу корабля!!!
-Айсберг? по курсу корабля? нет - дорого…

*****

У аналитика спрашивают :
- Скажите, а ваши прогнозы всегда совпадают?
- Конечно, всегда, только даты иногда не совпадают…

*****

Если слова аналитиков перевести на прогноз погоды, то это будет выглядеть так:
“Ну, сегодня с утра мы наблюдали слабый дождик и северо-западный ветер, к обеду сменившийся штилем.
Дальнейшее развитие ситуации покажет, как отреагирует погода на повышенную влажность.”

*****

Уронили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
В попу мишке вставлен веник -
Margin Call, и нету денег.

*****

Звонит один брокер другому:
- Алло, попросите, пожалуйста, Васю.
- Это Вася.
- Вась, привет, это Коля, как дела?!
- Привет, хорошо!
- Ой, простите, я, кажется, не туда попал…

*****

- Пошла Машенька по грибы да по ягоды…
Вернулась ни с чем. Потому что надо ставить перед собой конкретные цели!

*****

Заходят в офис к брокеру два продвинутых подростка. На стене висят панели с котировками и новостями. Один спрашивает:
- А что это за такой крутой ДиДжей, что даже в ленте финансовых новостей светится, а я и не знаю?
В ответ на немой вопрос сотдурника фирмы посетитель уточняет:
- Ну, вот же у вас на экране написано: DJ BN …

******

Каждый трейдер думает о завтрашнем дне.
Какое оно будет, это дно?

*****

Сидят два трейдера.
Более молодой спрашивает более опытного: “Как думаешь, куда рынок пойдет?”.
Опытный отвечает: “Вверх или вниз - не знаю но точно знаю, что вправо”.

*****

Заняться ли мне трейдингом? - спросил как то начинающий у опытного трейдера.
Займитесь, - ответил тот.
Если выйдет - станете богатым человеком, если не получится и все потеряете - философом.

*****

На заборе я сидела,
Покачивая тапочкой.
Евра в космос улетела -
Ну а мне до лампочки!

*****

Встречаются два трейдера, один спрашивает:
-Как дела?
-Вчера депозит убил!- отвечает второй.
Первый успокаивает:
-Зато ты отличный аналитик!!!

*****

- Для чего Бог создал финансовых аналитиков?
- Чтобы на их фоне хорошо выглядели синоптики.

*****

Два аналитика устанавливают на дороге щит с надписью “остановись, конец уже близок, поверни пока не поздно”. Мимо них, на огромной скорости проезжает красивая спортивная машина, водитель-трейдер кричит и машет кулаком:
- Проклятые болтуны, дураки, сектанты, достали вы уже…
Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк-к…
Один аналитик говорит другому:
- Наверное ты был прав, надо было написать просто - “мост разрушен!”

*******

Объявление:
В магазин “Всё для трейдера” поступили в продажу бубны! Ассортимент огромен, наши цены Вас приятно удивят!

*****

Разговор двух трейдеров:
– Слушай, сколько приносит твоя новая торговая система?
– 30$ …
– Вот лох!
– В час…
– Вот сволочь!

*****

- Сегодня просто день такой: даже доллар - и тот упал, - смущённо оправдывался трейдер перед своей девушкой.

*****

Трейдер приходит к другу и просит в займы крупную сумму денег:
- Зачем они тебе?
- Я знаю способ, как заработать на Forex. Мне только не хватает немного денег.
- Ну ты же образованный человек, знаешь теорию вероятностей, а рассуждаешь, как мальчишка. На рынке Forex невозможно заработать!!!
- Давай заключим пари, ты мне покупаешь бутылку дорогого коньяка, если я разбогатею.
Через полгода трейдер приходит за коньяком. Друг удивленно спрашивает:
- Но как тебе удалось разбогатеть?
- Я купил Дилинговый центр.

*****

- Падшее существо, пять букв, последняя - мягкий знак?
- Рубль!

*****

Осенний день 2010 года, шесть утра. Встречаются два дворника. Один пристально смотрит на другого.
- У вас такое лицо знакомое!
- И я вас где-то видел… Вы в каком банке работали?

*****

Диалог между двумя брокерами:
- Привет, а ты чего такой грустный?
- Да меня шеф сегодня за мой прогноз по Евро на ковер вызывал.
- Да ну, и что - орал?
- Нет, - анал…

*****

Аналитик трейдеру: - Помнишь, я три месяца назад тебе говорил, что ситуация на фондовом рынке - “хуже просто не бывает”? Так вот, тогда все было просто замечательно.

*****

“Дилинговый центр христиан-трейдеров “Благая Весть” объявляет о своей самоликвидации.
Все претензии будут рассматриваться в порядке очерёдности их поступления…сразу же после Судного Дня”

*****

- Что общего между сперматозоидами и трейдерами?
- И тех и других приходят на работу миллионы, и лишь единицам удается выжить и приумножиться.

*****

Встречаются два мужика.
У одного фонарь на все лицо и рука в гипсе. - Что с тобой?!
- Да, друг-трейдер на корпоративку позвал, ну я тост и сказал…
- И что сказал?
- “За три лося” сказал…

*****

Да что-ж опять-то за пробой фрактала по Демарку через Фибоначчи!! -
Подумал трейдер, и грязно выругался…

*****

Министр здравоохранения приехал в один из родильных домов с проверкой.
Ходит, смотрит и просит показать ему непосредственно помещение, где малыши находятся после родов.
Привели его в большой зал, где стоит огромный конвейер и по нему малыши едут и распределяются согласно какой-то программе.
В начале конвейера стоит детина и через одного хватает новорожденного и бьёт его головой о кафельную стену, после чего возвращает на конвейер.
Министр придя в себя:
- Что вы делаете??!!!
Детина не отрываясь от процесса, басом:
- Стране не хватает аналитиков!!!

*****




*****

Директор брокерской компании проводит собеседование с соискателями на должность сейлза:
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то умеешь?

*****

Вот брокер летящей походкой,
С улыбкой благой на устах,
Идет он куда-то за водкой,
Зажав две купюры в руках.

И ветер в лицо ему дует,
И дождь моросящий идет,
А он за бутылкой п*здует -
Погода его не еб*т.

*****

В детстве маленький Миша доезжал только до 6-ого этажа, а потом он шел пешком и матерился, ведь мама-трейдерша научила его считать только до шести, а папа-трейдер материться…

*****

Если ребёнка вовремя не отучить п@здеть - то из него вырастет или политический деятель или финансовый аналитик.

******

Стишок про то как чукча торговал на бирже.

Биржа - сильно интересно,
Захотелось торговать.
Договор я заключала,
Брокер начал колдовать.

Список акций показал,
Про ликвидность рассказал,
Про плечо и маржин-калл
Моя сильно загружал.

Вижу - график шевелится,
Моя РАО прикупать.
Ну а к вечеру, собака,
Оно стало припадать.

Моя сильно разозлился
И убытки посчитать.
После этого расчета
Ночью плохо стало спать.

Главный аналитик утром
Сильно Сбер критиковать.
Моя быстро поразмыслив
Шорт скорее открывать.

Сбер, как танк ползет все выше.
Моя нервы не хватать.
Стопку водки опрокинул
И компьютер выключать.

Телефон звонок взревела
Это брокер говорит
Все позиции закрыты
Счет почти что обнулит.

Моя долго горевала
Все болела голова.
Сто оленей проиграла
За каких-то пару дня.

Биржа - это вам не шутки.
Здесь мозги надо иметь.
Лучше я пасти оленей
И стрелять ружьем тюленей


******

Глядя на такой рынок вспоминаются слова Толстого о том, что в сущности все наши молитвы к Богу сводятся к одному: “Боже, сделай так, чтобы дважды два было НЕ четыре!”

*****

Мои сегодняшние трейды можно описать только таким диалогом:
- Мама смотри: мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются…. А, нет… Ест!

*****

Истиный трейдер - это прежде всего творческая и ранимая личность и только во вторую очередь - пьяное быдло.

*****

Правильный трейдер-интрадейщик в самолете всегда садится впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо него!

*****

- Девушка, я вам нравлюсь как брокер?
- Нет!
- А вот тот?
- Господи, ну и рожа!
- Вот видите. Так что давайте по-хорошему.

*****

Любые позиции на таком рынке, это как для тараканов - тапок с рифлёной подошвой. По сути, русская рулетка.

*****

Лежит трейдер на диване, ничего не делает, лень короче. Проигрался накануне в прах… На колы вылетел… В лом вобще шевелиться…
Лежит себе и смотрит в открытое окно. И думает: “Вот если на протяжении минуты в окно влетит муха значит я стану богатым и великим…”
Ждёт… проходит пол минуты… не летит… проходит 45 секунд… Мужик уже нервно болтает ногой… Проходит 50 секунд, он уже вспотел… И тут на 53-й секунде влетает такая жирная муха…
Тредер довольно улыбнулся, с облегчением вздохнул, закрыл глаза и заснул…

*****

Как дела?
- За неделю заработал 50.000 виртуальных долларов.
- Правда? А я таких даже не видел ни разу.
- Я тоже их не видел ни разу.

*****

Хорошими трейдерами становятся люди двух типов:
гениальные, которые знали, что биржевая торговля - прибыльное дело ,
и абсолютно тупые, которые даже не знали, что успешно торговать на FOREX невозможно…

*****

Работа трейдера сродни работе охотника: если повезет, можно поиметь лося…
А если не повезет - ну так не повезет…

*****

Встретил как-то трейдер черта. Черт предлагает:
- Отдай мне после смерти свою душу.
- А что ты мне за это дашь?
- Проси, что хочешь.
- Миллион баксов?
- :))
- А два?
- :))
- И что, - прямо сейчас? А душу я тебе после смерти? … Слышь, черт, я не понял, а на чем ты навариваешь?

*****

- Каково же истинное соотношение на рынке рубля, доллара и фунта?
- Фунт рублей стоит ровно один доллар.

*****

Пьяный брокер в баре увидал сочную блондиночку и подмигивая подзывает ее к себе.
- Милочка, что вы мне ответите, если я предложу за вечер 100 $ ?
- Отвечу “ДА”.
- А что, если я скажу только 10 баксов?
- Отвечу “НЕТ”, козел, ты меня за шлюху, держишь или что?
- Нет, я всего лишь измеряю спрэд.

*****

Ничто так не укрепляет доверие между партнерами, как 100 % предоплата.

*****

Сравнивать походы в казино против трейдинга, это все равно, что сравнивать поход в зоопарк и сафари.

*****

Собака - друг человека. Брокер - враг человека, хотя и собака.

*****

Говорят что скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК

*****

Сначала искал брокера через Интернет, сейчас - через Интерпол.

*****

По итогам 2008 года лучшим паевым фондом был признан ПИФ “Матрас”

*****

Прекрасное название “РосЕвроБанк”.
“ПадалРубльБанк” звучало бы менее изящно.

*****

Рынок достиг дна… и начал копать.

*****

Чего так орать то про кризис?!!
А когда же еще похудеть, поспать, и даже выспаться!

*****

Отвожу от Форекса. Дорого. С гарантией. Бабка Тамара

*****

кризис к нам приходит…
кризис к нам приходит…
дешевых продуктов запах бодрящий…
кризиса вкус - во рту настоящий!!

*****

В школе на уроке математики учительница спрашивает: - Машенька, кем работает твой папа? - Мой папа - инженер.
- Сколько он зарабатывает? - 2 тысячи рублей. - А мама? - Мама - учительница. Зарабатывает 1,5 тысячи рублей.
- Каким получается бюджет вашей семьи? - 3,5 тысячи рублей. - Молодец, правильно. Отвечает Вовочка. - Ну, мои предки - финансисты.
Папа - директор финансовой компании. Зарабатывает 2 тысячи. Мама - главный бухгалтер банка. Получает 3 тысячи. А бюджет нашей семьи получается - 300 тысяч.
- Плохо, Вовочка, Двойка! Вовочка садится за парту и думает: “Да и черт с ней, с двойкой. Зато как люди живем!!!!”

*****

У кого есть игра Crysis? поделитесь, хочу поиграть!
Тебе лучше сходить на РТС или ММВБ, там ребята вовсю рубятся уже пару месяцев

*****

Экономист - это специалист, который завтра будет знать, почему то, что он предсказывал вчера, сегодня не случилось.

*****

Всякая долгосрочная инвестиция когда-то была неудачной спекуляцией.

*****

На графике сформировалась четкая фигура “Средний палец”…

*****

Правительством, в целях предотвращения финансового кризиса, было принято решение запустить новый конвейер кур-золотонесушек.
Это решение позволит пополнить золотой запас России. Ну, и, конечно же, обеспечит страну завтраками)

*****

- Ну и как ты себя чувствовал во время открытия первой позиции?
- Как бык… несущийся навстречу поезду.

*****

- А доллар куда сейчас идет?
- Доллар идет в жопу, но по дороге постоянно подпрыгивает!

*****

Я медленно вынул из ящика бланк “Анкеты клиента”, положил его на стол, взял ручку, поднял глаза на клиента и сказал:
- Цель рождения?
Клиент как то странно замялся…

*****

В Нью-Йорке в крайней нищете умер аналитик фондового рынка. Его товарищи, брокеры и трейдеры, решили организовать сбор средств на похороны бедолаги. По одному баксу. Узнав об этом,
Президент Нью-Йоркской фондовой биржи воскликнул: “Один доллар на похороны аналитика?!!! Вот вам чек на $10.000 и похороните их всех!”

*********

Трейдер - человек, наступающий на грабли.

Чайник - начинающий трейдер, ни разу не наступавший на грабли и потому уверенный, что гpаблей не существует.

Лох - трейдер, регулярно наступающий на грабли, но по-прежнему уверенный, что гpаблей не существует.

Узкий специалист - трейдер, в совершенстве владеющий технологией наступания на одни и те же грабли.

Шиpокий специалист - трейдер, наступающий параллельно на более чем двое граблей.

Интрадэй-трейдер - трейдер, специализирующийся на наступании на грабли десятки раз в день.

Игрок - трейдер, для которого в наступании на гpабли важнее всего сам процесс.

Мехсистемщик - трейдер, способный автоматизировать получение ударов граблями.

Инвестор - человек, наступивший на грабли один раз, но шрам от этого удара остался у него на всю жизнь.

Инвестиционная стратегия - концепция, ограничивающая количество доступных для наступания гpаблей.

Портфель - правила, позволяющие наступать на несколько гpаблей одновременно (применяются широкими специалистами).

Управляющий активами - тот, для кого в наступании на грабли важнее всего результат. Начинает с наступания на свои гpабли и затем набравшись мастерства переходит на чужие.

ПИФ - массовка, создаваемая для всех желающих заочно получать удары граблями и не толпиться при этом на бирже.

Теория технического анализа - Камасутра трейдеров, описывающая различные способы наступания на грабли; очень популярна у чайников.

Фундаментальный анализ - процесс измерения и взвешивания граблей для оценки потенциала их удара; используется аналитиками.

Биржа - поле, сплошь усыпанное граблями.

Брокеры - проводники в мир граблей, обеспечивающие постоянную возможность наступать на грабли всем желающим за умеренную плату.

Аналитики - мифические существа, пособники брокеров, злые духи - покровители граблей. Специально выискивают и настоятельно рекомендуют грабли с самыми больными ударами.

Лонги - грабли с длинными ручками.

Шорты - грабли с короткими ручками.

Эмитенты - производители, выпускающие грабли.

Внесписочные грабли - грабли, для которых не существует лимитов количества наступания на них.

Убытки - шишки от ударов граблями по лбу.

Плечо - возможность тратить больше денег на покупку все новых граблей, каждые из которых бьют больнее предыдущих.

Маржин-колл - потеря сознания от супер-удара граблями.

MetaStock - компьютерная чудо-программа, позволяющая научиться изощренно наступать на грабли в соответствии с техническим анализом.

Индикаторы - очки-рентгены, позволяющие в полумраке отыскивать грабли, которые плохо лежат.

Японские свечи - старый, проверенный способ подсветки для поиска граблей в темноте; активно применялся, когда еще не было электричества.

Дивиденды - резиновые накладки на ручки граблей.

Прибыль - случай, когда ручка граблей пролетает мимо вашей головы и бьет кого-то другого.

Теория Эллиотта - правило, которое гласит, что после пяти сильных ударов граблями следуют три удара послабее.

Фибоначчи - добрый ангел, измеритель траектории полета граблей.

Дивергенция - удар по затылку граблями, отскочившими от чужой головы.

Интеpнет - технология, позволяющая наступить на грабли, находящиеся на другой стороне Земли.

Форум - технология общения, позволяющая каждому посоветовавшись, наступить не только на свои, но и на чужие гpабли.

Служба поддержки клиента - подразделение брокера, дающее советы, что делать после наступания на грабли. Обычно первый ее совет - наступить на другие грабли и сравнить ощущения.

Комментарии на канале РБК - публичный рейтинг популярнейших сегодня граблей со статистикой полученных шишек.

IPO - выброс на биржу все новых граблей с повышенной поражающей способностью.

Стоп-лосс - шапка-ушанка, частично смягчающая удары граблей.

Кризис - ситуация, когда вы получаете удары граблями, даже не наступая на них.

Торговый терминал - программа, позволяющая в режиме on-line отслеживать процесс сегодняшнего наступания всеми на грабли, а затем и самому поучаствовать в этом занимательном процессе (см. также Интернет).

Тренд - серия повторяющихся ударов одними и теми же граблями.

Канал - коридор, заваленный граблями так, что невозможно промахнуться.

Скользящая средняя - змея, ползающая между граблями и больно жалящая, если на нее наступить.

Параболик - лекарство от слишком сильных ударов граблей: трейдерский анаболик.

Голова и плечи - фраза-сокращение на сленге трейдеров, обозначающая ситуацию, когда грабли ударили сразу по всем трем упомянутым местам.

Перевернутая голова и плечи - то же самое, но удар пришелся ниже пояса (т.е. это был удар граблями с короткой ручкой, т.н. «шортами»).

Двойная вершина - видение у трейдеров, возникающее после сильного удара граблями по голове.

Тройная вершина - то же самое, но возникающее у трейдеров в очках.

Двойное дно - потеря от ударов граблями не только своих денег, но и взятого накануне в банке кредита.

Стоп-торги - сигнал биржи, означающий что все, хватит пока граблей, всем зализывать раны!

Материал взят отсюда: http://www.forex.ua/humor/pro_grabli.shtml

******
Для издания книги “100 самых простых способов заработка на фондовой бирже” требуется спонсор.

*****

Только 3 вещи ведут к твоему разорению: женщины, казино и доверие к своему брокеру.

*****

Объявление: Финансовой компании требуется главный бухгалтер. График работы - год через три.

*****

Один человек выиграл в лотерею 50 миллионов и пошел в инвестиционный фонд. Специалист советует:
- 10 миллионов вложи в облигации, 10 миллионов в “голубые фишки”, 10 миллионов в рискованные акции, 10 миллионов в недвижимость, а на 10 миллионов купи ракеты и обстреливай арабов.
- Почему?!! - удивляется счастливчик.
- Точно не знаю, - отвечает специалист, - но евреи именно так делают

*****

Приходит Дерипаска к Абрамовичу:
- Рома, дай 150 рублей!
- Зачем?
- Да вот, хочу купить свежий Forbes, посмотреть на каком я месте в списке самых богатых людей мира…

*****

Пожилой клиент заговорщицки спрашивает у своего консультанта:
- А это правда, что курс доллара устанавливается центробандой?

*****

Супруга банкира решила сделать мужу сюрприз и зайти к нему на работу. Приходит и видит у мужа на коленях сидит его секретарша.
Муж, не моргнув глазом, будто бы продолжает диктовать:
- В заключение хочу сказать, что даже в условиях финансового кризиса один стул на двоих в моем офисе - это недостаточно!

*****

Если вы должны банку 100 долларов - это ваши проблемы.
Если вы должны банку миллион долларов, то это уже проблемы банка.

*****

В Москве закончился судебный процесс между банкиром и брокером.
В результате 10 лет строгого режима получил прокрурор

*****

Если ты всякий раз разворот тренда принимаешь за незначительный откат, то не лучше ли тебе пойти в управдомы?

*****

Главный герой 2008 года - финансовый кризис.
- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились?
250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем?
Я как узнал сразу пришел.

*****

Приезжает Путин на Аляску, выкупать ее обратно. Заходит в ярангу к вожду эскимосов и протягивает связку бус.
Вождь спрашивает: “Что это?” Путин: “Это бусы, за них мы хотим выкупить Аляску обратно”. Вождь: “Не, давайте деньги, за кого вы нас принимаете?”.
Путин протягивает пачку денег. Вождь косится и спрашивает: “Что это?” Путин: “Это русские деньги, рубли называются”. Вождь: “Нет уж, давайте лучше бусы”.

*****

Звонит клиент в инвестиционную компанию:
- Идиоты, купите мне на все РАО!
Трейдер обиделся и пошел к директору, мол, клиент оскорбляет. Директор спрашивает:
- Какой у него остаток по счету?
- Миллион долларов.
- Идиот! Купи ему РАО!

*****

Известный американский банкир Джон П. Морган в 1929 году за несколько дней до биржевого краха сумел избавиться практически от всех акций, которыми владел.
Комиссия Конгресса США заподозрила Моргана в использовании инсайдерской информации и манипулировании рынком.
Банкир объяснил, что спасти свои капиталы от кризиса ему помог чистильщик обуви, который, чистя его ботинки, поинтересовался перспективами акций железнодорожной компании, которые он купил.
“Когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалам на нем больше делать нечего,”- решил финансист.

Жена мужу, читая кроссворд: - Падшее существо, слово из пяти букв, последняя - мягкий знак? Муж незамедлительно: - Рубль!

*****

Пипсовщик и долгосрочник это как 2 рыбака. один идёт с рыбалки с ведром пескарей ему навстречу другой с большим под 50-60кг сомом.
- Ха всего одну поймал.

*****

Трейдер брокеру по телефону:
- Не закрывайте меня по маргин-колу. Я довнесу денег, подождите. Я сам бывший брокер.
- Брокер: Нет-нет. Закрою непременно. Я сам - бывший трейдер.

*****

Сначала брокера ищут через Интернет, а потом - через Интерпол.

*****

- Чем отличается прибыль от убытка?
- По теории относительности только положением наблюдателя. У трейдера убыток - у брокера прибыль.

Разговор двух трейдеров:
- В последнее время очень тяжело стало торговать с прибылью, такое чувство, что я эти деньги заработал…

*****

Нащупавшим дно кризиса в марте….
Второе дно в апреле в подарок!

*****

Чем отличается проститутка от трейдера? - У нее цена не зависит от маркет-мейкера и она не может делать сразу в две стороны по двум позициям …

*****

Группа экономистов совершает восхождение в Альпах. Окончательно сбились с пути. Один раскладывает карту, вертит ее, измеряет расстояния, ориентирует по компасу, потом - по солнцу.
Наконец говорит: «Видите вон ту большую гору ?» - «ДА!»- «Так вот, судя по карте мы сейчас стоим на ее вершине!»

*****

В раю стоит очередь. Проводят мимо какого-то дерганного мужика без очереди.
Поселили в офигительном дворце. В конце очереди стоит Папа Римский и возмущается:
- Я Папа Римский, все дела, почти святой, а мужика в мой дворец поселили.
Ему отвечают: - Пап римских у нас до хрена, а честный брокер первый раз попался.

*****

Старый аналитик молодому:
Если не знаешь, что говорить, говори, что существующая тенденция сохранится.

*****

Чтобы спокойно относиться к волатильности, надо грамотно диверсифицировать. Как? Очень просто: наливаешь водки, выпиваешь, запиваешь пивом. Пытаешься сказать громко и быстро “диверсификация”. Если получается, повторяешь процедуру. Если не получается - диверсификация закончена.

*****

Яхта Ротшильда потерпела крушение в Карибском море. Ротшильд с женой благополучно добрался до маленького атолла на надувном плоту. Осмотрев атолл, он невозмутимо сел на песок и стал смотреть на море.
- Чего ты ждешь, старый болван, нас же никогда здесь не найдут, мы погибнем от голода и жажды, делай же что-нибудь, кретин…!!!, - в истерике закричала на него жена.
- Успокойся, дорогая. Послушай, что я тебе скажу. Три года назад, как щас помню 23 июля, я пожертвовал Главной Синагоге Америки 500 тыщ долларов. Через год, после одной удачной сделки на бирже, я опять решил сделать им пожертвование, и в тот же день, 23 июля, перевел на их счет 700 тысяч долларов. В прошлом году мои нефтяные акции круто поползли вверх, и я наварил 12 лимонов с их продажи. Один миллион, как всегда, по традиции, 23 июля я отослал в синагогу. Вот так-то.
- Ну и что с того? - спросила жена.
- А то, милая, что сегодня 22 июля, и не пройдет и двух дней, как они нас найдут….!!!

*****

Встречаются два дилера на товарно-фондовой бирже.
- Как дела?
- Есть вагон масла.
- Сколько хочешь?
- Два миллиона рублей.
- Годится.
Они жмут руки, и первый отправляется искать два миллиона, а второй - вагон масла…

*****

Попали в ад политик, бандюк и трейдер.
Политик просит у Сатаны позвонить, мол, как там моя страна, мой народ.
Сатана мобилу протягивает - звони. Политик 5 минут быстро поговорил, выяснил всё, мобилу возвращает.
-Сколько с меня?
- 5 миллионов…
Поверещал, но чек выписал.
Бандюк браткам позвонить просит - пожалуйста!
Отзвонился за пару минут.
- Сколько?
- 10 миллионов…
Делать нечего, пришлось платить.
Трейдер говорит: “Дай и мне позвонить, надо с коллегами пообщаться”.
Трепался часов 15 про котировки, про фьючи, про плечи, про ситуацию на рынке, и даже тему сисек не забыл обсудить. Отбился, спрашивает: “Сколько с меня?”
Дьявол: “Десять баксов с мелочью, забей, прощаю”.
Политик с бандюком заорали: “Что за дела, какого хрена!”.
А Сатана говорит: “Звонки из Ада в Ад тарифицируются как местные”.

* * *
программа "Тупотрейд" исключает всякую генерацию сигналов на вход в рынок, тем самым гарантируя сохранность вашего депозита...

* * *
Новенький счастливый клиент инвесткомпании после заключения договора вылетает окрыленный на улицу, видит гадалку, протягивает ладонь:
- Погадай-ка мне, милочка!
Цыганка, глядя на руку:
- Да что тут гадать: поздно уже...

* * *
От спекуляций на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет средств, и если они у вас есть.
(Марк Твен)

* * *
Октябрь. Это - один из мистически опасных месяцев, для биржевых спекуляций. Другие - июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль.
(Марк Твен)

* * *
Чем отличается инвестор от спекулянта? Спекулянт покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.

* * *
Портфельный инвестор - это неудавшийся трейдер. А стратегический инвестор - это неудавшийся портфельный инвестор.

* * *
Как-то на американской бирже появились акции ценой в 1 цент. Один американец рассуждает: «дальше им падать некуда, могут только расти», и отдает приказ своему брокеру: «купи их на 1000$». Брокер купил. На следующий день те же акции стоят уже 2 цента. Американец рассуждает - "пока подержу их у себя, может, еще подрастут..." И точно - на следующий день акции уже по 3 цента. Американец звонит своему брокеру: - Срочно продавай! На той стороне трубки - усталым голосом: - Кому???

* * *
Хоронят трейдера, умершего на работе от разрыва сердца. В процессии идут товарищи по работе. Один из них говорит другому: - А вот если бы покойничек на десять минут дольше пожил, точно бы на stop-loss напоролся

* * *
Звонит один брокер другому:
- Алло, попросите, пожалуйста, Васю.
- Это Вася.
- Вась, привет, это Коля, как дела?!
- Привет, хорошо!
- Ой, простите, я, кажется, не туда попал...

* * *
Жена спрашивает у мужа-трейдера:
- Дорогой, мы уже столько лет живем вместе, а я никак не могу понять, чем ты занимаешься?
- Ну, смотри - отвечает он. - Решили мы кроликов разводить, купили крольчат, клетки, всю остальную "ботву". А ночью было наводнение, и все кролики утонули... Вот мы утром сидим и думаем, чего же это мы рыбок вчера не купили?"

* * *
Брокер звонит клиенту:
- У меня для Вас две новости, одна плохая, другая хорошая. Начну с плохой: Вашу позицию закрыли по стоп-лоссу...
- А в чём хорошая?
- В этот день объёмы были совсем маленькие!

* * *
Брокер лежит в горячке. Врач ему сообщает: "У Вас температура 37.5!" Через час: "Уже 38!" Ещё через час: "38 с половиной!" Брокер, едва шевеля губами: "Будет 39 - продавай!"

* * *
Конец торгового дня. Измученные брокеры сидят, тупо уткнувшись в терминалы. Входит один брокер и говорит:
- Мужики, буфет-то уже закрылся.
Другие брокеры:
- Да?.. И почём закрылся?...

* * *
Зима. Два брокера сидят в офисе, уткнувшись в терминалы. Совершенно случайно один из них глядит в окно и слегка удивлённым голосом говорит:
- Снег падает... Второй, не отрываясь от компьютера, со знанием дела отвечает:
- Сейчас ещё немного подождём, и будем брать!

* * *
Один брокер у другого в конце рабочего дня:
- Джон, сколько будет дважды два?
- А мы продаем или покупаем?

* * *
Чем отличается безработный дилер от простого торгаша картошкой на рынке? У него две цены - на покупку и на продажу.

* * *
Крупная финансовая корпорация. В лифте едет трейдер. Лифт открывается на одном из этажей, и входит аналитик с кипой графиков, книг и тетрадей. Трейдер смотрит на него презрительно и говорит:
- Ну что, гад, теперь то ты скажешь: «вверх» или «вниз»?

* * *
Скальпер – это краткосрочный инвестор, вкладывающийся в акции на пять минут.

* * *
Помимо огня и движущейся воды есть еще одна вещь, на которую человек может смотреть бесконечно: это изменение цен на рынке акций.

* * *
В жизни каждого человека может наступить момент, когда любая бумага окажется ценной.

* * *
Закон Мерфи для трейдинга:
Правило №1: Правильно выставленный ордер не срабатывает.
Следствие: Если ордер сработал, значит, он был выставлен н еправильно.

* * *
Клиент брокеру: "Мо-мо-же-жет д-д-дадите п-п-плечо 40?"
Брокер: "Даже не заикайтесь..."

* * *
Фондовые биржи в панике – Молдавия опять взвинтила цены на укроп.

* * *
Сидят дедушка с внуком, сок пьют. Заходит мамаша:
- Вы слыхали, американские акции опять подорожали.
Дедушка:
- А ты наши акции покупай, нашим-то с чего дорожать?

* * *
Идеальный трейдер не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.

* * *

- Как вам удалось получить сегодня хоть маленькую, но все-таки прибыль?
- Я начал с большой прибыли.

* * *
Финансовая компания: проводим мониторинг, маркетинг, факторинг, форфейтинг, организуем трейдинг, маржинг, клиринг, даем в лизинг, обеспечим консалтинг, а также объегоринг, стибринг и свалинг.

* * *
Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше.

* * *
Кроме чужих Stop-Loss, есть еще и другие радости жизни.

* * *
Жена дэй-трейдера жалуется подруге:
- Знаю теперь, какими акциями занимается мой благоверный. Слышала вчера, как он по телефону говорил, что РАЯ - на боку, и позу менять не будем.

* * *
Когда график идет против открытой тобой позиции,не надо отчаиваться..Нужно просто перевернуть монитор.

0

2

Хочешь ворочать миллионами?
Устраивайся на монетный двор грузчиком.

******

Интрадейщику не надо думать! Ему некогда думать.
Ему вообще вредно думать. … Ему надо быстро принимать решения!

*****

“Когда ты с радостью покупаешь актив, всегда помни, что есть кто-то, кто знает об этом активе больше и с огромной радостью тебе его продает”.
Роберт Т. Кийосаки

*****

Моя собака напоминает мне нашего аналитика.
- ???
- Постоянно что-то роет, при этом смотрит на меня умными глазами и ничего не может объяснить.

*****

Трейдер попадает на тот свет.
Поскольку, особых грехов за ним не водилось - его отправляют в Рай.
В раю его встречает Ангел, и просит загадать желание.
-Хочу, чтоб здесь был Форекс и чтоб я мог торговать!
- Это Невозможно!
- Но почему - здесь же столько народу, наверняка много бывших трейдеров, много кто хотел бы поторговать!
- Невозможно!
- Но почему???
- Брокеров в Раю нет!

*****

Уолл-стрит…
К Соросу подходит брокер и говорит:
- Хотите, я вас сделаю миллионером…
- Чур меня, чур… ответил Сорос…

*****

Мой миленочек - трэйдЁр
два часа пинал забор!
Распознал (без интернета!)
ненавистный график флэта.

*****

Технический аналитик попал в ДТП.
Вызвали ГИБДД.
Замеры, опрос свидетелей и т.д. Инспектор составляет схему происшествия..
Аналитик долго смотрит на листок, то в одну сторону голову наклонит, то в другую и говорит:
Слушай друг, вижу, что надо покупать, только зачем ты на графике машинки рисуешь?

*******

Помятый трейдер в пятницу заходит в аптеку:
- Я слышал у вас есть свечи, дайте мне пожалуйста.
- Вам каких, от геморроя или противозачаточные?
- Мне белых, и подлиннее…

*****

Мой брат с детства хотел стать трейдером. А я - врачом, чтобы вылечить брата.

*****

- Доктор, у меня ограниченные умственные способности, помогите!
- А с чего вдруг?
- Ну не знаю… Вот другие трейдеры рассказывают, что у них 100% в месяц и выше выходит. А я еле-еле из лосей вылезаю…
- Ну так и ты тоже рассказывай!

*****

Аналитическая фирма открыла филиал в деревне. Приходит к ним крестьянин и говорит:
- Что мне делать, у меня куры дохнут?
- А вы их кормите?
- Да. Пшеницей.
- А вы подсолите пшеницу.
Через неделю приходит снова:
- Я пшеницу подсолил, а они все равно дохнут.
- А вы их поите?
- Да. Водой.
- А вы подсластите воду.
Приходит крестьянин к ним третий раз:
- Я пшеницу подсолил, воду подсластил, а куры все подохли.
- Все - все? Жалко. А у нас еще много для вас хороших советов.

*****

Объявление. На должность начальника аналитического отдела крупной ивестиционной компании требуется опытный синоптик.

*****

Однажды, сообразили на троих лесник, сторож зоопарка и биржевой спекулянт…
И ведь нашлись, нашлись же общие темы для разговора!

*****

- Я слышал, у вас трейдер повесился. Я хочу занять его место.
Директор:
- Так вам не ко мне, а к директору кладбища…

******

Трейдер пришел к хироманту:
- Вы ведь определяете будущее по линиям?
- Да, конечно, все определяю: прошлое, настоящее и будущее.
- Отлично, - сказал трейдер и выложил перед ним стопку распечаток биржевых графиков.

*****

Трейдера спрашивают:
- Скажите, пожалуйста, вас ваша работа удовлетворяет?
- Вы знаете, иду на работу: девки хорошие, хочется ..
Иду с работы, те же девки, но уже не хочется. Значит, удовлетворяет.

*****

Закон Мерфи для торговли на рынке Forex:
Правило №1: Адекватно выставленный ордер не включается.
Последствие: Коль скоро ордер сработал, означает, он был выставлен неправильно.

*****

Программа “Тупотрейд” исключает всякую генерацию сигналов на вход в рынок, тем самым гарантируя сохранность вашего депозита..

*****

- Какого банкира считать оптимистом?
- Который в воскресенье гладит пять рубашек.

*****

О, этот кэрри трейд!
- Я вас так понимаю!
- Нет, не понимаете!
- Прекрасно понимаю.
- Не понимаете, у вас даже депозита нет.
- Вчера ещё был!!!

*****

Сын возвращается домой. Папа - трейдер, торгуя за монитором, спрашивает:
- Ну и как сегодня у нас оценки по русскому языку?
Сын, грустно:
- Три, пап, но зато с плюсом…
Папа-трейдер, строго:
- Сколько раз тебе говорил, что пипсы тут значения не играют!


******

Два трейдера стоят возле туалета и один у другого спрашивает:
- Ты на длинную позицию или на короткую?

*****

В первый день сотворения мира Бог создал свет, а сатана ему назло создал тьму. На второй день Бог создал секс, а сатана - женитьбу. На третий день Бог создал брокера, а сатана подумал немного и создал еще одного брокера.

*****

Трейдер жалуется своему приятелю:
- У меня было все: деньги, великолепный дом, роскошная машина и красивая женщина, которая меня любила. А потом бац! Все разом исчезло.
– Что, серия убыточных сделок? - спрашивает приятель.
– Нет, хуже, жена узнала…

*****

Аналитик и трейдер приходят на скачки. Трейдер бежит к окошку, делать ставку, а аналитик говорит, что ему нужно сначала узнать правила, просчитать технику ставок, отследить тенденции, проанализировать информацию…
- Ты мыслишь слишком теоретично!
После забега, сияющий трейдер снимает прибыль. К нему подходит изумленный аналитик. Трейдер:
- Все очень просто. Я раскусил технику!
- И какая же она?
- Все очень просто. У меня двое детей, трех и пяти лет. Я просто сложил их возраст, получил девять и поставил на эту лошадь!
- Но пять и три будет восемь!?
- Ну я же говорю, ты мыслишь слишком теоретично!

*****

Портфельный инвестор - это неудавшийся трейдер. А стратегический инвестор - это неудавшийся портфельный инвестор.

*****

Рынок, конечно, плох, но я спал, как младенец - просыпался каждый час и плакал…

*****

Жена за столом прострачивает шторы на машинке, а муж за компьютером
торгует на бирже.
Жена:
- Господи, не в ту сторону..
Муж:
- Бля.. Точно.


******

Объявление:
Примем на работу трейдера, пол и возраст значения не имеют, зарплата - очень высокая, свободный график работы, отпуск - в любой точке земного шара, в любое время. Условие: Покупать дешевле, продавать - дороже.

*****

- Мам, купи собачку!
- Нет!
- Ну купи…
- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!

*****

Для российского трейдера неудача - это только повод выпить, а удача - это ещё и возможность хорошо закусить.

*****

Трейдера вызывает налоговый инспектор…
Инспектор: “За последний год ваш доход составил 54 тысячи рублей. Но по нашим сведениям 3 мес. назад вы построили виллу, общей стоимостью в три миллиона евро!”.
Трейдер, не моргнув глазом: “Я все расскажу… Три месяца назад поехал я на рыбалку… один.
И поймал Золотую рыбку… загадал виллу… в 3 миллиона евро… Рыбка исполнила, а я ее отпустил - все по честному…”
Инспектор, в шоке смотрит на трейдера…
Трейдер возмущенно: “Вы что не верите мне??? Ну поехали виллу покажу!!!”

*****

По утверждению аналитиков ситуация с курсом “голубых фишек” стабилизировалась: равномерное падение стало равноускоренным.

*****

Установка стоп лосса-это то же самое, что использование презерватива: удовольствия мало, зато безопасно.

*****

Из отчетов аналитиков:
Сегодня, в ходе очередного обвала на фондовом рынке США, резко подорожали акции производителя револьверов компании Смит и Вессон. Также на товарных рынках отмечался резкий рост продаж пеньки и мыла…


*****

В финансовую компанию приходит Инвестор-новичок: - Я хочу открыть у вас счет, к кому мне обратиться? - К психиатру!

*****

Лично я вкладываю деньги в водку! Где еще можно получить 40%?

*****

Трейдера призвали в армию и попал он служить в саперную роту.
Через какое-то время отправляют их в горячую точку. Командир вызывает трейдера и дает задание заминировать полосу, чтоб боевики не смогли ночью пробраться и всех перерезать.
Трейдер все сделал и вернулся с докладом: - Ваш приказ выполнил, участок заминирован.
Командир: - Уверен, что никто не пройдет?
Трейдер: - Абсолютно! Я наложил на карту местности минутный график EUR/USD и расставил мины по нему - ни одна сволочь живой не проберется!

*****

Трейдинг - это постоянное движение: кто-то шевилит мозгами, кто-то хлопает ушами…

*****

За двумя зайцами погонишься - лося поймаешь.

*****

Специфика работы на Forex:
Когда “деньги делают деньги”, трейдеры рядом со свечками стоят.

*****

Трейдера вызвали в налоговую инспекцию.
- Вот вы в декларации о доходах за прошлый год указали, что заработали десять тысяч, а, по нашим данным, потратили вы за это время, как минимум, миллион. Что это значит?
- Что значит… Не могу никак свести концы с концами!



Директор банка спрашивает поступающего на работу бухгалтера: - Сколько времени вы проработали на последнем месте работы? - Четыре года. - Неплохо. А почему уволились? - Амнистию объявили.

*****

- Hе закрывайте позицию по стопу, я бывший брокер!
- Именно поэтому и закрою, я бывший трейдер.

*****

Мама, мне сказали, что я шизофреник
-Ну что ты сына, кто тебе такое сказал?
-Болинджеры… После того, как я Ар-Си-Айку зафильтровал через ФНЧ, кинул на нее веера Фибоначчи, и наложил на все это Экспоненциаьные мувинги, форсированные по амплитуде, взвесив их по объему в моменте.

*****

Женщину, проходящую мимо болота, окликает лягушка и просит ее поцеловать, объясняя, что она - заколдованный брокер, который после поцелуя обретет свой прежний вид. Американка деловито забрасывает лягушку в сумочку, не целуя, и бормочет - “за говорящую лягушку сейчас дадут больше, чем за брокера”.

*****

Люди, которые идут заниматься финансами, это как дырки в сыре. Чем больше сыра, тем больше дырок. Но чем больше дырок, тем меньше сыра.

*****

Заработок на Форекс: 500 долларов – нормально. 1000 долларов – хорошо. 5000 долларов – отлично. 20 000 долларов – ну, уже неплохо…

*****

Инвестор поручил свои деньги одной Управляющей компании.
Прошло время, решил поинтересоваться.
Клиент: ну как наши успехи?
Управляющий: “ужасные были условия работы, но мы справились. рынок мог продавить нас дважды и трижды до нуля и мы могли бы потерять все не один раз, но мы с блеском вышли из ситуации, потеряв все ваши деньги за один раз.
Могло быть еще хуже.
Другими словами, вы нам ничего не должны. Мы вам тоже. Спасибо за сотрудничество. С вами так приятно было работать. Ждем вас снова.”



*****

Работа трейдера и шамана имеет много общего - оба боpмочyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

*****

Я хотел бы взять небольшую сумму… - Номер вашего счёта? - Если бы у меня был счёт, я бы не держал в руках пистолет!

*****

Трейдер знакомится с девушкой:
- Дорогой, а что у тебя за работа?
- Работа как работа, ничего особенного, я с 10 до 19 гипнотизирую монитор.

*****

Так как аналитики всегда ошибаются, можно взять на работу в компанию двух аналитиков с противоположными мнениями, и тогда ваши аналитики всегда будут правы.

*****

Чем отличается инвестор от спекулянта? Спекулянт покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.

*****

Хотел поиметь йену, а у нее критические дни…

*****

Джон Смит, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл-cтрит, после удара о землю подпрыгнул на 10 метров, чем немного отыграл свое утреннее падение…

*****

Товарищи клиенты, уважайте своего брокера. Ведь вы видите перед собой одного придурка, а он целую группу.

*****

Большие деньги развращают, маленькие - озлобляют. Хочу много, много, много средних денег.

*****

Кредитный кризис усугубляется. Я вот одолжил брату десятку на пару недель, а теперь оказывается, что я четвертый по величине кредитор России!

*****

Сорок лет тому назад я продал 500 акций нашей компании и купил Ford пикап выпуска 1967 года. На прошлой неделе я продал еще 500 акций и опять смог купить на них Ford пикап, выпущенный в 1967 году

*****

Астрологи выяснили, что люди, торгующие на бирже, в прошлой жизни были не только быками и медведями, но и баранами, ослами, черепахами, зайцами и другими животными.

*****

Долгое время существовала гипотеза, что если миллион человек заставить торговать на бирже, то, по теории вероятности ,через некоторое время некоторые станут богатыми. Теперь, с развитием Интернета, мы знаем, что это не так.

*****

Трейдер приходит в отдел декларирования доходов физических лиц, подает декларацию:
Налоговый инспектор: “Уважаемый, Вы хотели скрыть от государства большую часть своих доходов! По нашим данным за прошедший год Вы приобрели машину, квартиру, дачу, а в декларации написано всего 100000 руб”
Трейдер: “Я не виноват, что у вас графа “Доходы” такая маленькая, что все нули не поместились”


******

Парень увлёкся форексом и не может оторваться от компьютера. Родители вызвали доктора. Доктор осмотрел его и сказал:
- Его придётся лечить!
Родители:
- Как?
- Ну как-как…по-старинке…Сигаретами, выпивкой, девочками…

*****

- Девушка, а у меня есть два билета на семинар по скальпингу,…
- Вау! Везет тебе… Два раза сходишь.

*****

Объявление:
В котельную срочно требуется опустившийся трейдер.

*****

Русские трейдеры не имеют плана действий… Но они всем страшны своей импровизацией.

*****

Полный п@@дец - это когда годовую прибыль по торговому счету отмечаешь в Макдональдсе…

*****

Жена спрашивает умирающего трейдера:
- А что делать с деньгами, которые мы вложили на бирже?
- Отдай внукам! Пусть купят пирожок…

*****

Стоит трейдер перед монитором. На графиках обвал фантастический. А он спокойно так стоит, руки в карманах держит. В моник смотрит. Мимо бежит другой. Подбегает и орет:
- Эт чего, ты ж в лонгах с плечами! Щас на колы вынесет!
- Hу…
- Ты че - дурак, или как?! Да я бы счас на твоем месте бегал тут, орал, волосы на себе рвал бы, а ты?
- А я может, и рву…

******

Трейдер вернувшейся жене:
- Дорогая, пока ты ходила по магазинам, я заработал миллион.
- Ух ты! Честно?!
- Нет, спекуляцией.

*****

— Что такое математическое ожидание торговой системы?
— Это когда ждешь цену, уже весь изматеришься, а ее все нет и нет.

*****

- Как дела?
- Да вот с женой своей развелся…
- Как же так, ведь у вас такая любовь была?
- Да, но зато я закрыл очень убыточную позицию…

*****

Америка. М-р Уолтман пригласил своих новых соседей на ужин. За ужином он поинтересовался, чем же они зарабатывают на жизнь. Девятилетний Джон вскакивает и радостно кричит:
- Мой папа - знатный рыбак!
- Джонни, почему ты называешь папу рыбаком, он же брокер?
- Каждый раз, когда мы приходим к нему на работу, то видим одну и ту же картину. Папа разговаривает по телефону, а когда кладет трубку, то смеется и приговаривает: “ну вот, я поймал еще одну рыбку!”

*****

Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по
ММВБ на отметке 2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый
сезон увлекательного ТВ-шоу “Пила” на Первом канале.

*****

Встречаются брокер с клиентом-трейдером.
Брокер:
- Слушай, это правда, что ты недавно крестился?
- Да.
- Что, докатился, уже не можешь без высших сил?
- Я поговорил с батюшкой, он обладает таким даром убеждения! Поговори с ним, сам убедишься.
Брокер заходит в церковь. Час его нет, два. Наконец, выходит довольный.
Трейдер:
- Ну???
- Батюшка таки подписал брокерский договор…

*****

Ген. директор инвестиционной компании вызывает к себе директора аналитического департамента:
- Почти год назад вы пришли в нашу компанию. Начинали простым трейдером, затем несколько месяцев управляли активами клиентов, потом были ассистентом аналитика, затем аналитиком, начальником отдела и, наконец, поднялись до директора департамента. Как вы можете прокомментировать свой карьерный рост?
- Спасибо конечно тебе, папа!


****

- Мойша! Ты почти два часа выносил мусор! Как таки так можно!
- Сара, успокойся! Я ж его таки продал!

*****

Трейдер потеряв крупную сумму на Фондовой бирже,сидит на кухне пьет водку и предаётся размышлениям вслух:
- Как же мне все это надоело. Как же все опротивело! Одна мечта - поскорее сдохнуть!
Открывает газ в плите. Теряет сознание и отрубается… Голос за кадром:
- Газпром. Мечты сбываются.

*****

О, этот кэрри трейд!
- Я вас так понимаю!
- Нет, не понимаете!
- Прекрасно понимаю.
- Не понимаете, у вас даже депозита нет.
- Вчера ещё был!!!

*****

- Какая разница между молящимися в церкви и в дилинговом зале?
- Те, что в дилинговом зале делают это намного искреннее.

*****

- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А почему с косой?
- Да что-то настроение с утра плохое…

*****

из дневника трейдера:

8.00 - завтрак
9.00 - открытие позций на 1.000
10.00 - доливка.
11.00- закрытие позиций
12.00- вывод 1.000.000
13.00 - получение денег в банке
15.00- праздничный обед

И так всю неделю. Скукотища……

*****

Краткая инструкция для начинающих аналитиков по написанию аналитических обзоров.

В случае падения курсов акций следует выбирать одну из следующих формулировок в зависимости от ситуации:

1) Если упала Америка (или Европа, Азия, или др.) - «Падение цен российских акций было вызвано снижением американского (европейского, азиатского:
выбрать по ситуации) фондового рынка и общей ухудшающейся ситуацией на мировых финансовых рынках».
2) Если упали цены на нефть (или газ, медь, никель, или др.) - «На рынок резко негативно влияло продолжающееся снижение на мировых рынках цен на энергоносители и металлы».
3) Если ничего нигде не упало - «Сегодня цены российских акций снижались на фоне опасений инвесторов по поводу возможного снижения цен на …
(американском, европейском, азиатском фондовых рынках, рынках нефти, газа, меди и др.: выбрать по усмотрению автора)”.
4) Ну, а если и опасений никаких нет и не было, пишите : “Резкое падение цен российских акций было вызвано агрессивными продажами резидентов и примкнувших к ним нерезидентов в виду негативной оценки перспектив страны со стороны западных фондов”.


*****

Сидят на бирже Фунт и Доллар. Тут распахивается дверь, и входит Евро - молодая, красивая, стройненькая, в коротенькой юбочке.
Доллар сразу рванулся к ней. Фунт, удерживая Доллар, говорит: “Эх, молодость! Смотри, инфляцию не подцепи!”

*****

Однажды в здании биржи шел ремонт. Строители стучали молотками, что-то пилили, а потом начали монотонно и часто колотить чем-то тяжелым. Казалось, кто-то топает.
Только что открывший длинную позицию брокер поинтересовался:
- Что за медведь там долбит?
- Это с биржи уходят быки!.. - ответили ему.

*****

Клиент - инвестиционному консультанту:
- Я хотел бы вложить мои деньги в налоги, я слышал, что они очень скоро будут расти!

*****

Встречаются 2 трейдера, один другого спрашивает:
- Ты вообще кто, бык или медведь?
Второй посмотрел на него грустными глазами и говорит:
- Да козел я, козел…

*****

Ура! Угадал точку входа… … Эх, ошибся с направлением.

*****

Маленький трэйдер по ЕВРО открылся,
Все хорошо тока трэнд изменился,
Долго потом он давил на мыша,
Нет тут не светит уже нишыша!

*****

Брокерская контора, граффик работы с 9-00 до 20-00. НО все работают с 7 утра и до полуночи.
И только один в 9 приходит и в 20-00 уже нет на рабочем месте.
И так уже 5 день. Коллегам такое дело не нравится, они пожаловались начальнику….мол так и так, он че лучше нас???
Начальник сказал разбереться и вскоре подходит в ниму
- Ну чтож ты так безответственно относишся к работе, Николай? Все пахают тут как лошади, а ты прогуливаешся.
Что такое? Давай как-то меняй свой распорядок, мне это не нравится!!!
- Так я же в отпуске…

*****

Трейдер в казино. На рулетке 3 раза подряд выпадает красное.
Трейдер: - Хм, да это тренд!

*****

С биржи выходят два трейдера, один в одних трусах, другой совсем голый. Голый говорит тому, что в трусах:
- Вот Вася, за что я тебя уважаю, ты можешь вовремя остановиться.

*****

Нью-Йорк. Полдень. Жара.
Старый еврей Мойша торгует семечками на мраморной лестнице Bank of New York.
К нему обращаются: “Мойша. Дайте взаймы”.
“Не можно, - отвечает он. - У нас договор с Bank of New York”
“Ах, Мойша, оставте, не может быть у вас уговор, видали - уговор, а ну-ка скажите какой уговор?”
“Я не даю взаймы, а Bank of New York не торгует семечками!”

*****

Все люди делятся на две категории:
Первые не знают что такое Форекс, а вторые его не любят.

*****

Брокера призвали в армию… И бросили сразу в горячую точку… Там собирает их группу командир и говорит - “за каждую принесенную голову духа я буду давать вам по $50?.
К вечеру все возвращаются, а брокера то и нету… Ну, решили уже, что убили где-то, оплакали его и забыли. Тут… через неделю подъезжает грузовик, за рулем брокер, а кузов - полный голов духов. Все в шоке!!!
Командир слегка оправившись от шока говорит: - Слушай, у нас столько денег то не будет. Давай хоть не по 50, а по 25 я тебе заплачу. А брокер ему: - НЕЕЕЕТТТ!!! Никак не могу - сам по 40 брал…

*****

Проходит менеджер инвестиционного фонда в аэропорту таможенный контроль. Доходит до него очередь, ну тот достает документы, дает их таможеннику.
Таможенник их внимательно разглядывает, а потом спрашивает: Откуда прибыли?
Менеджер отвечает: Мля, какие прибыли, одни убытки!

*****

Товарищ верь - придет она, на рынок третья волна…

*****

Сын приходит к папе банкиру и спрашивает: “Папа вот скажи ты банкир, тебе люди деньги приносят на хранение, а откуда твоя то выгода. Ты же возвращаешь их по первому требованию”.
Папа банкир отвечает: “Вот смотри сынок- я сало у тебя взял и в холодильник положил. Ты приходишь и требуешь его назад, я его тебе возвращаю, а пальчики то жирные остались”

*****

Два трейдера отправились в путешествие на воздушном шаре. Вдруг налетел сильный ветер, и приятели сбились с курса.
Спустившись до высоты 20 метров, они увидели внизу человека: “Эй, приятель, скажи, куда мы попали?” “Вы - на воздушном шаре в 20 метрах над землей” “Ответ абсолютно точный и совершенно бесполезный.
Похоже, мы встретили биржевого аналитика!” “Да. А вы, наверно, трейдеры, вы никогда не знаете где находитесь”

*****

Биржа - дальнобойное орудие… Даже не увидишь кто тебя обобрал.

*****

Собака - друг человека Брокер - враг человека… хотя и собака!

*****

Нет ни одной модели, которая предсказывала бы направление движений обменных курсов существенно лучше, чем это можно сделать путем подбрасывания монеты.

*****

Ничто так не укрепляет доверие между партнерами, как 100 % предоплата.

*****

Старинные японские хайки:

Трейдеры акций купили на все в ожидании роста.
Снова положит их всех на татами начальник отдела,
Бить будет долго бамбуковой палкой.
Больно за родину.

******

Парень заходит домой. Отец (трейдер Fx), не отрываясь от экрана:
- Ты где был, сынок?
- В армии, папа.

*****

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
Доллар, фьючерсы, валюта
Рынок - каждому наука
Это - Родина моя
Все куплю на свете я!

*****

Как-то, когда я пришел домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее белье.
Она протянула мне две веревки и сказала эротичным голосом:
- Свяжи меня и делай все, что хочешь!
Я связал ее, схватил пива, влкючил МТ4…. и ТОРГОВАТЬ.. ТОРГОВАТЬ !!!!!!

*****

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал и скупал
Тихо, без шума, криков и стонов
Он проиграл 900 миллионов

*****

- хех, я потерял 300 виртуальных баксов на форексе
- теперь к тебе приедут виртуальные инвесторы и вставят виртуальный паяльник в твою виртуальную ж..у

*****

Трейдер в аптеке:
- У вас активированный уголь есть?
- Да, а что случилось?
- У меня пробило двойное дно.

*****

Три аналитика на охоте. Видят большого оленя. Один целится, стреляет, промахнулся - на метр влево. Второй - целится, стреляет, не попал – пуля ушла на метр вправо. Третий аналитик даже не стреляя:
- Ну, в среднем, - мы его убили!

******

Аналитик сначала говорит,… потом говорит, говорит и говорит….

*****

Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот:
- мол, ж*па приближается, ж*па приближается…
- Ж*па просто возвращается домой.

*****

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

*****

На большой истерзаной поляне
Всю неделю с ночи до утра
Два огромных страшно-жадных стада
Тянут тросик, каждый на себя.

А посередине между ними
Молодой трейдёнычек стоит
Ручками наивно прижимает
До смешного мелкий депозит.

*****

Брокер подбирает у риэлтора новое помещение для офиса. Риэлтор:
- С районом и планировкой понятно, а какой этаж лучше, пониже или повыше?
Брокер, немного подумав:
- Давай повыше, чтоб было откуда клиентам выбрасываться…

*****

Диалог с коллегой-аналитиком:
- Как называется поведение акций, если оно не совпадает с рынком в целом?
- КотЯровка. Они, как жирные котяры, гуляют по рынку сами по себе…

*****

Трейдер пришел к доктору и говорит:
- Я накупил акций, а они падают, и теперь стало побаливать сердце. Что посоветуете?
- Голубчик, немедленно переведите все свои акции на мой счет депо и больше ни о чем не волнуйтесь.

*****

Green Peace начали охранять брокеров - какие никакие, а животные.

*****

Если трейдер живёт по средствам, то у него, скорее всего, недостаток воображения.

*****

Можно вывезти трейдера и из деревни, но деревню из трейдера вывести практически невозможно.

*****

В детском саду идут занятия по рисованию. Воспитательница спрашивает у дочки финансового аналитика, которая с упоением что-то малюет:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как он выглядит…
- Щщщасссс узнают…

*****

Разговор трейдеров:
- А кто у тебя брокер?
- А ты слова не рифмуешь?
- Да, вроде, нет…
- Ну, тогда “Атон”…

*****

В нашей конторе раздается телефонный звонок. Попали на сейлза. Ошиблись, как потом выяснилось, номером.
Но это нисколько не смутило его, и он успел открыть им два брокерских счета, оформить агентский договор, а также узнал несколько телефонных номеров потенциальных клиентов.

*****

Трейдер, если начинать пить в пятницу вечером - то в неделе получится восемь дней: пять рабочих и три выходных.

*****

Брокера любят смотреть на морской прибой с берега: Откат за откатом.

*****

Маленький трейдер решил пипсовать,
Cтоп не поставил, стал профита ждать,
Брокер до слез хохотал, паразит,
Глядя как тает его депозит.

*****

ТОСТ “ЗА ЛОСЯ!”
Чтобы еЛОСЬ и пиЛОСЬ,
Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ,
Чтобы всё это присниЛОСЬ,
Тем, кому не довеЛОСЬ…

*****

Маленький трейдер в реале играл
Много там долларов наторговал
Долго гадали родители Вовы
Откуда у мальчика столько обновы

*****

Старый бродяга напялил очки
Даже побриться теперь не с руки.
Он индикатор крутой написал…
Только вот Сорос его заказал.

*****

Устраивается новый трейдер на работу в финансовую компанию. На собеседовании его спрашивают:
- Почему Вы были уволены с предыдущего места работы?
- По состоянию здоровья.
- Чем болели?
- Я не болел, болел мой шеф. Каждый раз, когда он видел результаты моей работы, ему становилось плохо. Долго так не могло продолжаться, кто-то из нас должен был уйти.

*****

На международном конкурсе йогов первое место занял трейдер, который 43 года торговал на бирже затаив дыхание.

*****

“Хороший трейдер знает заранее, что он будет делать, когда цена пойдет “не туда”.
Плохой трейдер заранее не знает что будет делать, он думает, что когда цена придет “не туда”, тогда он и решит, а щас нечего и голову ломать.
Очень плохой трейдер твердо знает, что цена “не туда” никогда не пойдет.”

*****

Полсона встречает грабитель и требует…
…”Руки вверх, отдавай все свои деньги.”
Полсон возмущенно отвечает, что он глава Минфина США.
“Это меняет дело-тогда отдавай все мои деньги!” - злобно говорит гангстер.

*****

Когда идешь на бой с быком
Смотри хоть изредка назад
Чтоб от медведя молотком
Не получить пинок под зад.

*****

Зашли в кафе джигит, джентельмен, тракторист, йог и трейдер.
Сели за столик, попросили по стаканчику чая. Официант принес чай и в каждом стакане плавает муха.
Джигит – гневно выплеснул чай в лицо официанту.
Джентельмен – вежливо попросил заменить и принести стакан чая без мухи.
Тракторист – выловил муху ложечкой, выкинул ее и выпил чай.
Йог – смакуя выпил аккуратно чай а затем съел муху.
Трейдер – поглядел на всех и предложил йогу купить у него стакан чая с мухой.

*****

С годами, у трейдера растут живот и диагональ монитора…
А должны бы - член и стоимость чистых активов!

*****

Основной закон трейдинга: Вспотел? Покажись начальнику!!!

*****

Это дома тараканы дохнут либо от старости, либо от переедания.
На деске они чаще всего умирают от смеха.

*****

Едут трейдеры на машине по городу.
Трогается поток со светофора и одна машина все время мечется из ряда в ряд, всех подрезает, но на следующий светофор подъезжают все вместе… и так раза три… один трейдер у другого спрашивает:
- ты не знаешь случайно откуда берутся такие ездаки?
- скорей всего это пипсовщик.

*****

Фраза из Дoгoвoра o Доверительном управлении:
“В случае непредвиденнoгo успеха ……”

*****

Сидят выпивают два трейдера.
1: А что такое логика?
2: Вот идёт бычий тренд, все индюки перекуплены…Ты купишь или продашь?
1: Продам !
2: Вот это и есть логика.
Выпили ещё…
1: А что такое диалектика?
2: Вот идёт бычий тренд, все индюки перекуплены…Ты купишь или продашь ?
1: Конечно продам!
2: Нет! Удачный трейдер, он потому и удачный, шо против тренда не лезет.Нужно дождаться конца отката, а потом купить. Вот это и есть диалектика.
Выпили ещё…
1: А что такое философия?
2: Вот идёт бычий тренд, все индюки перекуплены, уровни побиты … Куда цена пойдёт ?
1: А хз!
2: Вот это и есть философия.

*****

Эротические сны с участием коллег, а особенно клиентов, благоприятно влияют на атмосферу в коллективе брокерской компании, формируют лояльность друг к другу и усиливают корпоративный дух.

*****

Мудрость - это когда сидя перед монитором с биржевыми котировками всё чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х*йней.

*****

Ему было только шестнадцать. И все у него было впереди - атеросклероз, гипертония, остеохондроз, усреднение против тренда, лоси, маржин колл…

******

Шортилам в утешение:
Настоящий лидер должен быть всегда позади. Это вам объяснит любой пастух.

*****

Загадки для шортистов:
Один глаз, один рог, но не носорог? (Бык из-за угла выглядывает.)

*****

Истиный, опытный трейдер живёт незаметно, на форумах не треплется, доходами не хвастается, никого не поучает и не критикует, и стреляется из пистолета с глушителем.

*****

Подходит сын трейдера к отцу и спрашивает:
- Папа, а это правда что от постоянного сидения в чате Альфа-Директ люди тупеют??
- Гыыыыы….. Превед, Сына, Жжошь, СНХ !!!!

*****

Попадают три кота в кошачий приют.
Первый - кот священника, второй - архитектора, третий - трейдера.
Дают им каждому по миске с китекэтом.
Кот священника вываливает миску на пол, раскладывает корм крестом, молится, съедает корм и тихонько ложится спать довольный.
Кот архитектора также высыпает корм, раскладывает из него архитектурный план, долго что-то двигает, думает, меняет детали местами, наконец удовлетворенно съедает всё и чинно ложится спать.
Кот трейдера высыпает еду на пол, напряженно смотрит на нее, начинает неистово долбить корм миской, раздалбывает его в пыль, раскладывает из этой пыли три дороги, вынюхивает их, трахает первых двух котов, падает на спину и колошматя лапами по полу в истерике орет - “Б@яяяя, я не могу так работать!!!

*****

Два трейдера на выставке Интернет-трейдинга:
- Слушай, если техника будет развиваться с такой скоростью - скоро я смогу свои заявки на рынок через кофеварку отсылать!
- Если она будет так развиваться - то твоя кофеварка скоро будет сама СВОИ ордера на ФР выставлять…

*****

Клиент - заика диктует заявку с голоса:
- К-к-к.. Купите мне об-блигаций ХМАО… Тикер - Х..Х-х-х…Х-х-х-х….. Х*й с ним,.. к-к-купите “Хлеб Алтая”

*****

Большинтсво трейдеров манией величия не страдают,…. они ею наслаждаются.

*****

В чем разница между трейдером и Богом? Бог никогда не думает, что он трейдер.

*****

Управляющему на заметку: скромная, литровая бутылочка водочки на столе, скроет от внезапно приехавших к вам клиентов любые ваши промахи в управлении. У если у вас еще и пиво в холодильнике, так дродаун в 20% может пройти и вовсе незамеченным.

*****

Раньше на таком волатильном рынке хотелось иногда пропустить рюмочку-другую. А теперь вообще ни одной рюмки пропускать не хочется…

*****

WHC открывает цикл курсов:
“Как стать богатым и известным трейдером” - $350 в час.
“Как стать богатым, но неизвестным трейдером” - $3500 в час.

*****

Трейдер и финансовый аналитик играют в морской бой:
Трейдер:
- А1.
- Попал.
- А2!
- Попал.
- А3!
- Попал.
- А4!
- Мимо!
- Как мимо - это же четырёхпалубник!!!
- А может он как раз поворачивает…

*****

Трейдер приходит домой пьяный. Жена:
- Ах ты сволочь! Ты посмотри, который час!
- Без десяти двенадцать, и что такого?
- Вот скотина - без десяти двенадцать! Так шары залил, что не даже видит, что уже два часа ночи!
- Так два - это и есть без десяти двенадцать!

*****

Заметил, что если даже на трейдера надеть галстук, он все равно умнее не становится.

*****

Непростая дилемма при выборе позиции на высоковолатильном рынке:
Кого в лесу лучше встретить - доброго волка или жестокого зайца?

*****

- Ну что можно сказать о трудолюбии трейдеров-интрадейщиков?
Они из тех, кто с готовностью хватает вертящийся стульчик, когда надо перетащить рояль на второй этаж.

*****

В УК ПИФа раздается телефонный звонок:
- Алло, вам нужен управляющий активами?
- Нет, не нужен.
- Тогда на хрен вы его держите?

*****

Милый, ты где?
- Я на работе…. Торгую… В лонгах с плечами…
- А кто там так громко дышит?
- Это медведь…

*****

Умирает брокер.
Его окружили коллеги и клинты.
- Воры, канальи, душегубы, стервятники! - хрипит умирающий.
- Ну, всё в порядке, - вздыхает врач. - Своих он пока узнаёт.

*****

10 лет на рынке, помогите найти выход!!!

*****

Почему управляющих-женщин намного меньше, чем управляющих-мужчин?
Да потому, что в случае чего их не за что подвесить…

*****

Если б люди были пчелами
То они бы нипочём,
Никогда бы не придумали
Торговать с большим плечом.

*****

По результатам анализа эффективности управления клиентами своими портфелями за первую половину 2007 года, начиная с 01.06.07 ЗАО “Инвест-телеком” помимо тарифного плана “Инвестор”, вводит новый тарифный план - “Инвестор х@ев!”…

*****

Основной пpинцип брокериджа:
Клиент - это тупая злобная скотина, котоpую нужно постоянно убеждать в обpатном.

*****

Флэшка - это такая маленькая штучка, которая позволяет потерять ЭЦП к Альфа-директ, конфигурации, шаблоны отчетов, всю необходимую в работе документацию, тестер Копыркина и всю базу исторических данных со всеми настройками для Метастока ОДНОВРЕМЕННО!

*****

Выпив лимонадику, закусив чего-то,
Милые инвесторы смотрят Элиотта.
Волны, перегибы в график накидали,
И на все плечищи против тренда встали.

*****

Рекомендация по акциям Аэрофлота:
“Терпеть… Если нету сил терпеть, отойти в сторонку и незаметно слить”.

****

Что бы хотел услышать на своих похоронах пипсовик-интрадейщик?
- Смотpите! Он шевелится!!!

*****

Причина следует за следствием, только когда брокер идет за гробом своего перелимиченного клиента.

*****

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всяческих талантов к трейдингу.

*****

Хороший аналитик характеризуется умением доказать, почему невозможно определить возможное направление движения рынка, когда ему просто лень его анализировать.

*****

…Он был такой стеснительный, что даже стеснялся посмотреть в балансы: бык он или медведик…

*****

Трейдеру на заметку:
- Если вы, подавая заявку в рынок, одновременно нажали на клавиатуре две кнопки, то выполнится та, которую вы нажали нечаянно.

*****

-Девушка, вы танцуете?
-Да.
-Слава Богу! А я то думал, вас по “стоп-лоссам” переворачивает!

*****

Настоящий мужчина - это мужчина, с которым женщины не задают себе вопрос: “А не слишком ли быстро я ему дала?”
Настоящий брокер - это брокер, с которым клиенты не задают себе вопрос:” А не слишком ли я много денег сразу внес на счет?”

*****

Знаете, почему Санта Клаус всегда такой веселый?
Он дружит с сейлзами Инвест-Телекома, а те точно знают, где живут все плохие девчонки.

*****

После ряда успешных экспериментов по клонированию овец ученые приступили кклонированию трейдера…. Однако все равно получается овца…

*****

Умение удержать прибыльную позицию, сродни бегу к туалету: “Главное не добежать, а донести”

*****

Честность для финансвого аналитика то же самое, что добродетель для женщины.
Но аналитик всегда может опубликовать опровержение или поправки к рисерчу.

*****

Смена убеждений - это когда аналитик становится трейдером.
Предательство - когда трейдер становится анлитиком.

*****

Пишет Сатана письмо ко Всевышнему:
- Господи, забери себе этого трейдера, попав ко мне, он решил что это очередная версия Альфа-директ и одними звонками по поводу ФОРТСа насмерть задолбал половину моих чертей…

*****

Чем лучше у девушек Альфа-Директа видна грудь, тем меньше запоминаются их косяки против тренда.

*****

Сейлзам на заметку:
Если вас поставили раком, значит ТАК от вас больше пользы.

*****

Один грязный носок, брошенный в богатый внутренний духовный мир истиного трейдера, убивает его под корень…

*****

Наибольшие неприятности шортисту приносят те беды, которые не произошли.

*****

- Лёша, Вы закрыли позиции по Юкосу?
- Нет.
- Почему?
- Времени не было.
- Девки?
- Нет.
- Лёша,… Вы меня огорчаете…

*****

На три вещи можно смотреть вечно: на огонь, на воду, и как блондинка пытается поставить скользящий стоп-ордер.

*****

Прогресс шагает по планете семимильными, десятимильными, да что там, тысячемильными шагами!! Вы только посмотрите, что он сделал с Альфа-трейдерами! Да он просто их перешагнул.

******

Трейдера-интрадейщика к каждой мысли надо подводить осторожно, чтобы мысль не испугалась.

*****

- Пап, а брокеры есть?
- Кончились. Жри сыр.

*****

Трейдер! Прислушайся к голосу разума!… Слышишь?… Нет, ты слышишь, какую х#йню он несет?!

0


Вы здесь » Инвестиционный форум » Вебмастер/Онлайн коммерция » Forex анекдоты про биржи и трейдеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно