Согласно мыслям трейдеров — новичков, торговать бинарными опционами не сложнее, чем на Форексе, чтобы убедиться в этом, читайте здесь. Но, из-за проблем определения периода экспирации опциона создается ряд трудностей. Отрицательный исход является первым признаком неправильного выбора. Даже самый умный и расчётливый трейдер может допустить такую ошибку.
Следует понять и запомнить каким образом необходимо выбирать продолжительность опциона под ваш вид торговли.

Торговля на длительный срок связана с долгосрочными вкладами (более 1 месяца) позволяет свободно ориентироваться в сроке экспирации. Определяется он тем, какие события вы ожидаете. Как вариант – валютная интервенция и срок ее окончания.

Период торговли в пределах от недели до месяца характерен для среднесрочной торговли. Если акцента на какое-то определенное веское события нет, но он присутствует для технического анализа рекомендуется промежуточный срок опциона. Для таких сделок оптимальное время две — три недели.
Торговля сроком менее 7 дней называется краткосрочной. Предпочтительно выбирать срок в промежутке 3-4 дня и желательно, чтобы крайний день была пятница. Объясняется все тем, что в период выходных дней могут произойти события непредсказуемого характера, а они уже могут конкретно повлиять на положение вещей на Форекс.
Существует еще один вид торговли во время одного рабочего дня. Она несет название сверхкороткая или внутридневная. Оптимально завершать опцион в конце торгового дня, в то время, когда фундаментальными факторами завершена отработка и началась рыночная стагнация. Если же у вас происходит торговля быстрыми опционами (до 1 часа), то логично завершать процесс на последних минутах торгового часа.

С каких же периодов начать новичку-трейдеру?

Если взять во внимание то, что перевес азарта в торговле краткосрочными опционами по сравнению с наличием торговой информации имеет положительное значение, желательно предпочитать те опционы, которые завершаются не ранее окончания торговых суток. Для получения внушаемых прибылей, воспользуйтесь торговлей на средний и долгий сроки. Новеньким в опционах нравится прибыль от быстрой работы, которая является успешной из-за удачных исходов действий, но не стоит превращать торговлю в игру, так как вы быстро потеряете деньги. Не злоупотребляйте тиковыми опционами.
Обобщая все вышесказанное, необходимо указать на то, что трейдерами часто создаются предположения о количествах баров для начала отработки сделки. Для выбора времени экспирации опциона эта информация несет вспомогательный и полезный характер. Прикиньте мысленно, какое количество свечей требуется для реализации задуманного, умножьте это на собственный таймфрейм. Полученным результатом будет время, на которое рекомендуется покупать опцион.

http://investtalk.ru/fondovij_rinok/pro … m-optsione